Hound's Aston Martin и Гранд из Северной Пальмиры

Автор AstonMartin, декабря 20, 2008, 11:49:04

« назад - далее »

AstonMartin

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Меня зовут Валентина Клаус, живу в Эстонии в городе Пярну. У меня живут дома три собаки дворняжка Снупи 7,5 лет, карликовая такса Гранд из Северной Пальмиры - 24 декабря исполнится 4 года и такса стандарт - Hound's Aston Martin.
Я очень люблю собак, в детстве родители не разрешали заводить собаку, а вот с 21 года собаки со мной. Правда породистые собаки появились у меня только 4 года назад. Мне очень нравятся таксы - особенно длинники. Первый раз эту красоту я увидела, когда в Пярну на выставку приехала Ирина Морозова (царство ей небесное). Потом она приезжала еще в Прибалтику со щенками на продажу - поэтому в Прибалтике живет приличное количество длинников из её питомника. Моя подруга купила у Ирины щенка суку, теперь у неё свой питомник - MelinLee. На выставку в Пярну приезжала и Анна Богданова, мы с ней познакомились у моей подруги. И я рассказала о своей мечте иметь таксу. В Питере живут мои родственники. Моя племянница купила у Ирины Морозовой щенка - Брайт Райс из Северной Пальмиры. Очень красивый и ласковый кобель, вот от него родились щенки и алиментный щенок пришел мне в подарок на день рождения. Спасибо Анне, что она советовала какого взять, а не сделала так как делают очень многие заводчики с дилетантами. Гранд, домашнее имя у него Happy, на первой же выставке получил великопное описание и на бесте щенков попал в десятку лучших. Он очень любит себя демонстрировать - настоящая шоу собака с отличными инстинктами - имеет рабочий сертификат по крови 2 степени.



Интерчемп, чемп Эст, Лат, Лит, России, Победитель Балтии 2007, Победитель Литвы 2008, 6 х САСИБ.
Вот такой наш Гранд был в Осло на 110 юбилейной выставке.
Про Мартина в следующем посте....

keshunchik

красивая фотография  :mrgreen:

p.s. добро пожаловать на форум   :lol:
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey


AstonMartin

Ну вот начинаются у нас в Эстонии рожденственские праздники и есть немного времени, чтобы повесить еще некоторые фоточки про Гранда.

Это мы выиграли группу на международной выставке в Таллинне в августе 2007 года. Конкуренция была очень серьезная, судья очень долго выбирала и Гранд стоял как оловянный солдатик. Мы тогда первый раз выиграли группу, эмоции я сдержать не смогла. Это выглядело примерно так


фотографировали после выставки.

А это Гранд со своими детишками.

AstonMartin

Два года назад родился наш Мартин и в феврале мы поехали в Швецию его оттуда забирать  домой.  Мари Гадолин привезла двух щенят, один поехал в Финляндию другой в Эстонию. Нам дали с собой корм, маленький ошейник и мыло для собаки, которое пахло так вкусно, что впору мыться самому. Мартин был кроха, 1 мес и три недели. Очень трудно выбирать щенка по фотографии, но нам как-то везет с заводчиками и учитывая нашу просьбу у нас было второе право выбора. Мари сама посоветовала нам выбор из двух щенков и мы выбрали Мартина.
Вот такой он к нам прехал.


вот так взрослые учат общению и играм

а эту фотку я назвала - нежность. Гранд принял Мартина сразу и взял под опеку. Правда игрушками своими играть не дает до сих пор.

вот так они играли когда Мартину было 4 месяца.

AstonMartin

У Мартина замечательный характер, в щенках мы выступали на 5 выставках и последняя была в Финляндии в Порвоо, где мы встретились с нашим финским братом.

Мартин справа.

Nadey

Цитата: "AstonMartin"Мы тогда первый раз выиграли группу, эмоции я сдержать не смогла.
Выиграть группу - это незабываемые впечатления, переживания и эмоциональные перегрузки. Почти тренировка "космонавтов"  :!:

Nadey

А какое противостояние личностей на последней фотографии  :twisted:

AstonMartin

Вот такой Мартин был в 9 месяцев

А  это он в юниорах выиграл группу и мы его дома фотали с трофеями

а вот столько шерсти было у нас мае

из-за такой шубки он казался толстеньким

а вот так мы выглядели перед всемиркой и на выставке в Осло

AstonMartin

#9
Покажу вам папаньку и деда

Opalina's Big Bugatti - фотографировали на мире на фоне ног хозяйки

а это наш дедушка

Nadey

Как вы умеете роскошно одеваться...  :!:   Мне кажется, Мартин больше похож на деда.

AstonMartin

Да оно так и есть, Матин похож на деда и это подтвердил владелец деда. Вот если сравнить с Ornbergets Kriktor  тоже похож на деда.

keshunchik

Отличное фото  Elysium Jaegersohn (я это фото еще не видела) :wink:
Валентина, может вы знаете дату рождения отца Hound's Aston Martin :lol: Может у нас в базе отличные от ваших фото :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

AstonMartin

Foto Elysium Jaegersohn прислал мне владелец  Klaas Aghina, про этого кобеля в и-нете всего одна плохонькая фотка.
Вот еще одна фотка, которую он мне прислал. Думаю он не обидится если я поделюсь ей с вами.
Opalina's Big Bugatti  родился  25.06.2000. Он выступал в этом году на мире, там мы его видели. К сожалению у меня не было с собой фотика, а тот кто снимал особенно не старался, поэтому фотки не очень качественные.
А больше у меня к сожалению фоток нет. Если вы через поисковый мотор GOOGLE поищите, то найдете сайт питомника, но там тоже нет этих собак я смотрела.

keshunchik

вообще собаки питомника Opalina плохо представлены в интернете, хотя многие другие питомники использовали их в своем разведении. На меня сайт самого питомника произвел плохое впечатление - малоинформативный, непонятно почему давно не обновляемый  :roll:
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!