Тонкости проведения притравок

Автор Zagljanuka, октября 26, 2010, 11:28:08

« назад - далее »

keshunchik

страшный зверь - Бэлла  ;D

з.ы. интересно как бы сейчас себя повела Габба на притравке...
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Цитата: keshunchik от октября 10, 2011, 22:03:37
страшный зверь - Бэлла  ;D
Бэллочка - умница! С первого посещения норы прекрасно зарекомендовала себя  http://forum.daksland.com/index.php?topic=60.msg820#msg820  Одно ей мешает... очень себя любит  ;D (за шею её не хватай, за ухо не тяни - рыжая недотрога!). Но с другой стороны... такие собаки не погибают в норе. Если она столкнётся с яростным сопротивлением и несколько раз получит по морде, то выйдет из норы. Что ещё раз подтверждает наличие ума  ;)  Мне такая собака нравится!  :great:

Nadey

Итак, продолжим. Рогатинка - замечательный помощник. Она - продолжение вашей руки, ею легко показывать собакам место хватки, легко отвлекать зверя, придерживать его.
Вдохновлённые Кора и Дася бросаются на енота. Кора подходит близко, Дася хватает по месту - классная работа!  :13:

Nadey

#18
09.10.11 Левашово/Новосёлки
Итак, в Форносово/Новолисино Дася вошёл в нору 2-3 раза из 8-9 подходов, при том, что очень хотел охотиться. Как это было...  :-\ 
Уже не помню по какой причине мы замешкались, но лиса вышла из норы в закрытый вольер при входе. Я вошла туда же вместе с Даксом - пусть полает и "озвереет" - быстрее по норе бегать будет, нашему меланхолику полезно. Прибежала нормастер, начала махать руками, кричать: "Заберите собаку!", ловить лису в ящик...  :o  Да, да... мальчику за день до экзамена только этого не хватало (чтобы на него злобно кричали и гнали от входа в нору).

На следующий день пришлось ехать в Левашово/Новосёлки, к лисе Зайке! Кто ещё заставит деликатного собакина вспомнить, что он умеет охотиться! Сначала Даська растерялся... неужели можно?

Nadey

потом потихоньку разлаялся

Nadey

В итоге 4 раза забегал в нору и выбегал из норы за Зайкой. На первом кадре виден кончик лисьего хвоста в проёме норы и  в правом углу Дасин лоб (гонится)

Nadey