Слалом в Москве 31.01.09

Автор Nadey, января 31, 2009, 21:53:39

« назад - далее »

Nadey

Поздравляю свою детку - Валерку со ВТОРЫМ местом в слаломе, в Москве!
Вопреки ВСЕМУ!    :) Что ещё остаётся делать в ТАКОЙ ситуации? Только смеяться!

В пятницу, в Коробицыно проводились детские соревнования. Горнолыжников старшего возраста отправили помогать их проводить, а это значит:
- возить вешки (палки, из которых ставят трассу - пучок достаточно тяжёлый кладут на плечо и везут куда надо),
- ставить трассу из этих вешек (тренер ставит, спортсмен возит вешки (тяжёлые) за ним по горе),
- ставить ограждение трассы, чтобы никто не "вывалился в ёлки" на скорости и по инерции, если промахнётся и не справится с управлением лыжами (ограждение, свёрнутое в рулон также кладут на плечо и везут на горку и по горе, когда устанавливают).
- Ну и сами соревнования. Детки проезжая, сдвигают снег в сторону и это мешает следующим (образовывается колея) ехать по правильному пути. Поэтому старшие ездят за ними и "проглаживают трассу" своими лыжами - очень тяжело для коленей и мышцы дубеют от напряжения, когда двигаешь снежные пласты.
Итак - хроника, пятницы и утра субботы перед стартом в Москве...
Пятница: Коробицыно; с 9-13ч - помощь в проведении соревнований. Молодой тренер оказался недоволен Лерой, накричал на неё в присутствии родителей младших детей и не дал проехать открывающей соревнования (опытный, обычно лучший спортсмен, проезжает первым по трассе). Младшие стараются придерживаться этой траектории. В 13ч пошла обедать. Тренер ворвался в столовую крича, что никого не отпускал с горы (Лера так и не донесла ложку до рта    :)), опять обругал. Валерка ушла и легла спать. Когда приехал старший тренер, то услышал, что Лера ничего не делала, ушла с горы и лучше бы вообще не приходила. В 18ч приехала из Коробицыно в Петербург. Собрала вещи в Москву, приняла ванну, есть отказалась. Сбор на московском вокзале в 22ч. В 21.15 выехали. У м.Лесная порезали колесо. Полчаса мучились на холоде, пытаясь понять, как достать хитро креплённую "запаску". Ничего не получилось. Ещё помучились. Лера позвонила тренеру, услышала : "Вечно ты опаздываешь и без приключений не можешь". В 22.45 приехали на вокзал. В 23.15 поезд тронулся в Москву.
Суббота: 5 утра подъём, 6 утра - вышли на перрон в Москве. Погрузили лыжи и сумки в машину. Лыжи упакованы в чехлы, минимум 30 кг. Сумки весят 10-15кг (Москва недалеко, личные вещи, практически, не брали). Час или полтора добирались до места старта. "Готовили лыжи" на горе на коленке (не буду описывать). В 10ч старт. Стартовала - финишировала!
Вот так и живём...  :)  Непонятно почему выигрывает...   ;)

Надя

Молодца! Поздравляем!
Кремень, а не ребенок!

Nadey

#2
Цитата: NadeyСПАСИБО!

Увидела 2 кубка с хрустальными "чашками" (венчающий элемент) на полу, подумала: "Откуда они здесь? Я же убирала подальше от собак". Оказывается это новые и Валерка ещё ВТОРАЯ в параллельном слаломе Её соперница весит 90 кг :o  , рост - метр восемьдесят (не шутка, не преувеличение -  констатация факта).  Жаль трасса очень короткая

Nadey

#3
Вот, чтобы не пустые слова... декабрь - январь, кодовое слово "кастрюли". Из 14 штук 11 ПЕРВЫХ И 3 ВТОРЫХ места

Ira-go

Поздравлениям нет конца........ :D  :D  :D
Молодец Лерик!
Феня, Кузя и Кош

Nadey

#5
Это ещё какой-то слалом (местный), но не открывать же новую тему ради одной фотографии...


Nadey

Фотографий оказалось две   8)


Nadey