Человеческая фантазия безранична

Автор keshunchik, февраля 04, 2008, 16:42:04

« назад - далее »

keshunchik

Предлагаю размещать в данной теме любые материалы, которые у вас вызвали улыбку.

Например, за последние несколько дней мне попалось:
1. чудесные детские кубики или "Сколько новых слов!"

2. Детская каталка - качалка Pilsan Слон - это очаровательная лошадка стимулирует моторные навыки, развивает вестибулярный аппарат, ловкость и координацию движений.


3. Предистория - на данный момент существует несколько браузеров: Internet explorer  (от компании Майкрософт), Netscape Navigator, Opera и Firefox. В декабрь 2007 года по данным компании "Net Applications" рыночная доля IE составляла 76,04 %, Firefox — 16,80 % (остальные меньше)


4.

5.
Табличка гласит: Ужасно голодный художник продает. На второй картинке - табличку купили  8)

6. Источник: Пациент больницы в Финляндии наверняка еще долго не сможет питаться в стенах медицинских заведений, после того как нашел голову мыши в тарелке с овощами.
Как передает Reuters слова главного администратора центральной больницы города Йоэнсуу (Joensuu) Сакари Кела (Sakari Kela), шокирующая находка, к счастью, не имела негативных последствий для физического здоровья пациента. "Однако вполне логично, что он надолго потерял аппетит", - признается Сакари.
По предположению администратора больницы, оторванная голова грызуна родом еще из Бельгии, откуда поставляют овощи в больницу. "Остальная часть мыши не была найдена. Скорее всего, она осталась в Европе", - добавила Сакари Кела.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

Полаем или переведем  :D
Так можно озаглавить разработки ученых в сфере налаживания коммуникаций между человеком и собакой...

Ученые венгерского университета им. Этвеша Лоранда представили на суд публики свою разработку - специальную компьютерную программу, позволяющую "перевести" собачий лай. Если бы собаки могли говорить, утверждают исследователи, то ее словами были бы "чужой", "драка", "гулять", "мне одиноко", "мяч" и "играть". Для того чтобы установить это, специалисты проанализировали более 6 тыс. записей с лаем 14 овчарок, который они издают в шести различных ситуациях. После серии экспериментов компьютер "научился" различать, на что именно реагирует собака: на прогулку, незнакомца, на драку, одиночество, мяч или игру.
Сначала лай фиксировали на пленку, после чего переводили его в цифровой формат. Затем специальная программа изучала различия в записях и выдавала результаты. Правда, показатели не очень высоки: правильно распознать ситуацию компьютеру удалось только в 43% случаев, но и это довольно неплохой результат по сравнению с нашими собственными попытками понять своих питомцев без "переводчика".
Среди самых легко узнаваемых ситуаций - драка и появление незнакомца, а вот лай во время игры распознавался компьютером хуже всего. Зато машина смогла идентифицировать каждую конкретную собаку в 52% случаев, что удается далеко не всем владельцам, даже самым любящим.
Другой вариант установления контакта со своим питомцем является прямо противоположным. Специалисты Департамента по защите окружающей среды, питанию и правам сельских жителей, находящегося в британском г. Питерборо, здраво решив, что вынужденное недопонимание значительно отдаляет домашних питомцев от их хозяев, порекомендовали владельцам собак научиться лаять.
Особых талантов в деле воспроизведения собачьего "языка" не требуется, поскольку специалисты Департамента разработали специальный сборник методических указаний по обучению лаю. В его составлении принимали участие ведущие кинологи и ветеринарные врачи. Правда, здесь круг замкнулся: чтобы обучить хозяев общаться на языке своих подопечных, специалистам сначала пришлось перевести собачью "речь" на человеческий язык.

Источник: Utro.ru, 17.01.08
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

Лабрадор ретривер - самая популярная порода собак в США, свидетельствуют данные ежегодного рейтинга пород Американского клуба собаководов. Рейтинг Американского клуба собаководов публикуется ежегодно, начиная с 1915 года. Как сообщила представитель Американского клуба собаководов Лиза Питерсон, лабрадор ретривер занимает лидирующее место в списке уже семнадцатый год подряд. Более значительные успехи демонстрировала лишь еще одна порода - бигли: они не исчезают из верхних строчек списка популярности уже более 90 лет - с 1915 года.

