AMARETTO RUDE - ot Sherona Rude i Hound's Aston Martina

Автор Zagljanuka, октября 31, 2009, 23:40:35

« назад - далее »

Zagljanuka

Цитата: Nadey от марта 09, 2010, 12:01:16
Хорошо получилось, но по-моему, не особо мамкин сын.  :)
Да, вот и мы все смотрим. Мартин в этом возрасте был совсем другой. У Амаретто другая структура шерсти и уши по форме другие, но вообщем получился хороший коктейль .

Zagljanuka

Сегодня в Таллинне на Победителе Эстонии 2010 Амаретто  САС, ЛЮ Победитель 2010, ЛК 3.


Nadey

АААААААААААААААааааааааа........ какое событие я пропустила!!!!   :banghead:
УРА, Амаретто!!!!  Красивый, достойный, эффектный   :08:

:88:  :88:  :88:

Nadey

А почему фотографии такие тёмные? Валечка, фото репортаж будет?  Ждём, болеем за Вас, за Рондика и Дэлечку  :-* :-* :-* кулаки держу крепенько  ;D

Zagljanuka

Цитата: Nadey от июня 06, 2010, 12:54:26
А почему фотографии такие тёмные? Валечка, фото репортаж будет? 
Фотографии темные от неумения наверное. Не было Дашутки, нашего фотографа. Очень яркое было солнце, а место для сьемки не самое хорошее. Репортажа не будет, я никого больше не снимала, мы пошли к другому рингу с карликами. Я там выставляла одного жестика и протолклись там в ожидании своего выступления. Судья задержала ринг почти на час. Неперестаю удивляться, как судьи не следят за временем.

ARMARILAND

#20
Примите и наши поздравления еще раз :). :bravo_2:

Nadey

Ух, какие страсти кипят  :o .
Цитата: KULDNE TALISMAN BRAS BIS от июня 08, 2010, 17:15:45
Предоставление снимка неудачной стойки конкурента это общепринятая норма,
Марика, может у вас есть фотографии с выставки? Мы бы тоже с удовольствием посмотрели на более удачное фото участников этой выставки или, хотя бы, класса юниоров. Вы меня заинтриговали. Мне нравится, как выглядел и выставлялся Амаретто Руде. Поэтому очень интересно, как может выглядеть конкурент, лучший чем Амаретто. Хороших собак не так много, их надо знать в лицо и по имени!!!

Цитата: KULDNE TALISMAN BRAS BIS от июня 08, 2010, 02:11:49это не событие, а закономерная оценка именно этого судьи :), другими словами, судейство по-лицам  :)
Вы знаете, Национальный Чемпионат этого года в России прошёл под судейством французских экспертов. Они никого не знали и НИКОГО НЕ СУДИЛИ по лицам (об этом говорят ВСЕ участники). Думаете от этого легче? Думаете НАМ (причастным к породе; мои собаки не выставлялись) понравилось судейство? Разочаровано 95% участников. По лицам не судили, а радости всё равно никакой.

Nadey

#22
Извини, Даша.

Цитата: KULDNE TALISMAN BRAS BIS от июня 08, 2010, 02:11:49
Мнение "судьи породника" было настолько субъективным, что стоило появляться в ринге представителю питомника Kuldne Talisman, как сразу следовала оценка - очень хорошо :97:,
Марика, вы так безапелляционно делаете нелепые заявления...  ;D , вам даже в голову не приходит, что вы путаете причину и следствие, и с большим успехом перевернули действительность с ног на голову. Попробую объяснить  ::)  Заводчица питомника Heidelinds провела вязку с Hounds Aston Martinom потому, что он изначально приближается к её представлению правильной таксы. Соответственно, она легко узнаёт его потомков (особенно, если они похожи на Мартина), так как они тоже соответствуют её представлению о правильной таксе. Понимаете? Выше написанное было ПЕРВИЧНЫМ.  И почему вы не допускаете мысль, что представители питомника Kuldne Talisman могут "проносить" в поколениях какой-нибудь анатомический недостаток, который она считает  неприемлимым и с лёгкостью ставит оч.хор собакам, у которых его видит? Мы столкнулись с подобным на Евразии 2006 года; практически ВСЁ российское дл/ш поголовье получило оч.хори за обилие шерсти ("под" финским судьёй), среди них было много титулованных собак. Совершенно непонятно С КАКОЙ СТАТИ, эксперт должна видеть породу так, как её видите вы и заводчик питомника Kuldne Talisman  :o

Nadey

#23
Чем дальше, тем хуже...  ВСЕ и ВСЯ виноваты в ваших трудностях... - эксперт предвзято оценивает, Валентина плохо фотографирует (кстати, она не по своей воле вывесила фотографию вашей собаки, сначала вы её спровоцировали, а потом в этом и обвинили), конкуренты медленно ходят...

