Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Камни в мочевом пузыре  (Прочитано 3470 раз)

Zagljanuka

• Newbie
  • *
Камни в мочевом пузыре
« : Ноябрь 23, 2010, 20:36:30 »

Сегодня зашла в ветклинику, ну просто посоветоваться насчет корма и так поболтать. Заговорили о камнях в мочквых путях и тут вет мне говорит - "а тебе другой врач непоказывал камень, который они вырезали из мочевого пузыря 3-летней таксы?"  И приносит мне в пакетике камень. Мама дорогая :o я ничего подобного невидела в своей жизни. Этот камень заполнил весь мочевой пузырь. Я завтра если смогу из телефона извлеч кадры с операционного стола, то повешу еще фотографии. А так я неполенилась и сбегала в клинику с фотоаппаратом, чтобы поделиться с вами.  Было темновато для фотографирования без вспышки, а со вспышкой получились блики, поэтому не очень качественная фотка и фотографировала я не своим фотиком, а взяла с работы мыльницу.

Наташ, если придумаешь раздел получше, то перенеси в другую тему. Это как наглядное пособие. Врач сказала, что она очень довольна, что хозяйка незахотела этот экспонат забрать домой.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2010, 22:04:12 от Zagljanuka »

ДОРОГА ПАУКА

• Newbie
  • *
  • Estonia
Re: Камни в мочевом пузыре
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2010, 20:57:04 »

Боженьки мои..... :o как коралл!!!Ужас какие боли эта штука вызывала наверное!!!

Zagljanuka

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2010, 21:00:08 »

Боженьки мои..... :o как коралл!!!Ужас какие боли эта штука вызывала наверное!!!

Я спросила у врача, а как хозяйка поняла, что есть проблема, собака скулила или что?. Оказывается она посмотрела живот у суки и обнаружила бугор внизу живота, поэтому и пришла к врачу. Вот такие терпеливые наши питомцы :'(

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
    • http://daksland.com/ru
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2010, 23:38:42 »

Мама дорогая :o я ничего подобного невидела в своей жизни. Этот камень заполнил весь мочевой пузырь.
Я видела другой по форме и структуре камень - достаточно гладкий, похожий на пробку из винной бутылки, такой же большой. Его достали из мочевого пузыря йорка после смерти собаки. После её смерти из-за этого камня. За полгода до смерти владельцы сделали узи и увидели камень, а потом полгода не могли найти время его удалить. Надеюсь, им воздастся.

Zagljanuka

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2010, 14:56:18 »

Ну ивот фото с операционного стола.