Источник: РИА "Новости", 17.01.08

Интересно, а какие там данные по таксе  8)[/b]

По итогам прошлого года на портале Yahoo! одной из самых читаемых новостей года признана история кота Оскара, обладающего невероятной способностью предсказывать человеческую смерть.
Животное, обитающее в одной из американских клиник, служит для медсестер детектором состояния больного: если Оскар ложится на кровать к пациенту, значит, этому человеку осталось жить считанные часы.
По свидетельству сотрудников больницы, кот проводил в последний путь уже 25 пациентов. Объяснить чудесный дар кота не смог никто из ученых.

Источник: AP, 23.12.07

И еще собаку называют кусачей или случай с индейским фермером...

Житель небольшой деревни на юге Индии попал в больницу, после того как, защищая своих уток, укусил бешеную собаку. Как сообщают местные СМИ, разъяренный 65-летний фермер прокусил больному животному горло.
По словам местных жителей, бешеная собака уже несколько недель не давала покоя обитателям деревни Пакаккадаву, расположенной в районе Коллам. Однако владелец одного из домов не смог спокойно перенести то, что животное, пробравшись в его двор, схватило зубами одну из уток и попыталось унести с собой.
Разгневанный хозяин птицы пустился вдогонку за четвероногим вором и вступил с ним в схватку, пытаясь вытащить утку из собачьей пасти. За то время, пока они боролись, вокруг собралась целая толпа. По словам свидетелей, схватка оказалась жестокой. В частности разгневанный фермер впился зубами в глотку собаке и не успокоился до тех пор, пока оттуда не брызнула кровь. Когда оба противника обессилели, собаку добили местные жители, а мужчину доставили в ближайшую больницу, где на настоящий момент он проходит лечение от бешенства.

Источник: top.rbc.ru, 14.12.07
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

Тараканы-зомби

Разноможение крылатого насекомого - оса Ampulex compressa, обитающей в тропических областях Африки, Азии и на островах Тихого океана - невозможно без другого членистоногого - изумрудного таракана. Этот таракан, являющийся близким родственником обитателя наших кухонь, служит личинкам осы пищей. Но по доброй воле таракан на обед к осе не пойдет, а убивать его и тащить в гнездо несподручно: все-таки жертва превосходит охотника размерами, по крайней мере, в два раза, а в весе - и того больше. Осы научились решать эту проблему...
Оса кусает таракана два раза, после чего преспокойно берет его за ус и ведет в гнездо, а тот покорно за ней следует - как собака на поводке, говорят ученые. Ясно, что летунья как-то лишает жертву воли, образно выражаясь, зомбирует с помощью укуса. Но как она это делает? Для того чтобы ответить на этот вопрос, пришлось провести немало кропотливых исследований.
Оказалось, что первый укус осы на время обездвиживает таракана, в то время как второй, более точный, наносится в голову и воздействует непосредственно на мозг. Вещества, содержащиеся во впрыскиваемом яде, выключают действие особого гормона, октопамина, который отвечает как раз за двигательную систему таракана. Подобное открытие сделали ученые из Университета Бен-Гуриона в Израиле. Проведя серию экспериментов, они научились выводить таракана из сомнамбулического состояния, вводя ему вещество, восстанавливающее функции мозга.

На заметку: Люди тоже научились подчинять тараканов  8) Биологи недавно сконструировали миниатюрный аппарат на вид мало чем отличается от живого прусака - во всяком случае, насекомые сразу же принимают его за своего и начинают следовать за ним повсюду. Таким образом, говорят ученые, можно управлять поведением тараканов.

Источник: Utro.ru, 30.11.07
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

Дом из коробки

Американский архитектор Адам Колкин (Adam Kalkin) разработал концепцию под названием Quik House: переделка в небольшие коттеджи старых контейнеров (порой сразу нескольких штук, соединенных вместе). Дальнейшее развитие этой концепции - Push Button House.



Разложенные во все стороны стенки контейнера (за раскрытие стенок дома отвечают гидроприводы, управляемые компьютером), вместе с раскрывающимися полупрозрачными тентами наверху, создают шесть функциональных зон или, условно, "комнат": спальню, столовую, кухню, ванную, гостиную и библиотеку, оборудованные мебелью, бытовыми приборами, компьютером и прочей начинкой, которая пригодится хозяевам.

