15.10.11 - САСТ, состязания (лиса П-образная нора)

Автор Nadey, октября 07, 2011, 12:25:25

« назад - далее »

Nadey

15.10.11   Лен.обл.   КЦ «Терьер», Кл. «Чемпион» и Кл. "Северный Ветер"    8-916-6805663; krugloe.ozero@gmail.com CACT, регион.
Такс... мы записались! На испытания пойдут: Дакс (Дакслэнд Явный Лидер), Люся (Лирика Ночи из Северной Столицы), Бэлла (Дакслэнд Блестящее Будущее). Будет ещё один длинник Из Страны Грёз.
Завтра, 08.10.11 поедем в Форносово на нору, дадим возможность нашим ребяткам принюхаться ;D ;D ;D присмотреться к другой норе.

Nadey

Так'с... ездили на притравку в Форносово, тренировались. Люся и Бэлла "отстрелялись" на пятёрку  :PDT_Armataz_01_37:,  а Дасенька слегка расстерялся  :sign0085: . Завтра ещё разок побегаем по норе!

Nadey

#2
Наступило "завтра" и мы поехали в Левашово! К ручной лисе Зайке, работающей на поверхности. К многочисленным заслугам Зайки добавляется её уверенность, что П-образная нора НЕ место для убийства, а "домик", в который можно спрятаться от собаки! За Зайкой Дася 4 раза самостоятельно залезал в нору. Четвёртый раз ворвался   :13:  к нашему общему удовольствию!  :PDT_Armataz_01_37:

Nadey

Юльчик, привет! Где фотографии наших собак с притравок в прошедший уикенд? Ждём с нетерпением!

Nadey

ой... в этой теме забыла фотографии выложить  :-X  1,2 кадр - Форносово; 3,4 кадр - Левашово

Nadey

Привет всем! Состязания провели в один день.
Наши результаты:
Дакслэнд Явный Лидер - первый подход - СНЯТ, второй подход - диплом 3-ей степени, 79 баллов.
Дакслэнд Блестящее Будущее - первый подход - СНЯТА, второй подход - диплом 3-ей степени, 78 баллов.
Лирика Ночи из Северной Столицы - первый подход - СНЯТА, второй подход - СНЯТА.

Nadey

#6
Начну рассказывать.
  Мы планировали участвовать в состязаниях другим составом: Дакс, Люся и Дэлька (Excellmagic L'Aladel). Но Дэля "потекла". Было решено оставить её "в покое". Позвонила организаторам, предупредила, что "снимаю" суку. Услышала ответ...   :o   - если состязания не попадают в дни овуляции, приводите течную суку (что с ней сделается...).  Мы обсудили вопрос с хозяйкой и вместо Дэльки записали Бэллу.  Как готовились к состязаниям вы могли прочесть выше. Добавлю, что за неделю научила Бэллу сидеть по команде на выдержку и подходить по команде. Она была одна из немногих, которая хорошо сдала послушание.
  Однако, от судьбы не уйдёшь  >:D  в день состязаний началась течка у Люси. Приехали; во время пробных пусков Боева Юля (хозяйка Люси) сказала Ире Митяевой, что у Люси началась течка. Стоящие рядом нормастера и организаторы не обратили на это внимание - все были заняты своими делами. В пробный пуск Люся и Бэлла хорошо прошли по норе до котла со зверем, Дася, как обычно закочевряжился и отказался входить в нору. Я занервничала.
  По жеребьёвке вытянула №6 для Дакса, №4 для Бэллы и №2 для Люси. Перед пуском долго искали у Люси (ч/п дл/ш такса) на животе татуировку. Люсик запаниковала, скукожилась - она не доверяет чужим, особенно мужчинам, на улице может пытаться укусить за ноги.
Итак, ПУСК... Люся ВДРУГ отказалась идти в нору (задержка на входе 10 сек), потом медленно вошла, медленно потелепалась, останавливаясь через каждый метр и за 2 минуты не успела дойти до зверя - СНЯТА. То же самое сделала Бэлла - СНЯТА  :o , то же самое сделал Дакс, плюс ещё у входа постоял (задержка на входе 25 сек) - СНЯТ. У меня был ШОК!   :91:
 