Цитата: KULDNE TALISMAN BRAS BIS от июня 09, 2010, 20:20:24
На этом видео хорошо видно, что темп задается хендлером Амаретто и мы с Барсей, привыкшие двигаться быстрее, испытывали дискомфорт. Не могла же я наскакивать на впереди идущих и поэтому была вынуждена притормаживать и себя и свою собаку.
В данном случае вы могли приостановиться, "отпустить" конкурента вперёд и провести свою собаку наиболее выгодным для неё темпом. Непонятно поведение столь опытного хэндлера.

Цитата: KULDNE TALISMAN BRAS BIS от июня 09, 2010, 20:20:24
Дакса мы на Виннера не записывали, исходя из того, что знали, кто будет судить ;) зачем тратить время и получать описание и оценку, совершенно несоответствующее собаке ???
...Кого бы я туда не записала бы, все равно Амаретто был бы лучшим ;).
А вот и напрасно, Кронис Декстер более предпочтительного типа для Helina Jürgens - Simberg, если он хорошо движется - неизвестно, кто бы выиграл. Но вы просчитались, записали другую собаку и лихо обвинили Валентину и эксперта (в плохом БУДУЩЕМ описании вашей собаки, которое она не писала!!!!!) :o  Ужас!  Может быть, если бы вы делали то, что считаете нужным, а не слушали, что вам до выставки нашёптывают, результат был бы другим?

Цитата: KULDNE TALISMAN BRAS BIS от июня 09, 2010, 20:20:24
  не я одна подметила субъективное мнение судьи, удивлялись даже финны
Это они вам лично сказали? Надо же - ДАЖЕ ФИННЫ удивились, что выиграл красивый, достойный пёс...

Цитата: KULDNE TALISMAN BRAS BIS от июня 09, 2010, 20:20:24
искренне буду радоваться его победам, но только не под судейством семьи Юргенс
Беспредел какой-то...  :o  Марика, вы понимаете о чём пишете? ПОЧЕМУ вы имеете право радоваться победам Амаретто, а госпожа Юргенс не имеет этого права?

Цитата: KULDNE TALISMAN BRAS BIS от июня 09, 2010, 20:20:24
Меня в принципе возмутило не второе место, а сама оценка, как попытка выбить меня из колеи и отыграться за все предыдущие выступления моей собаки
Из выше написанного следует, что Helina Jürgens - Simberg знает вас лично и вашу собаку, вы ей не нравитесь, она отслеживает результаты ваших выступлений и решила воспользоваться ситуацией и поставить вам оч.хор??????????  Я вас правильно поняла?

Nadey

Светик, спасибо за заботу о нас  :-*
Марика, извините, если резко выссказалась. Мы разумные люди и, надеюсь не поссоримся. Хотела встретиться с вами на выставке, но даже хорошо, что вы не приехали. Белые Ночи2 судил польский эксперт LEWANDOWSKI MAREK. В таксах его интересовали расскосые глазки и узкий череп - других критериев не было.  :-\
Белые Ночи1 судил РЕВАЗ ХОМАСУРИДЗЕ (исключительно грамотный анатомист, любитель хороших движений). Думаю вам бы его судейство понравилось.

Zagljanuka

#25
А мы сегодня решили пофографировать собак и щенков.
Вот Амаретто, длинный как трамвай очень нравиться позировать. Телосложением и шерстью пошел по предкам питомника Руде. Мне кажется, что они с Икарасом очень похожи. А уж шерсти на нем в 10 месяцев дай бог сколько и она такая красивая ровная, помыл, расчесал и вперед на выставку. На второй фотке я его чуть около хвоста тронула и он слегка присел.

Nadey

Цитата: Zagljanuka от июня 14, 2010, 22:50:12
Вот Амаретто, длинный как трамвай очень нравиться позировать.
Сейчас (после просмотра видео с выставки) на 100% уверена, что он выиграл куражом. Шёл играючи, хвостиком помахивал, стоял исключительно хорошо. Если он всё делает сам, то цены ему нет! Шоу-собака!
Кстати Америка тоже куражная, но любит выпендриваться и "эпизодически козлит"  ;D

Zagljanuka

Цитата: Nadey от июня 14, 2010, 23:06:18
Если он всё делает сам, то цены ему нет!

Да Наташа, пусть простит меня Реет, с ним никто особенно и подолгу незанимается. У него устойчивая психика и куража у него достаточно. Ему достаточно того, что рядом идет хозяйка, которая его любит и которую любит он и доверяется полностью, при чем на выставке в ринг он пошел практически сразу как мы приехали, он еще не успел размяться и расходиться. Мы ведь все-таки ищем ему хорошего владельца, который водилбы и показывал на выставках, мне кажется он того стоит.

Nadey


Nadey

Валечка! Поздравляю ещё раз братишку! Рады за вас! :-* :-* :-*