Бесплатная вакцинация и чипирование в СПб

Автор keshunchik, апреля 03, 2012, 14:00:47

« назад - далее »

keshunchik

с 1 апреля стартовала городская программа по бесплатному чипированию и вакцинации собак. Программа действует только на районых ветстанциях Санкт-Петербурга и на общегородской - 2-ая Жерновка. Сегодня были на выборгской ветеринарной станции. Действительно работает. Нас привили нобиваком, сделали чипирование, сделали отметку в паспорте о перерегистрации и гельмитазации. В разговоре с врачом выяснились следующие нюансы:
1. если собака не чипирована, то сделать вакцинацию без чипирования можно только на ПЛАТНОЙ основе. Стоимость вакцинации 700 рублей.
2. вакцина подбирается исходя из ранее сделанных вакцин (смотрят паспорт собаки)
3. можно вакцинировать бесплатно ранее чипированную собаку.
4. в программу входит бесплатная гельмитизация, т.е. можно заранее подойти на станцию и получить глистогонное средство.
5. в случае помета: 1-ая прививка делается платно, 2-ая прививка делается бесплатно. Чипирование и оформление паспортов делается бесплатно.
6. программа действует до конца 2012 года

з.ы. народу на прививку пока мало. Она идет в порядке общей очереди. Народ о бесплатной вакцинации и чипировании пока не очень в курсе. Очередь двигается медленно.

Желаю всем удачи  :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Ух! Ты меня опередила  ;D. Завтра и я пойду свою "живность" чипировать/прививать.  :13:

keshunchik

Цитата: Nadey от апреля 03, 2012, 20:06:07
Ух! Ты меня опередила  ;D. Завтра и я пойду свою "живность" чипировать/прививать.  :13:
как успехи?

з.ы. кстати, требуется паспорт владельца дополнительно к ветеринарному паспорту животного.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

С 20 октября 2023 года, в связи с временным отсутствием поставок из-за рубежа импортных вакцин, бесплатные прививки собак импортными комплексными вакцинами против бешенства, лептоспироза и видовых инфекций временно приостанавливаются.

Надо же... 11,5 лет администрация города закупала вакцины и государственные ветстанции бесплатно прививали наших собак. 11,5 лет пролетели "как один день". К хорошему быстро привыкаешь.