Dalderi Latvia 24.05.10 - притравка на искуственной норе

Автор Zagljanuka, мая 24, 2010, 12:52:23

« назад - далее »

Zagljanuka

Поскольку в Эстонии нет приличной притравочной станции, то мы изредка ездим к соседям полаять на енота и заодно пообщаться с радушными соседями.
У нас было с собой 4 кобеля в разной степени притравленные. Черные ребята ходят на охоту, поэтому работают серьёзно и в загоне с кабаном жестик Федя нашел и поднял кабана и гонял его по загону из одного конца в другой. А кабан был здоровый я даже перепугалась когда он вдруг из чащи стал двигаться в мою сторону. А мои рыжики обалдели от чувств и бегали по чащще как мне казалось без толку. Мартин однако рыл носом землю и очень старался кого-нибудь найти.
А с енотом посмотрите видео и пару фотографий.
http://www.youtube.com/watch?v=tGFufg_JhrU&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=0N5R53okeWs&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=YqGcWtpYFTY&feature=channel

Nadey

Дааааа....  ;D  мирно у вас (у них, в Латвии) на норе. Амаретто отпускали около енота бегать?

Опера

какие норы интересные))) и действительно мирненько...

Zagljanuka

#3
Цитата: Опера от мая 24, 2010, 13:35:11
какие норы интересные))) и действительно мирненько...
думаю мирненько это потому, что мы то начинающие и енот спокойный. Натасканная латышская свора такс была отведена в сторону в лес и оглушительно лаяла. Амарето не брали с собой следующий раз как поедем возьмем обязательно. Думаю он там еноту откусит хвост, этот парень очень драчливый.
А вот Плутик и Федик еноту повыдирали шерсти с задницы будь здоров.

Zagljanuka

Вот на этом видео хорошо видно как сделана нора. Дно залито цементом и по бокам выложена силикатом, с наклонами и узкими проходами, так что таксе стандарной надо пробираться боком и 4 котла.

http://www.youtube.com/watch?v=kkC5n5IySgo

keshunchik

спасибо, очень интересно было посмотреть как организована притравка и нора в другом месте :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Мне не нравится, как притравливают собак  :-\  Вся обстановка способствует тому, чтобы собака хватала зверя за хвост. И кому это нужно?

Опера

#7
полностью согласна с Наташей, смысл учить собаку брать за хвост? что б откусила и получила по морде? а потом на лисицу так же? собака лису за хвост, а лиса ей в морду... У меня у самой такая Лёльчи, каждый раз, когда такое вытворяет получает дырку, как-то разодрали ушко. Раз на раз не приходится, то нормально, то дырка.

надо по месту учить. Да и вообще я считаю, что енот это просто развлечь собаку и себя, енота брать легче.

ДОРОГА ПАУКА

хорошо хоть хвост попробовать дали,у нас в Эстонии и того собака попробовать не может,гавкает в никуда и берет никого! ;D

Nadey

Валюша, вот посмотрите - притравливаются щенки. Им здесь 4 и 6 месяцев, совсем дети. Нормастер держит енота за шею и не даёт укусить щенка. Постоянно разворачивает енота чуть боком, чтобы можно было (при желании собаки) добраться до шеи зверя. Я всё время стояла рядом и сама, рукой хватала енота за шею, показывая щенкам что делать. Им не надо долго объяснять, они точно копируют действия старших   http://forum.daksland.com/index.php?topic=60.0

Nadey

Цитата: ДОРОГА ПАУКА от мая 25, 2010, 13:08:33
у нас в Эстонии и того собака попробовать не может,гавкает в никуда и берет никого! ;D
Здрасььььте....  ;D ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В ГОСТИ на притравку!!!  ;D  У нас и попробуете, и подержите, и дырок в шкуре, морде, ушах наделаем  >:D 

ДОРОГА ПАУКА

с удовольствием!!!! ;D Добраться бы ток до вас то.... ::)

Zagljanuka

Да девушки, я с вами согласна и сама понимаю, что это неправильно. У нас нет таких нормастеров как в России. И енот действительно это только развлечение, по этому мы рады хоть и тому что есть возможность дать собаке понюхать зверя.

Nadey