Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Детки Аксьон Фэ от Чипика  (Прочитано 21853 раз)

Lee-Loo

• Newbie
  • *
Re: Таксики-карапузики
« Ответ #15 : Октябрь 31, 2008, 14:02:49 »

Смотрю на карапузов - ну ничего нет общего с моими.....кроме папашки  :mrgreen:

Яковка

• Newbie
  • *
« Ответ #16 : Ноябрь 25, 2008, 03:16:35 »

Привет! Првет! УРААА! Я на сайте!!!!

Итак о детках: Прочитав нежный стеб Кешунчика, поняла, имена точно надо менять.
Но пока назову их старыми.
Итак уехали домой Анксунамун - черно-подпалая девица. ЕЕ ждали еще до рождения. т.е. это самы долгожданный щеночек из всего помета. ЕЕ приходили навещать когда она была совсем мала. Забрали сразу же как мы поставили клеймо. Девочке заранее купили, игрушечки, мисочки, подготовили шикарный лежачок, чтоб у собачки было свое место и... в первую ночь взяли к себе в кровать!
Мне очень нравятся хозяева!!! Отдала, уверена, в наджные руки :lol:  :shock: Обалдел ребенок. Вечером:" он не пописал! "потом:" пописал!!!!", "он икает, он играет," на утро: "а как отучить его спать в пастеле?"
Бабушка хозяина не страждала увидеть в доме собаку, но когда увидела...ой, чувствую, забалуют ребенка!
Я не суеверная, но что то екнуло внутри и мырешили его переименовать. Хозяин, которому очень нравилось имя Анубис, решился отказаться от мрачного имени и предумал ему другое. В родословной он просил записать его как Арчибальд. Дома Ричи. (Анубис означает  провожающий в царство мертвых)

осталось у меня 4 малыша. Амаунет рыжая девица, дома Кнопа. Была намного меньше собратьев. В какой то период у нее начался безумно активный рост и она почти догнала Амона-Ра по размерам. Кстати Амаунет в Египетской мифологии женское воплощение Бога Солнца.
Сначало Кнопа была довольно тихой. Но постепенно, постепенно... Кобелям в шутливой драке не уступит. Сделают больно, сдачи даст. К миске несется...не всегда добегает первой. И если раньше приходилось отодвигать братанов, чтоб дать место маляве, предлагать отдельно еду (вдруг нехватило), то сейчас она так лихо распихивает кобелей! Ого-го!
Амон-Ра это тот еще кадр! Муж назвал его Декабристом. Почему? Он просыпается первым, подходит к хозяйской кровти и так вежливо намекает :Вау. Второе слово он вытягивает  значительно выше и очень быстро переходит на ультразвук. В считанные секунды к нему присоединяются собратья и у твоих ног уж таксячих хор. Удивительно слаженно исполняют!
Вы думаете он так только есть просит? Хм, наивные! Он требует внимания, игры,взять на руки, отрыть вон ту дверь и вернуть свежекраденный пакетик. И обязатльно к нему присоединяется вся банда.
Продается! Кому щеночка? уступлю!!!!  Уж если его мы переименуем, то будет он Амулетом на счастье.

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
    • http://daksland.com/ru
« Ответ #17 : Ноябрь 25, 2008, 21:00:04 »

Наконец дождались рассказа о детках :D  Спасибо, дорогая!

Яковка

• Newbie
  • *
« Ответ #18 : Ноябрь 26, 2008, 02:51:10 »

Атум- родоночальник всего живого и божественного в Египте. Собралась я писать про моего первенца, самого ласкового и нежного мужчинку, а он уехал к маме!!!! И дрыхнет сейчас пузом вверх в хозяйской кровати!!! так все просто и неожиданно. Приехали посмотреть. Малыш вышел, увидел и победил! Хотела я его назвать Александр Великий (или Македонский), но хозяева поросили разрешене самим придумать звучное имя для родословной, имя которое он сможет прославить в ринге! Здорово? Я счастлива!!!
Мне безумно понравились все хозяева моих малышей!!!!
Все очень вдумчивы, внимательны, слушают, записыват, отзваниваются. И что безумно приятно, собираются влться в нашу боьшую компанию. Интересуются и выставками и норами.