Источник: newsru.com, 07.02.2008
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Цитата: "keshunchik"В частности разгневанный фермер впился зубами в глотку собаке и не успокоился до тех пор, пока оттуда не брызнула кровь.
Источник: top.rbc.ru, 14.12.07

Давным давно... я играла с Орхидеей и она больно укусила меня. "Ах так!" - разгневанно прокричала я, "Я тоже тебя укушу!" И укусила... в районе поясницы, чтобы ПРОЧУВСТВОВАЛА. Собака испугалась, неловко дёрнулась и стала волочить ногу.  :cry: Видели бы вы лица врачей...

keshunchik

Цитата: "Nadey"Давным давно... я играла с Орхидеей и она больно укусила меня. "Ах так!" - разгневанно прокричала я, "Я тоже тебя укушу!" И укусила... в районе поясницы, чтобы ПРОЧУВСТВОВАЛА. Собака испугалась, неловко дёрнулась и стала волочить ногу.  :cry: Видели бы вы лица врачей...
Сильна  :lol:  8)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Потом у меня тряслись руки, когда я делала ей массаж, расслабляющий мышцы, чтобы освободить зажатый нерв.  :lol:

keshunchik

Прочитала такую заметку:
В Москве рассматривается проект немецкой компании «ШтрассенХаус». Суть проекта проста: если на земле дороги строить уже просто негде, значит – надо строить их в воздухе! Ну а опорами могли бы стать... многоэтажные дома.... Этакая гигантская лента здания в несколько этажей, причем здания вполне современного, из стекла и бетона.

На крыше – бессветофорный автобан, а под крышей – гаражи, офисы, технические помещения, коммуникации. Дом-стена-дорога пересекает вылетные радиальные магистрали, развязываясь с ними высоко над землей... Вот именно такой дом и хотят построить немецкие специалисты между Кантемировской улицей и Кавказским бульваром.


Источник bn.ru, 20.02.2008
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Юлия

"Выставка глазами собаки"
Автор неизвестен

Сегодня выставка собак,
Хозяина трясет.
Ринговку, щетку, лакомство,
Он все с собой берет.

Мы долго едем загород,
В какой-то тесный клуб.
Здесь собрался чудной народ,
С собаками снуют.

Я понимаю это все,
Как будто, для меня.
Но, лучше б мы поехали
В цветущие поля.

Хозяин очень долго ждет,
Когда настанет час,
И парень в рупор заорет,
Так вызывают нас.

Сейчас ко мне полезут в рот,
Я это не люблю.
Но, если хочет так хозяин,
Ради него стерплю.

К нам сухо подойдет эксперт,
И что-то говоря,
Довольно жестко, неприятно
Ощупает меня.

Я должен выстоять сейчас,
Ведь рядом со мной тот,
Который важен для меня,
Его опять трясет.

Мы пробежали пять кругов,
Хозяин мой устал.
Псы, что стояли рядом
Пошли на пъедестал.

Я понял, проиграли мы,
И дело все во мне.
Хозяин, что-нибудь скажи,
Я думал о тебе.

Ну хочешь, я вернусь на ринг
И сделаю "сидеть".
Не буду лаять, зажиматься,
И на собак смотреть.

Хозяин, только улыбнись,
Погладь загривок мой,
Скорее ты за руль садись,
Поехали домой.

Я дома докажу тебе,
Кто самый лучший пес.
Газету, тапки принесу,
В колени суну нос.

Еще десяток выставок
Ради тебя стерплю,
Но все же гавкну я на ринге:
"Тебя люблю! Люблю!

Ira-go

Вот-вот, это всё про моих разбойников. :wink:
Феня, Кузя и Кош

keshunchik

Нью-Йорк признан лучшим городом для собак

Крупнейший американский мегаполис Нью-Йорк признан лучшим местом для обитания собак. Таковы результаты опроса читателей самого популярного американского журнала для любителей животных Animal Fair, который в четвертый раз присудил почетную награду под названием "Пять собачьих косточек" (Cesar Five Dog Bone Awards).

Победителей выбирают по семи категориям, среди которых "Лучший автомобиль", "Лучшая авиакомпания", "Лучший отель", "Лучший продукт", "Лучший курорт" и "Лучший приют". Лидер в категории "Лучший город для собак" выбирается читателями журнала на основе нескольких критериев, включая гостеприимность мегаполиса по отношению к четвероногим друзьям, наличие сервисов по уходу за животными и чистота города.

