Официоз

Автор Ira-go, февраля 15, 2008, 18:49:49

« назад - далее »

Ira-go

Возможно место выбрано неудачно, но вероятно надо ввести тему с официальной информацией.
Её можно почерпнуть и на других сайтах, но нас посещают и нашим гостям было бы небезинтересно найти не только фотографии , но и консультации.
Первое о чём можно поговорить - ЧИПИРОВАНИЕ .
 http://www.animal-id.ru/main.php?action=sys_general
Цены не изучала, но "наткнулась" : в Москве собаки средних размеров, т.е. наши таксы - 800 руб.
Завтра буду в ветерклинике, узнаю что творится в СПб.
Феня, Кузя и Кош

keshunchik

на сколько я в курсе, то существует достаточно большая проблема: оборудования для считывания данных с чипа (сканер) нет, точнее был 1 на весь город. Може конечно ситуация и изменилась в лучшую сторону, но оборудование это дорогое... Другая сторона этой медали - чип может перестать читаться и такие случаи уже были. Информацию на чипе переписать нельзя, в этом случае нужно еще один чип ставить. Так что татуировки еще актуальны :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Ira-go

Информация от "Ветеринарной службы №1":
Стоимость чипирования -700р. независимо от размера питомца. К чипу предоставляется паспорт-сертификат с №чипа и шрих-кодом и данными чипированного животного. Чип вносится во всемирную базу. До 2010 года законными являются хорошо читаемые татуировки. Выезд заграницу с татуировкой разрешен до 2010 года. Сканерами обеспечены все ветеринарные клиники. Судейские бригады на всех выставках обязаны иметь сканеры.
В случае пропажи питомца через ветклинику №чипа заносится в базу розыска и "дело в шляпе"... :|
Думаю 2 годика можно и погодить , а там дело каким-то образом разрулится.
Феня, Кузя и Кош

Nadey

Ничего хорошего нас не ждёт.  :cry: Потерянных собак будет значительно больше. Кому надо везти чужую собаку в клинику, пытаться найти чип?..