15.10.11 - САСТ, состязания (лиса П-образная нора)

Автор Nadey, октября 07, 2011, 12:25:25

« назад - далее »

keshunchik

Цитата: Митяева Ирина от октября 20, 2011, 11:07:18
Наташа,очень трудно расшевелить собак которых привозишь с дивана.А каково собакам за несколько дней научиться ходить по норе да ещё и отработать. Перед Бэллой и Даксом снимаю шляпу  :bravo_2: :bravo_2: :bravo_2: :bravo_2: :bravo_2: :bravo_2: :bravo_2:они огромные умнички.
Ира, вы не поняли. Бэлла и Люся работающие собаки, что и подтверждается соответствующими дипломами, полученными ранее в других местах. Обе суки прилично работают в норе. Просто сейчас у них был перерыв в поездках на нору и за неделю до состязаний с ними активно занимались, чтобы дамы освежили свои воспоминания и пришли в форму. Слабым звеном был Дася, который очень долго по принципиальным своим соображениям не работал. Пес относительно недавно начал работать и к сожалению работает не стабильно, в отличии от дам. Таким образом, шляпу можно снять перед Даксом, но обидно за девочек(что Бэлла с таким трудом заработала свой диплом, а Люся вообще снята).
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Митяева Ирина

Света, ты меня конечно извини но я видела что видела.... И уж о том кто как работает ....
Более не вижу причин  обсуждать .

keshunchik

Цитата: Митяева Ирина от октября 20, 2011, 16:58:32
Света, ты меня конечно извини но я видела что видела.... И уж о том кто как работает ....
Более не вижу причин  обсуждать .
я тоже, хотя на конкретном мероприятии меня и не было, но Бэлла моя собака и у меня было много случаев видеть ее работу  ;)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Митяева Ирина

Света,я в курсе что Бэлла твоя собака ) Но в данный день и в данном месте -- я не увидела рабочих собак .Которые хотели работать и с желанием шли в нору. И поверь меня очень трудно убедить что чёрное есть белое. Рада за Вас что получили дипломы от всей души.Но считаю что Наташа не совсем права в некоторых моментах и уж тем более с постами выше.

День реально выдался очень солнечный и реально сложный для некоторых людей и их собак . Я от данного мероприятия получила много положительного .Коллектив подобрался много породный и с юмором.И даже Лёлишна  >:D которая в этот день была снята по причине только ей известной ) не испортила моего настроения . А уж в ком я была уверена на все 100% ) уж не буду говорить сколько дипломов и по какому зверю.
Цензор из Страны Грёз отработал оба пуска на сертификат 3 степени и получил в очень трудной борьбе Породного Победителя по рабочим качествами четвёртое место в общем зачёте.И во второй пуск по жребию ему попала ещё та лиса ) и когда его вытащили из норы был похож на Сильвестра Сталоне в фильме Первая кровь  ;D

Nadey

Итак - продолжение, которое обещала. Плюс комментарии к новым постам.

Цитата: Митяева Ирина от октября 19, 2011, 14:37:03
Наташа ) ну если сказать честно  )ты конечно видишь мир немного под другим углом .

Каждый из нас видит мир под своим углом (в зависимости от жизненного опыта и имеющихся знаний)

Цитата: Митяева Ирина от октября 19, 2011, 14:37:03
;D прочитала  и улыбнулась ;D Во всём видишь только отрицательное что касается тебя и собак твоего питомника
Цитата: Митяева Ирина от октября 19, 2011, 14:47:46
И поэтому устроила кучу шума который ну не как не помешал другим собакам  ;D
Ты хотела сказать, что мои собаки единственные, кто был снят в первый подход и я напрасно написала, что организаторы состязаний вели себя непозволительно (с моей точки зрения!)?

Цитата: Nadey от октября 17, 2011, 17:49:44
Первая собака пошла!  и  заголосили :o  Нормастера-эксперты громко кричали друг другу где находится лиса. Устроители разбились на группки по интересам и переговаривались (у них тусовка!), представитель спонсоров заливисто смеялась, выслушав забавную историю. Вокруг норы собрались любопытствующие со своими байками-разговорами-комментариями. На моё первое замечание за оргаждением, что состязания ТАК не проводят, услышала -  работающей собаке наплевать на шум, ей всё равно.

Ты ходишь на притравки, участвуешь в состязаниях дольше и чаще меня. Кроме этого раза я была на состязаниях всего один раз, в Волжском. Зато в приличном месте, где к мероприятию относятся ответственно. Поэтому знаю, КАК оно должно проводиться. Хочешь сказать, что у покойной Эммы Васильевны был возможен ТАКОЙ "БАРДАК" на испытаниях, не говоря о состязаниях?  :o  И я выгляжу смешно требуя соблюдения правил проведения состязаний?

Nadey

Попробую объяснить ещё раз.

