Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Шоколад и собаки - ОПАСНО!!!  (Прочитано 1676 раз)

keshunchik

• Newbie
  • *
Шоколад и собаки - ОПАСНО!!!
« : Апрель 16, 2010, 13:42:59 »

источник

Британская страховая компания «Пиннакл», продающая владельцам собак ветеринарные полисы, обратилась к ним с просьбой не давать своим собакам шоколад. Отравление шоколадом может стать причиной смерти домашних питомцев, а обращение страховщиков за несколько дней до Пасхи, как никогда актуально, ведь именно в этот праздник случаи шоколадного отравления собак довольно часты. В Британии традиционным подарком на Пасху является шоколадное яйцо, которым люди не прочь угостить и своих собак.

В составе шоколада содержится смертельная для собак и кошек концентрация теобромина. Вызванное им отравление становится причиной болезненных симптомов у животного: мышечных спазмов, поноса, кровавой рвоты, жажды и дрожи.Собака, съевшая большое количество шоколада, может умереть. Исход зависит от процента какао в плитке и веса самого животного. Плитка черного шоколада весом в 160 грамм может стать причиной смерти 20-и килограммовой собаки. Хорошо, что такое случается крайне редко.

Владельцам собак ветеринары рекомендуют хранить шоколад в таких местах, где питомцы не смогут его достать и ни в коем случае самим не угощать животное эти лакомством.

Я даже не знала, что шоколад настолько может быть опасен для собак  :o У меня часто плитки шоколада лежат по дому, буду очень осторожной с ними, чтобы случайно не попало собакам.

Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

ДОРОГА ПАУКА

• Newbie
  • *
  • Estonia
Re: Шоколад и собаки - ОПАСНО!!!
« Ответ #1 : Апрель 16, 2010, 21:45:19 »

И я как ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ зоомагиза.Категорически не рекомендую давать собакам шоколад.Он вызывает у собак зависимость,и как абсолютно правильно указано выше-УБИВАЕТ ЖИВОТНОЕ(если не сразу то постепенно.)Существует множетво других(специальных) лакомств для животных,от которых они получат такое же наслаждение как от щоколада,но при этом останутся здоровыми,а что самое главное - ЖИВЫМИ!!! :police: