Мыло ручной работы из мыльной основы

Автор keshunchik, марта 11, 2010, 15:43:28

« назад - далее »

keshunchik

С недавних пор увлеклась изготовлением мыла  :)

Мыло "пирожные"

например, такие:

Состав: прозрачная и белая английские мыльные основы, глицерин, персиковое масло, отдушка Chanel, VITA сферы желтые (с керамидами), пищевой краситель

Состав: прозрачная и белая английские мыльные основы, глицерин, отдушка яблоко, пищевой краситель, VITA сферы голубые сверкающие (с витаминами А и Е)

Состав: прозрачная английская мыльная основа, глицерин, сливки, шоколад, масло виноградной косточки, витамины А и Е.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

мыло "такса"

состав: прозрачная английская мыльная основа, глицерин, масло жожоба, эфирное масло, пищевой краситель, витамины А и Е.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Светик, такса хорошо получилась   :sign0004:  а почему цвета морской волны? Ей бескозырку надо, а не косточку  ;D
напиши пожалуйста чем хороши составляющие мыла, мне как-то вдруг не вспомнить.

keshunchik

Цитата: Nadey от марта 11, 2010, 20:58:54
Светик, такса хорошо получилась   :sign0004:  а почему цвета морской волны? Ей бескозырку надо, а не косточку  ;D
мыло "такса" можно сделать любого цвета и любого назначения (скраб, увлажняющее, питательное и т.д.)  Сейчас у меня в холодильнике лежит кофейное мыло "такса"-скраб :) чуть позже выложу фото :)
Форма для отлития мыла оказалась очень нетривиальной (нужна определенная сноровка чтобы залить эту форму). Зато все 100% авторское: форма мыла и само мыло :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

#4
Цитата: Nadey от марта 11, 2010, 20:58:54
Светик, такса хорошо получилась   :sign0004:  а почему цвета морской волны? Ей бескозырку надо, а не косточку  ;D
напиши пожалуйста чем хороши составляющие мыла, мне как-то вдруг не вспомнить.

Персиковое масло придает коже бархатистость и мягкость. Предохраняет кожу от появления морщин, помогает восстановить эластичность. Питает, смягчает, увлажняет, уменьшает шелушение сухой кожи.

Масло Виноградной косточки увлажняет, питает, снижает раздражающее воздействие ПАВов, очищает кожу.

Масло жожоба известно своими противовоспалительными свойствами. Обладая нормализующими свойствами, масло полезно как для сухой, так и для жирной кожи. Питает, увлажняет, глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте.

Глицерин смягчает и увлажняет кожу (удерживает некоторое количество воды, предохраняя кожу от чрезмерного высушивания).

Мыло ручной работы отличается:
1. оригинальным дизайном: по форме, внутреннему наполнению, цветовой гамме. Мыло ручной работы отличный подарок для родных, друзей, коллег и для себя любимого :) Приятная мелочь, из числа которых складывается хорошее настроение
2. приятно пахнет
3. полезные добавки: натуральные жирные и эфирными масла, экстракты и отвары лекарственных трав, витаминами и т.д.

Кроме мыла на заказ могу:
1. Шарики для ванны (для тех, кто любит понежиться в ванне) - очень хорошо смягчают воду, и придают коже ощущение удивительной мягкости.
2. Массажные плитки (фактически твердый крем, 100% натуральное косметическое средство для ухода за любым типом кожи). Изготовляется на основе масел. Реально творят чудеса :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Сегодня мылась твоим "кофейным" мыло-скрабом  ::). Здорово! Появилась "куча" идей по оформлению мыла - могу подарить.  ;)

keshunchik

Цитата: Nadey от марта 11, 2010, 22:31:02
Сегодня мылась твоим "кофейным" мыло-скрабом  ::). Здорово! Появилась "куча" идей по оформлению мыла - могу подарить.  ;)
спасибо, приятно слышать  :) Что за "кучу" идей ?!
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Zagljanuka

Присоединяюсь к впечатлениям о действии  мыла ручного приготовления. Я уже тоже попробовала, у меня подруга варит дома мыло и еще готовит крема. До кремов я еще не дошла, но кожа её лица выглядит очень впечатляюще.
Света, а где вы заказываете сырье. Оно продается в Питере или все-таки заказываете из Англии?
Вот такое мыльце мне подарили на 8 марта - содержит козье молоко и что-то еще я не запомнила.


Nadey

Идеи простенькие, но эффектные - заливать в мыло что-нибудь. Например: делаешь кофейный скраб до 2/3 высоты, кладёшь мелкую ракушку и заливаешь её прозрачной основой. Или засушенный плоский цветочек. Главное игра с цветом. Мыло получится очень красивым.

keshunchik

#9
Цитата: Zagljanuka от марта 11, 2010, 23:21:32
Света, а где вы заказываете сырье. Оно продается в Питере или все-таки заказываете из Англии?
заказываю в интернет-магазине, расположенном в Питере. Самой ввозить из-за границы не выгодно, время прихода посылки предугадать невозможно  ::) Например, уже почти 2 месяца жду купленные на e-bay вещи  :'( и когда они будут с нашей почтой абсолютно не известно  :'( Предыдущая посылка шла 1,5 месяца, просто ужас  :(

Цитата: Nadey от марта 12, 2010, 10:00:46
Идеи простенькие, но эффектные - заливать в мыло что-нибудь. Например: делаешь кофейный скраб до 2/3 высоты, кладёшь мелкую ракушку и заливаешь её прозрачной основой. Или засушенный плоский цветочек. Главное игра с цветом. Мыло получится очень красивым.
идея не нова :) С небольшими сюрпризами обычно делают детское мыло (этакий мыльный киндер-сюрприз, красивая форма, наличие видимого сюрприза внутри стимулирует ребенка мыться).

Не все цветы в сухом виде хорошо выглядят и даже хорошо выглядящий цветок, может не смотреться в мыле.

Но все равно спасибо за совет, тут главное пробовать и еще раз пробовать :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

ДОРОГА ПАУКА

ООО,надо будет попробовать сделать!!! ::) ;D