Зубной камень у собак и как я с ним борюсь

Автор Zagljanuka, сентября 18, 2010, 00:12:19

« назад - далее »

Zagljanuka

Посматривала я на зубы своих собак и уже собралась идти к вету удалять зубной камень. Процедура не из приятных и не дешевых, особенно если собак больше одной. Но поскольку в основном все друзья собачники, то подруга показала мне пищевую добавку Oral Care и у ней даже была одна лишняя баночка. Дают эту добавку вместе с едой. К сожалению я не сфотографировала до приема добавки. У старшей собаки камень был на пол клыка, но воспаления десны еще не было, у Грандика немного меньше, а у Мартина пока камня вообще нет, но для профилактики я ему давала тоже. Вот посмотрите результат после шстинедельного курса


Nadey


Ira-go

Спасибо, а кто производитель? Предлагаются корма для профиллактики зуб.камня, а добавок не нашла.
И ещё одна старая  проблема:  ??? потеря пегмента в пасти. Есть добавки-витамины с селеном и йодом, но на сколько они эффективны, да  денег не малых стоят :'( >:D, нашим многочисленным таксосемьям хватит на 3 дня :o
Феня, Кузя и Кош

Ira-go

 ??? ???  ??? так поиски и не увенчались успехом, никто не слышал о такой добавке, предлогают корма с эффектом очистки зубов.
Где можно найти такое чудо :o и кто производитель???
Феня, Кузя и Кош

Nadey

Ирочка, привет!
Заказывала Вале, мне привезли из Эстонии.

Nadey

Даша, посмотри пожалуйста - у вас в Таллинне есть эта добавка? Наташа Ботова скоро поедет в Таллинн.
Я Рому перевела на натуралку и у него тоже зубы почистились, естественным путём.

Zagljanuka

Даша, позвони по этому номеру 56609869 Reet Lint - добавка называется "ORAL CARE for dogs and cats"
Reet Lint занимается продажей этого препарата.

ДОРОГА ПАУКА

Ок,позвоню и закажу скока надо.
А вы пишите сколько надо и когда приедете за товаром,!? 8)

keshunchik

на меня тоже возьмите, пожалуйста!!!!!!
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Ira-go

"ORAL CARE for dogs and cats"  - :P  Спасибо! Мы тоже участвуем, сколько ден.знаков с народонаселения? :-*
Феня, Кузя и Кош

Nadey

Штучка стоит 16 евро. Содержимого хватает одной собаке на курс.
Поездку Натальи Ботовой в Таллинн мы уже "профукали", значит надо собираться и другим способом отправлять деньги.

Nadey

Такс... мы (Дина и Чипик) едИм эту добавку с 1 мая. Норма в каждое питание очень маленькая (образно - на кончике ножа, половина мерной ложечки). Зубы чистятся, камень на них истоньшается и его можно легко счистить механически, если владельцы "горят" нетерпением и им не потерпеть ещё 3-4 недели  ;D ;D ;D
Ирочка... если ты перевела собак на натуралку, неужели у твоих собак зубы не очистились?

Nadey

НОВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Настя Балашова (питомник "Из Северной Столицы"), предлагает услуги по ультразвуковой очистке зубов. Они приобрели аппарат! Без наркоза! По-моему, выезжают на дом (ой, это надо уточнить). Телефон для связи: 8-81370 90317.

ДОРОГА ПАУКА

Мы на натупалке например-кислотность повысилась,о камне забыли ;)

lyida1rokki

может я  и ошибаюсь, но маникюрные ножницы убрать болтик. остаётся лезвие и им снимаем камень. кобелю 14.5 лет - все зубы( даже резцы).