Вот бывает звонят люди, пишут или приходят, и вроде всем хороши, но что то не то, уж больно жаль им отдавать щеночка. Сердце сжимается. И я нахожу причину, чтоб они подумали, повременили с решением...

Яковка

• Newbie
  • *
« Ответ #19 : Ноябрь 26, 2008, 03:04:29 »

Так что не все потенцальные покупатели прошли фейс контроль.

Яковка

• Newbie
  • *
« Ответ #20 : Ноябрь 26, 2008, 03:12:44 »

"Наконец дождались рассказа о детках  Спасибо, дорогая!"

Пожалуста! :D

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #21 : Ноябрь 26, 2008, 11:24:09 »

Надеюсь, блондинка умеет нажимать на кнопочку фотоаппарата?  :wink:  и мы увидим как выросли наши детки?...
Лучше один раз увидеть  :lol:

mzenova

• Newbie
  • *
« Ответ #22 : Декабрь 02, 2008, 21:03:36 »

У меня вопрос к Яковке (владельцу питомника, эксперту-кинологу, инструктору-дрессировщику, специалисту по коррекции поведения, зоопсихологу и чего там еще....), а что Вы хотели получить от этой вязки? Чем мотивировались? Что Вы улучшили в породе?

P.S. прошу мои вопросы не удалять, я понимаю. что вязались с Чипом, но очень хочется увидеть ответы заводчика.

Опера

• Newbie
  • *
    • http://stranagrez.ucoz.ru/
« Ответ #23 : Декабрь 03, 2008, 12:43:50 »

Уважаемые Лена и Марина.
Вязка была придумана не одной Наташей. Прямое отношение к ней имею я. Каждый заводчик имеет право с кем повязать свою собаку, и никакого отчета это не требует. Но мы может дать Вам отчет по какой причине был выбран данный производитель.
1. цельный, без ломаного верха
2. высокопередый, сейчас это большая редкость
3. породный
4. некрупный
5. с красивой, таксячьей головой
6. очень интересного происхождения
7. работает отлично (I степень по лисе все же чего то стоит)

Недостатки есть у каждой собаки, но пока эта собака жива я бы перевязала ей весь Питер. И строила на нем огромную племенную работу. В своем возрасте собака не развалилась.

Ничего личного. С уважением, Ирина.

mzenova

• Newbie
  • *
« Ответ #24 : Декабрь 03, 2008, 21:44:57 »

:lol:
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2008, 21:49:26 от mzenova »

mzenova

• Newbie
  • *
« Ответ #25 : Декабрь 03, 2008, 21:48:27 »

Цитата: "Опера"
Уважаемые Лена и Марина.
Вязка была придумана не одной Наташей. Примое отношение к ней имею я. Каждый заводчик имеет право с кем повязать свою собаку, и никакого отчета это не требует.

Спасибо за пояснения. Я и не требовала отчета, просто стало интересно, чем руководствовался заводчик, что хотел добавить, закрепить этой вязкой. Лично у меня часто спрашивают почему и как и я с удовольствием высказываю свое мнение. Просто очень интересна мотивация заводчика, ведь все мы учимся друг у друга.

mzenova

• Newbie
  • *
« Ответ #26 : Декабрь 03, 2008, 22:19:43 »

А также у каждого свой взгляд на породу и производителей))))

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #27 : Декабрь 31, 2008, 23:57:11 »

Поздравляю "новорожденного" заводчика с первым помётом и Новым Годом!
Удачи нашим деткам в выставочной карьере!

Идея новогодней фото сессии принадлежала Каргиной Светлане, а прекрасные фотографии сделал Тихонов Дмитрий. В исполнении Светика некоторые из них превратились в новогодние открытки!

Яковка

• Newbie
  • *
« Ответ #28 : Январь 10, 2009, 00:40:45 »

Наталья, Светик, Димыч! Спасибо, дорогие!  :D
Папика целуйте в нос!

Все детки обрели хозяев! Будем ждать от них вестей! Ссылку на сайт я всем дала.

Опера

• Newbie
  • *
    • http://stranagrez.ucoz.ru/
« Ответ #29 : Март 10, 2009, 18:36:01 »

Карапузики превратились в красивых такс. 8 марта я видела 2х братьев. Они очень мне понравились, шерсти на них ооочень много