Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Дакслэнд Жемчужина Моей Души  (Прочитано 25131 раз)

crozen

• Newbie
  • *
Re: Дакслэнд Жемчужина Моей Души
« Ответ #30 : Август 12, 2009, 09:27:19 »

А шея у нас не сильно короткая? Может из-за шеи кажется голова слишком большой? Мне чего-то кажется, что уши низковато посажены....А лапки передние у нас мощные, толще чем у Кассиопеи, прям как у кобла

Lee-Loo

• Newbie
  • *
« Ответ #31 : Август 12, 2009, 10:17:29 »

Мои пять копеек  :). Марин, ты сравниваешь то что нельзя сравнить. Кася и Дакся это АБСОЛЮТНО разные собаки. Даже цвет у них разный  ;D.
 За Касей - оч сильная миниатюра, и это у вас в вашей тонкости, высоте и изяществе оч хорошо прослеживается, ни как не могу выбить это.... :-\
А Дакся - настоящий стандартный ребенок. Ваши мощные лапки - это ваше достоинство, а ни как не недостаток, и низко посаженые уши тоже! Как по мне - высоко посаженые уши сразу делают собаку с дебильноватим выражением лица, просто страсть как не люблю! Вспомни, сама говорила "рожки надо убирать над ушами", а зачем? Правильно, что б визуально уши казались ниже! А гриш "низко посаженые"...И вааще, отстань от ребенка лучше больше фоткай  ;)

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
    • http://daksland.com/ru
« Ответ #32 : Август 12, 2009, 11:52:58 »

Ты права, Марина. Шея могла бы быть подлиннее  ;D но она, в принципе, не очень короткая. Сейчас (пока щенок впроцессе развития) можно вообще не думать ни о голове, ни о шее. Важно, что есть форбруст, есть костяк (ваши чудные передние), есть хорошо выгнутые рёбра (не лещ), сформированы углы задних, держит скакалки параллельно. Очень хорошо! А уши, наверное низковато (это для буквы стандарта), но визуально низкие уши облагораживают голову. За всю выставочную карьеру только Гринько недавно сказал о низком поставе. Остальные даже не упоминали.

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #33 : Август 16, 2009, 18:19:27 »

Марина, привет! А фотографии Каси с выставки нет? Интересно посмотреть на девчонку.  :)

crozen

• Newbie
  • *
« Ответ #34 : Август 20, 2009, 22:43:29 »

crozen

• Newbie
  • *
« Ответ #35 : Август 20, 2009, 22:50:08 »

Фотографии Каськи с выставки можете посмотреть здесь:

http://www.doneckforum.com/forum20/thread1986-2.html

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #36 : Август 20, 2009, 23:29:15 »

Ой,  :o  ещё один паровозик...  :P  а я надеялась, что короче будет. Зато на ногах низкая!
Как выросла и  изменилась - настоящая барышня! Рыжая по сравнению с ней ребёнок. И шея непонятно откуда взялась.  Очень радует некороткий круп - это такая редкость сейчас! При такой длине надо больше плавать. У вас получается?

Даксе к лицу рыжая ринговка!  С удовольствием посмотрела фотографии с выставки. Молодцы хорошо выставлялись! Где проводили? Когда в Донецке САС!В?
« Последнее редактирование: Август 21, 2009, 08:32:03 от Nadey »

Zagljanuka

• Newbie
  • *
« Ответ #37 : Август 21, 2009, 10:55:15 »

Ой,  :o  ещё один паровозик...  :P  а я надеялась, что короче будет.

Natash, a mne tak ne kazhetsa ona dlinnoi, otshen krasivaja devotsha, a ushi zametshatelno dlinnyje. Otshen horoshaja fotka v tom smysle, shto po nei mozhno proportsyi promerjat.
Pozdravljaju :)

crozen

• Newbie
  • *
« Ответ #38 : Август 21, 2009, 12:17:09 »

Поплавать у нас есть где, только потом не один дерматовенеролог не вылечит, плюс ко всему нам хватает своих проблемок...

Шея у нас появилась путем вытягивания на ринговке, стоит сейчас более-менее.....но ее вся эта ринг-дрессура очень напрягает, поэтому и нет того "блеска" как у Каси.Да и Кася у нас начала куражиться совсем недавно, раньше как ослик Иа ходила, в стойке просто засыпала, чуть не падала, а вот с возрастом стало получше.
  Пробую сейчас с ней ходить по вашей "методике", думаю, если пару неделек походить, то будет нормально держать голову.Потому как сейчас, с крокодилом наверху, пытается иногда сглатывать, что не очень хорошо. А вот Даксюня пока не в восторге от такой техники-не поймет, что надо делать когда ринговкой в пятачок получает, семенит себе спокойненько как ишачок за мной

crozen

• Newbie
  • *
« Ответ #39 : Август 21, 2009, 12:27:05 »

Забыла, выставка ранга САС!В будет 7 ноября, а 8 будет САС....В Луганск в Сентябре поедем тоже на САС, так что держите за нас кулачки 12 числа, надеюсь к этому моменту ходить научимся :)

ДОРОГА ПАУКА

• Newbie
  • *
  • Estonia
« Ответ #40 : Август 21, 2009, 12:33:17 »

Попробуйте максимально привлечь внемание собаки и отвлечь ее от того что это работа.Может попробовать игрушку-пищалку,или может что-то ,что она очень любит.

crozen

• Newbie
  • *
« Ответ #41 : Август 21, 2009, 13:26:51 »

Любит она у нас покушать, но на ринговке любимую сушеную печень тоже поглощает без особой радости, надо попробовать на пищалку, есть у нас дома слоник, пока еще целый и играть с нам не даю просто так, только как награду...
       Касюня тоже стала ходить более-менее месяцев в 8 с половиной...

ДОРОГА ПАУКА

• Newbie
  • *
  • Estonia
« Ответ #42 : Август 21, 2009, 13:31:51 »

Воот,потом расскажите как успехи на пищалку. ;)

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #43 : Август 21, 2009, 14:47:30 »

Natash, a mne tak ne kazhetsa ona dlinnoi
Есть с кем сравнивать (правда фотография трёхнедельной давности), вот сестрица - маленький "таксо-утюжок". И ей шею никакой ринговкой не вытянешь  ;D  .................................................................вот фотография мамани без шерсти. Если сравнивать с Даксой,  пропорции разные.

... a ushi zametshatelno dlinnyje.
Уши действительно длиннющие. В таком сочетании кровей это первый чёрный ребёнок вообще и которого рассматривают по костям в частности. Непонятно кого она наследует...  :o  так странно себя ощущаю (ожидаю новый сюрприз с каждым прожитым месяцем). Теперь очень хочется на чёрного брата посмотреть.  ::)
« Последнее редактирование: Август 21, 2009, 14:49:01 от Nadey »

crozen

• Newbie
  • *
« Ответ #44 : Август 25, 2009, 20:31:53 »

С хождением на ринговке у нас все те же проблемы-голову категорически не поднимаем, пробовала подхлестывать ринговкой-ноль внимания, а если на улице ветер, еще и ринговку уносит...Взяла сегодня в магазине цепочку-удавку-та же картина.Печальная...Можно ли выставлять собаку на ошейнике, типа как на фотке с цепочкой? Его подтягиваю под самое горло, тогда более-менее идет....