Дакслэнд Жемчужина Моей Души

Автор Lee-Loo, июня 24, 2009, 11:22:00

« назад - далее »

Nadey

Ты права, Марина. Шея могла бы быть подлиннее  ;D но она, в принципе, не очень короткая. Сейчас (пока щенок впроцессе развития) можно вообще не думать ни о голове, ни о шее. Важно, что есть форбруст, есть костяк (ваши чудные передние), есть хорошо выгнутые рёбра (не лещ), сформированы углы задних, держит скакалки параллельно. Очень хорошо! А уши, наверное низковато (это для буквы стандарта), но визуально низкие уши облагораживают голову. За всю выставочную карьеру только Гринько недавно сказал о низком поставе. Остальные даже не упоминали.

Nadey

Марина, привет! А фотографии Каси с выставки нет? Интересно посмотреть на девчонку.  :)


crozen

Фотографии Каськи с выставки можете посмотреть здесь:

http://www.doneckforum.com/forum20/thread1986-2.html

Nadey

#34
Ой,  :o  ещё один паровозик...  :P  а я надеялась, что короче будет. Зато на ногах низкая!
Как выросла и  изменилась - настоящая барышня! Рыжая по сравнению с ней ребёнок. И шея непонятно откуда взялась.  Очень радует некороткий круп - это такая редкость сейчас! При такой длине надо больше плавать. У вас получается?

Даксе к лицу рыжая ринговка!  С удовольствием посмотрела фотографии с выставки. Молодцы хорошо выставлялись! Где проводили? Когда в Донецке САС!В?

Zagljanuka

Цитата: Nadey от августа 21, 2009, 00:29:15
Ой,  :o  ещё один паровозик...  :P  а я надеялась, что короче будет.

Natash, a mne tak ne kazhetsa ona dlinnoi, otshen krasivaja devotsha, a ushi zametshatelno dlinnyje. Otshen horoshaja fotka v tom smysle, shto po nei mozhno proportsyi promerjat.
Pozdravljaju :)

crozen

Поплавать у нас есть где, только потом не один дерматовенеролог не вылечит, плюс ко всему нам хватает своих проблемок...

Шея у нас появилась путем вытягивания на ринговке, стоит сейчас более-менее.....но ее вся эта ринг-дрессура очень напрягает, поэтому и нет того "блеска" как у Каси.Да и Кася у нас начала куражиться совсем недавно, раньше как ослик Иа ходила, в стойке просто засыпала, чуть не падала, а вот с возрастом стало получше.
  Пробую сейчас с ней ходить по вашей "методике", думаю, если пару неделек походить, то будет нормально держать голову.Потому как сейчас, с крокодилом наверху, пытается иногда сглатывать, что не очень хорошо. А вот Даксюня пока не в восторге от такой техники-не поймет, что надо делать когда ринговкой в пятачок получает, семенит себе спокойненько как ишачок за мной

crozen

Забыла, выставка ранга САС!В будет 7 ноября, а 8 будет САС....В Луганск в Сентябре поедем тоже на САС, так что держите за нас кулачки 12 числа, надеюсь к этому моменту ходить научимся :)

ДОРОГА ПАУКА

Попробуйте максимально привлечь внемание собаки и отвлечь ее от того что это работа.Может попробовать игрушку-пищалку,или может что-то ,что она очень любит.

crozen

       Любит она у нас покушать, но на ринговке любимую сушеную печень тоже поглощает без особой радости, надо попробовать на пищалку, есть у нас дома слоник, пока еще целый и играть с нам не даю просто так, только как награду...
       Касюня тоже стала ходить более-менее месяцев в 8 с половиной...

ДОРОГА ПАУКА

Воот,потом расскажите как успехи на пищалку. ;)

Nadey

#41
Цитата: Zagljanuka от августа 21, 2009, 11:55:15
Natash, a mne tak ne kazhetsa ona dlinnoi
Есть с кем сравнивать (правда фотография трёхнедельной давности), вот сестрица - маленький "таксо-утюжок". И ей шею никакой ринговкой не вытянешь  ;D  .................................................................вот фотография мамани без шерсти. Если сравнивать с Даксой,  пропорции разные.



Цитата: Zagljanuka от августа 21, 2009, 11:55:15
... a ushi zametshatelno dlinnyje.
Уши действительно длиннющие. В таком сочетании кровей это первый чёрный ребёнок вообще и которого рассматривают по костям в частности. Непонятно кого она наследует...  :o  так странно себя ощущаю (ожидаю новый сюрприз с каждым прожитым месяцем). Теперь очень хочется на чёрного брата посмотреть.  ::)

crozen

С хождением на ринговке у нас все те же проблемы-голову категорически не поднимаем, пробовала подхлестывать ринговкой-ноль внимания, а если на улице ветер, еще и ринговку уносит...Взяла сегодня в магазине цепочку-удавку-та же картина.Печальная...Можно ли выставлять собаку на ошейнике, типа как на фотке с цепочкой? Его подтягиваю под самое горло, тогда более-менее идет....

ДОРОГА ПАУКА

#43
Подберите пинговку,которая не впивается в горло.На горле ринговка должна быть шире,что б собака не душилась...
У нас например вот такая,очень давольна. :)

crozen

Ее на чем не вожу, все равно голову не поднимает.Кася у нас тоже не поднимала месяцев до 8, потом стала сама поднимать, когда поняла принцип-чем выше голова, тем легче дышать, а Даксюн у нас немного "тормозит" ;D, только научилась на диван залазить...и то через раз мимо ;D