Детки Лизы от Эксперта из Северной Столицы

Автор Nadey, апреля 20, 2011, 13:01:35

« назад - далее »

Nadey

УРА! У нас замечательная новость!  :1rij:
В питомнике "RUDE" родились 5 щеночков от нашего мальчика Кекса! Родились 3 мальчика (чёрноподпалый, тёмно рыжий и светло рыжий) и 2 девочки (тёмно рыжие). Расклад по цвету замечательный!  ::)

Zagljanuka


Nadey

#2
Вот он - Кекс.  ;D  Ромочкин сын - Эксперт из Северной Столицы :88:

Nadey

#3
Вот мамочка деток - Лиза Рудэ

Nadey

В этой вязке у нас далёкий накопительный инбридинг на Zino vom Wenzelhof -  5:4:5:5. Как интересно...  ::)  Интересно, что в данном случае продоминирует - далёкие, но достаточные накопления (мама деток как раз в типе Цино: низкая и длинная) или инбредность самого Кекса?
Ох, очередная интрига... а деткам всего один день  :P 

Zagljanuka

Молодец ты Наташа, все просчитано и продумано :D.

Ждем с нетерпением рассказы о развитии детей :-*

Nadey


Nadey

Цитата: Zagljanuka от апреля 20, 2011, 21:37:05
Молодец ты Наташа, все просчитано и продумано  :D
Валюша,... ;)  так ВСЕ заводчики заранее продумывают вязку и анализируют влияние на свой замысел тех или иных линий.

Цитата: Zagljanuka от апреля 20, 2011, 21:37:05
Ждем с нетерпением рассказы о развитии детей :-*
О развитии будет рассказывать Лилия  :)  а я, как всегда, буду сравнивать  ;)

вот наши девочки

Nadey

вот наши мальчики

Zagljanuka

Как все-таки интересно, у двух рыжих собак родились черноподпалые детки :-*

Nadey

Цитата: Zagljanuka от апреля 22, 2011, 22:58:42
Как все-таки интересно, у двух рыжих собак родились черноподпалые детки :-*
Какой же Кекс рыжий  :o  он - активно муаровый!
У Кекса чёрная мать, у Лизы чёрный отец - было кому передать родителям ч/п ген  ;D. http://daksland.com/ru/animal/?animal=qcnnYHv75vY%3D   Интересно на кого мелкий чёрный  будет похож...  8)  я "изведусь" пока они вырастут!

Zagljanuka

Цитата: Nadey от апреля 22, 2011, 23:41:07
Какой же Кекс рыжий  :o  он - активно муаровый!
У Кекса чёрная мать, у Лизы чёрный отец - было кому передать родителям ч/п ген  ;D. http://daksland.com/ru/animal/?animal=qcnnYHv75vY%3D   Интересно на кого мелкий чёрный  будет похож...  8)  я "изведусь" пока они вырастут!

Наташ, но муарового окраса помоему в стандарте нет :-[ (по крайней мере у нас собаки такого окраса пишутся как рыжие).
Я извиняюсь полемика не в тему. У нашей Пеппи родились дети от Плуто, у которого предки ЧП и у Пеппи в родухе есть ЧП, но дети родились два красных мрамора и три думаю такихже активно муаровых. Я почему и изумилась.

Nadey

Цитата: Zagljanuka от апреля 23, 2011, 22:37:02
Наташ, но муарового окраса помоему в стандарте нет :-[ (по крайней мере у нас собаки такого окраса пишутся как рыжие).
Конечно любые варианты рыжего записываются, как рыжий (хотя могли бы вместе с рыжим оставить и плащевой - что всё в одну кучу валить, тем более, что судьи олраундеры иногда снижают оценку муаровой собаке за несоответствие окрасу ;D).
Рыжий доминантный по отношению к чёрному, плюс Пеппи, носительница рыжего продоминировала над Плуто так сложилось и "никакого мошенничества"  ;)
И у нас "так сложилось" - он же один выщепился  ;D  но по идее, если кобель, то должен быть на Цино похож (по типажу - низкий и длинный). Подрастёт, посмотрим!  :13:

Zagljanuka


ARMARILAND

Поздравляю с новорожденными!
Детишкам - здоровья, мамочке - молочка побольше!