"Море" позитива

Автор Nadey, января 20, 2012, 21:41:03

« назад - далее »

Nadey


Nadey

Этот ролик должен быть где-то на форуме, не помню где. Лучше посмотреть ещё раз  ;)
http://vk.com/wedding_photographer?z=video3476979_161923508%2Fd4fa0574686f74f2e8

Nadey


Nadey


Nadey

 ;)

Nadey

 ;)

Nadey

Люди,будем МИЛОСЕРДНЕЕ!!!

7 лет назад влюбленная Света, вопреки всеобщему непониманию и осуждению, вышла замуж за ВИЧ-инфицированного Женю.

«Когда я шел по улице, все соседи отворачивались, забегали в калитки», — вспоминает Евгений. Люди думали, что ему осталось жить совсем немного. Это было в начале 90-х. Но Женя выжил.
Света тогда работала барменом в кафе. Когда на работе узнали о ее замужестве, женщину уволили. Общество не любит ВИЧ-инфицированных и всего, что с ними связано. Потом была беременность... По прогнозам врачей Света должна была родить двух здоровых детей. Но случились преждевременные роды. Новорожденные мальчики умерли... Горе родителей невозможно выразить словами... Боль утраты они чувствуют до сих пор.
«Люди усыновляют здоровых детей. А мы возьмем ребенка с таким же диагнозом, как у тебя», — предложила Света. И Женя, конечно же, согласился. Женя и Светлана стали первой парой в Украине, которая взяла в семью ВИЧ-инфицированного ребенка. Сейчас семья Исаевых воспитывает 9 детей, 7 из них — приемные, с диагнозом ВИЧ или СПИД. Свои дети у пары родились здоровыми — к счастью им не передалась страшная болезнь отца. Женя и Света искренне говорят, что единственное, что отличает их родных и приемных детей — это то, что за жизнь приемных нужно побороться... Каждый месяц в семью привозят целые коробки медикаментов. У каждого больного ребенка — своя сложная схема приема лекарств. Но еще труднее бороться с последствиями интернатовской жизни. Ужасные шрамы от побоев покрывают тела бедных деток...
Светлана рассказывает, что после интерната дети не могут отъесться. Грустно до боли осознавать, что делается в детских домах, особенно в тех, где живут никому не нужные ВИЧ-инфицированные малыши — маленькие обреченные смертники. Дети голодают. Дети лишены заботы и внимания. Дети подвергаются жестокости. Как только эти детки попали в любящую семью, они начали расцветать и поправляться. Врачи свидетельствуют, что состояние их маленьких ВИЧ-инфицированных пациентов значительно улучшилось. Вот что значит волшебная сила любви, родительской ласки и заботы... Глаза этих детей никого не оставляют равнодушными. В них отражаются пережитые страдания и грусть, осознание тяжелой болезни. Одновременно они светятся счастьем и гордостью за свою семью, за папу и маму, которые забрали их в настоящий дом. В дом, которого у них никогда не было!..

Эта удивительная семья стала победительницей ежегодной церемонии «Гордость страны» в Украине. Учредитель этой церемонии Виктор Пинчук сказал: «Я рад, что на церемонию с каждым годом приходит все больше политиков. Они смотрят на этих людей и учатся чему-то». Так вот, я тоже рада. Я рада, что вся страна узнала эту историю. У Исаевых нужно учиться каждому. Учиться милосердию, доброте, человечности. Учиться отдавать просто так, ничего не ожидая взамен.

Что же говорят они сами? «Мы — не герои. Мы простые люди».

Nadey

 ;D

Nadey

Для каждого порока есть порог...
Беляева Валентина

Для каждого порока есть порог,
Где разбивают головы в молитвах.
Для каждого порока есть пророк,
Что невзначай на улице окликнет.

Услышать бы, и мимо не пройти,
Остановиться, встретиться глазами...
И лишь потом искать себя в пути.
И лишь потом рыдать под образами.

Мне юноша вчера в глаза смотрел
И разговором скрашивал дорогу.
Пылало все внутри и лоб горел.
От жара, тем не менее, продрогла.

И дома не могла себя согреть.
Не помогали чай и одеяло.
Внутри же продолжало все гореть,
Да так, как будто что-то выгорало.

И, видимо, сгорело. Дрожь прошла,
но хлынули соленых два потока.
Когда же я наутро в храм пошла,
То поняла, что встречный был пророком.

(март, 2002)

Nadey

Екатерина Кантая

Людей, творящих жизнь из красок,
Штрихов событий, линий встреч,
Я отличаю без подсказок
По форме окрыленных плеч.

На холст судьбы бросают смело
Мазки мгновений и минут
Наивно пусть, пусть неумело,
Творят, горят пока живут.

Порой, с мольберта холст срывая,
Рвут в клочья, чтоб начать с нуля.
Иль от других свой мир скрывая
Рисуют тень куском угля.

Не размышляя про признанье
И не стремясь войти в тираж,
Слагают боль, любовь, желанье
В судьбы затейливый пейзаж.

И в раму лет своих до срока
Вписав неровные края
Куска холста, что дан от бога,
Рисуют грани бытия.

Лишь пустоты стыдясь и тлена
Спешат успеть закончить труд
Чтоб смерть закрасить вдохновенно
Мазками прожитых минут.

Nadey

 :-*

Nadey


Nadey


Nadey

С просторов интернета

Выйду ночью в кухню с котоооом. ...
свет не зажигая притоооом ...
спит моя семья ... спит усталый дом ...
только мы с котом на куууухню идем...

Иллюстратор Марина Зверкова