Цитата: Nadey от октября 17, 2011, 12:41:41
В пробный пуск Люся и Бэлла хорошо прошли по норе до котла со зверем,...

Цитата: keshunchik от октября 20, 2011, 14:25:09
Ира, вы не поняли. Бэлла и Люся работающие собаки, что и подтверждается соответствующими дипломами, полученными ранее в других местах. Обе суки прилично работают в норе.

Цитата: Митяева Ирина от октября 20, 2011, 16:58:32
Света, ты меня конечно извини но я видела что видела.... И уж о том кто как работает ....

Если ты лично не видела, то не значит, что этого не было!
То есть ты НИКОГДА не видела как работает Бэлла и Люся на притравках, когда мы встречались в Левашово? Что ж, действительно... каждый видит, что хочет видеть.
Мне не нужны Породные Победители! Не нужно, чтобы морду моей собаки "раскроила" лиса и она была похожа на Сильвестра Сталоне в фильме Первая кровь. Не хочу, чтобы лисам ломали челюсти и разрывали животы, только ради того, чтобы кто-то убедился в рабочих качествах. Мне достаточно, чтобы собаки вошли и отлаяли. Пусть вошли неуверенно, до зверя дошли медленно - это не повод называть их нерабочими, НО работали плотно, в отличие от некоторых. Очень хочется, чтобы нормастера не устраивали профанацию на норе, а выполняли свои обязанности, особенно, когда им платят ТАКИЕ деньги.
Картинка с состязаний:
участник №3 вошел, изредка подавая голос. Туда-сюда пробежала лиса из последнего котла навстречу собаке. Небольшая возня, редкие потявкивания и... тишина в норе. Вокруг люди "ржут", "обсасывая" фразу: "Вы что-то неправильно делаете". Наконец, опомнившись, судья с секундомером говорит: "Снимайте собаку, он молчит уже три минуты!" И действительно! Как же ему лаять, если все три минуты он держит лису за горло! Был бы ягд - неизвестно чем закончилось - мог и задушить, пока судьи языками чесали! А могла и лиса взять собаку за горло... на три минуты.
А денёк, и правда!, был солнечный.



Nadey

Мне непонятно, почему в пробный пуск Люся и Бэлла работали, а потом нет. Собаки абсолютно разные по темпераменту и поведению.

Рекомендации новичкам.
Перед тем, как прийти на испытания - прочитайте правила их проведения. Я не прочла правила, о чём жалею - при пуске собаки действовала бы по-другому:
пункт 6 правил проведения испытаний. Если собака не входит в нору самостоятельно, то допускается её поощрение ведущим, лишь до момента пока она не скроется в норе. При выходах собаки из норы, до прохода её первого перепада высот, поощрение ещё может быть продолжено. При выходах собаки после первого перепада высот, поощрение и всякие воздействия на собаку запрещаются.
пункт V.7 правил проведения состязаний. Во время работы собаки никто не должен находиться ближе 1 метра к ходам норы. В исключительных случаях нору можно пересечь, но не ближе 4 метров от работающей собаки.

Во время состязаний 15.10.11 некоторые нормастера стояли опираясь непосредственно на нору и мило беседовали. А уж ходили по ней туда-сюда, как хотели!

Митяева Ирина

#22
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
во время пробных пусков Боева Юля (хозяйка Люси) сказала Ире Митяевой, что у Люси началась течка.
----------------------------------------------------------
Наташ,забыла ответить )

Митяева Ирина

Перед пуском долго искали у Люси (ч/п дл/ш такса) на животе татуировку. Люсик запаниковала, скукожилась - она не доверяет чужим, особенно мужчинам, на улице может пытаться укусить за ноги.

-------------------- Это как норма для таксы ?

Митяева Ирина

Мне не нужны Породные Победители! Не нужно, чтобы морду моей собаки "раскроила" лиса и она была похожа на Сильвестра Сталоне в фильме Первая кровь.
--------------------------------------------------------------------
Наташа,да ладно  ??? А вот я горда за Роки и рада Породному Победителю )
И очень рада что эта лиса не досталась твоим собакам ) ..........
-----------------------------------------------------------------------
То есть ты НИКОГДА не видела как работает Бэлла и Люся на притравках, когда мы встречались в Левашово? Что ж, действительно... каждый видит, что хочет видеть.
-------------------------------------------------------------------------------
Наташа, интересно и когда я должна была это видеть? Один раз мы ездили в Левашово и честно скажу мне были интересны мои собаки.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты хотела сказать, что мои собаки единственные, кто был снят в первый подход и я напрасно написала, что организаторы состязаний вели себя непозволительно (с моей точки зрения!)?
-------------------------------------------------------
Наташа,я не хочу ничего сказать . У меня очень рабочая Либретта оба пуска снята . И чего тут такого ? Собака не робот и не машина . И я кстати в отличии от тебя даже не расстроилась ) и в панике не ходила . На нет и суда нет )

Со всеми твоими постами выше  я не согласна . Собак ты привезла сырых ,в нору никто из них не вошел без долгих уговором и с помощью хозяйки (стоявшей около входа ) я имею в виду пробный пуск . Первый пуск у тебя затянулся на энное количество пусков до зверя)
И нора пахла по твоему чем ??? (ты её даже нюхала) И потом бегая по восьмёрке и стараясь наверстать недоработанное )
Ладно тебе обсуждать то к чему ты сама не подготовила собак и пихнула их на состязания.Ищи вину в своих действиях , а не в другом.