Наряду с автомобилем Volvo и компанией Continental Airlines, которые получили больше всего голосов читателей, "Большое яблоко" заняло первое место в списке "собачьих" городов. Как пишет журнал, Нью-Йорк привлекателен и гостеприимен по отношению не только к людям, но и к животным, и предлагает огромное количество гостиниц, баров, магазинов, ресторанов и парков с размещением или услугами для собак. Кроме того, на Манхэттене можно найти множество развлечений и видов деятельности, в которых каждый желающий может поучаствовать вместе со своим питомцем, так что, по мнению Animal Fair, собаки, попадая в Нью-Йорк, меньше всего желают покинуть его.

источник: rbc.ru, 03.04.08
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

Скоростной баран или баран напал полицейский автомобиль и собаку

Немецкая полиция пытается найти владельца барана, который обогнал полицейский патрульный автомобиль и напал на полицейскую собаку.
Полиция, начавшая преследование животного в немецком селе Густер отмечает, что овца бежала по улицам городка со скоростью более 45 км/час. Вначале она перескочила через капот полицейской машины, которую поставили в виде забора, чтобы преградить животному дорогу, а затем ощутимо боднула несколько раз полицейскую собаку, которая бросилась вдогонку "нарушителю" дорожного движения.
В конечном итоге стражи порядка барана догнали, но удалось им сделать это лишь после того, как тот попал на поле, где начал щипать траву. "Преследование было не из легких. Животное выказало небывалое проворство и прыть. Мы просим откликнуться его владельца", - заявил представитель полиции.

Источник: MIGnews.com, 12.03.2008

необычная закономерность....  :shock:  или как загрязнение природы приводит к усложнению птичьих песен

Загрязнение окружающей среды положительно сказывается на пении самцов скворцов - выяснили ученые из университета Кардиффа в Уэльсе. Это первое открытие подобного рода, сделанное экологами, изучающими поведение животных.
Предметом изучения стал обыкновенный скворец, живущий повсеместно в Европе. Особенно биологов заинтересовали особи, которые питались земляными червями в районе канализационных очистных сооружений. Земля в районах вокруг таких станций загрязнена веществами, которые ведут себя в организме животных подобно половому гормону эстрогену.
Исследования показали, что вредные вещества приводят к увеличению тех отделов мозга, что отвечают за сложность песен самцов скворцов. Звуки, издаваемые птицами, которые питаются загрязненной пищей, - более сложные. Кроме того, "мелодии" птичьих песен длиннее, да и вообще всяческие песнопения происходят чаще у пернатых, вынужденных искать источник питания в загрязненной среде.

Источник: membrana.ru, 12.03.2008

Предприимчивый фермер  или Медведя оштрафовали за кражу меда

Македонский пчеловод подал в суд на дикого медведя, который не удержался от исходящего от пасек соблазнительного запаха меда и разворошил ульи. Животному были предъявлены обвинения в ограблении и незаконном нанесении урона.
По словам пчеловода, медведь начал нападать на его ульи еще год назад, после чего Киселоски установил на своем участке генератор, с помощью которого непрерывно освещал защищаемую территорию и играл на ней песни из сербского фольклора.
Но однажды энергия генератора подошла к концу, свет погас, и музыка затихла. Случаем не замедлил воспользоваться все тот же медведь, который пробрался на участок и распотрошил заветные ульи, разогнав пчел.
Судья, вошедший в положение македонца, постановил, что так как у медведя нет хозяина, возместить убытки пчеловоду должно государство. В итоге в качестве компенсации Зоран получит $3500.

Источник: РБК, 14.03.2009
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

Защищая своего лабрадора, американка покусала питбультерьера

Защищая своего лабрадора, американка покусала питбультерьера.

Защищая своего лабрадора, жительница США покусала питбультерьера. Сначала 38-летняя Эмми Райс из Миннеаполиса пыталась освободить свою любимицу Эллу из пасти питбуля. Когда это не удалось, она ответила напавшему его же оружием – укусила за нос.

"В конце концов, я была вынуждена укусить его за нос. Я не планировала это, так получилось, - рассказала она. – Я прокусила его нос до крови. Я знаю, что то, что случилось, - не очень хорошо".

Управляющий из органа по контролю за животными Дэн Низолек говорит, что это первый подобный случай на памяти даже у давно работающих его сотрудников. "Тем не менее, хозяева, готовые любой ценой защитить своего любимца, встречаются часто", - сказал он.

Ранения, нанесенные питбулю, оказались незначительными, а вот Эмми сейчас делает уколы от бешенства и залечивает раны своей 12-летней собаки.

источник: rbc.ru
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Constanta

Параллельные хвосты не пересекаются


Без коментариев...


МАААЁЁЁООО!!!!!!!!!!


Нет жизни без интернета!