Nadey

  Бродила в рассеяности по территории, отчаянно пыталась придумать что же сделать, чтобы расшевелить собак и спасти ситуацию. Девочки забрали сук в машину, все были "подавлены". Я пошла тренировать Дасю на восьмёрке - он хорошо бегал за Зайкой в Левашово; пусть вспомнит и вдохновится! Дасенька медленно "включался", но в конце концов разбегался и преследовал лису на расстоянии 1,5 метра за хвостом.
  На втором подходе Люся СНЯТА, Бэлла медленно дошла до лисы  и отгавкала положенное время. Дася, вдохновлённый погоней по восьмёрке, в нору таки вошёл, дошёл до зверя за 55 секунд и также отлаял 10 минут. ОТЛИЧНО! У собак будут международные рабочие дипломы и больше мне ничего не надо!

Nadey

А теперь самое забавное
Проведение состязаний... Дело это для нашего города новое и "мы" не смогли не отличиться  :P
Собрались, "познакомились", убрали собак подальше от норы. И... началось: ВСЕ причастные к мероприятию собрались внутри "Пэшки". Первая собака пошла!  и  заголосили :o  Нормастера-эксперты громко кричали друг другу где находится лиса. Устроители разбились на группки по интересам и переговаривались (у них тусовка!), представитель спонсоров заливисто смеялась, выслушав забавную историю. Вокруг норы собрались любопытствующие со своими байками-разговорами-комментариями. На моё первое замечание за оргаждением, что состязания ТАК не проводят, услышала -  работающей собаке наплевать на шум, ей всё равно.

(продолжение следует)

Митяева Ирина

Наташа ) ну если сказать честно  )ты конечно видишь мир немного под другим углом .  ;D прочитала  и улыбнулась ;D Во всём видишь только отрицательное что касается тебя и собак твоего питомника.

Митяева Ирина

#10
Цитата: Nadey от октября 15, 2011, 20:35:07
Наши результаты:
Дакслэнд Явный Лидер - первый подход - СНЯТ, второй подход - диплом 3-ей степени, 79 баллов.
Дакслэнд Блестящее Будущее - первый подход - СНЯТА, второй подход - диплом 3-ей степени, 78 баллов.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДИПЛОМАМИ !!! МОЛОДЦЫ СОБАКИ !!!

Митяева Ирина

Однако, от судьбы не уйдёшь  >:D  в день состязаний началась течка у Люси. Приехали; во время пробных пусков Боева Юля (хозяйка Люси) сказала Ире Митяевой, что у Люси началась течка.

И чего я должна была делать ? Ведь мне надо знать на будущее ;D

Митяева Ирина

  Бродила в рассеяности по территории, отчаянно пыталась придумать что же сделать, чтобы расшевелить собак и спасти ситуацию.


И поэтому устроила кучу шума который ну не как не помешал другим собакам  ;D

Nadey

Цитата: Nadey от октября 17, 2011, 12:42:07
Бродила в рассеяности по территории, отчаянно пыталась придумать что же сделать, чтобы расшевелить собак и спасти ситуацию.

Цитата: Митяева Ирина от октября 19, 2011, 14:47:46
И поэтому устроила кучу шума который ну не как не помешал другим собакам  ;D

Ты как-то меня выборочно читаешь  ;D 
Цитата: Nadey от октября 17, 2011, 12:42:07
Бродила в рассеяности по территории, отчаянно пыталась придумать что же сделать, чтобы расшевелить собак и спасти ситуацию. Я пошла тренировать Дасю на восьмёрке

Благодаря этому он "завёлся" и отработал второй подход. Чуть позже отвечу на остальные посты.

Митяева Ирина

Наташа,очень трудно расшевелить собак которых привозишь с дивана.А каково собакам за несколько дней научиться ходить по норе да ещё и отработать. Перед Бэллой и Даксом снимаю шляпу  :bravo_2: :bravo_2: :bravo_2: :bravo_2: :bravo_2: :bravo_2: :bravo_2:они огромные умнички.