Nadey

Пауза затянулась - мне уже не хочется вести дискуссию, но придётся ответить.

Цитата: Митяева Ирина от октября 25, 2011, 01:48:42
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
во время пробных пусков Боева Юля (хозяйка Люси) сказала Ире Митяевой, что у Люси началась течка.
---------------------------------Наташ,забыла ответить )
Да никаких претензий к тебе - нас обвинили, что мы стихушничали и замолчали этот факт.

Цитата: Митяева Ирина от октября 25, 2011, 01:51:05
Перед пуском долго искали у Люси (ч/п дл/ш такса) на животе татуировку. Люсик запаниковала, скукожилась - она не доверяет чужим, особенно мужчинам, на улице может пытаться укусить за ноги.
-------------------- Это как норма для таксы ?
Нет, не норма. Но это НЕ значит, что собака плохо работает в норе.

Хочу закончить спор. Есть два мнения: суть одного - организаторы, устроив "бардак" при проведении состязаний повлияли на поведение собак. Суть другого - никто собакам не мешал (что автоматически оправдывает поведение нормастеров - а почему бы и нет, ну потусовались в своё удовольствие). Я за порядок и если есть чётко прописанные правила, то желаю, чтобы они исполнялись, особенно в том случае, если оплачиваю мероприятие. Надеюсь, мы закончили.


Nadey

Просьба для Иры Митяевой: очень прошу тебя проверять каждое написанное слово. Потому, что непроверенные данные, домыслы или обобщения могут быть использованы посетителями форума, как истина (ты свидетель) и в виде сочинённых тобой сплетен распространяться по стране.

Цитата: Митяева Ирина от октября 25, 2011, 02:14:01
Со всеми твоими постами выше  я не согласна . Собак ты привезла сырых ,в нору никто из них не вошел без долгих уговором и с помощью хозяйки (стоявшей около входа ) я имею в виду пробный пуск . Первый пуск у тебя затянулся на энное количество пусков до зверя)
И нора пахла по твоему чем ??? (ты её даже нюхала) И потом бегая по восьмёрке и стараясь наверстать недоработанное )
Ладно тебе обсуждать то к чему ты сама не подготовила собак и пихнула их на состязания.Ищи вину в своих действиях , а не в другом.


Nadey

#27
Создаётся впечатление, что ты не читаешь, то, что пишут оппоненты:
СОБАК ты привезла сырых ,в нору НИКТО ИЗ НИХ НЕ ВОШЁЛ без долгих уговоров и с помощью хозяйки (стоявшей около входа ) я имею в виду пробный пуск.
Я и Света уже устали писать об этом:
1. Ира, вы не поняли. Бэлла и Люся работающие собаки...
2. В пробный пуск Люся и Бэлла хорошо прошли по норе до котла со зверем,...
Поэтому их убрали с территории норы (ты вообще не видела пробный пуск ДВУХ сук); в нору не вошёл ОДИН рыжий кобель, которого я перезапускала пять раз и с помощью хозяйки. Ты не можешь отличить чёрную суку от рыжего кобеля? Я привезла ОДНУ "сырую" собаку - кобеля. НИКОМУ не предъявляла претензий по ЕГО РАБОТЕ и поведению. Доработала с ним по восьмёрке и в итоге он сдал экзамен.
3. Слабым звеном был Дася, который очень долго по принципиальным своим соображениям не работал. Пес относительно недавно начал работать и к сожалению работает не стабильно, в отличии от дам. Таким образом, шляпу можно снять перед Даксом, но обидно за девочек (что Бэлла с таким трудом заработала свой диплом, а Люся вообще снята).
И нора пахла по твоему чем ??? (ты её даже нюхала) И потом бегая по восьмёрке и стараясь наверстать недоработанное )
Не знаю чем пахла нора. Я могла наклоняться к норе (прислушиваться, пытаться заглянуть в щель), но нюхать... у меня вообще с обонянием не очень. Как тебе только это в голову "пришло".

Ладно тебе обсуждать то к чему ты сама не подготовила собак и пихнула их на состязания.Ищи вину в своих действиях , а не в другом.
Я привезла на состязания двух работающих сук, которых в предшествующие выходные проверила на этой норе и продублировала их работу в Левашово (есть свидетели). Ира, ты посчитала сколько раз твои утверждения не соответствовали действительности?

Nadey