Японский бумажный сад

Автор Nadey, декабря 14, 2012, 06:34:42

« назад - далее »

Nadey

Японский бумажный сад из трубочек от туалетной бумаги (идеи)

Идея такого высокохудожественного использования столь низкого материала принадлежит Yuken Teruya. Сейчас автор живет в Нью-Йорке, окончил там же школу искусств в 2001 г. в общем, профессиональный художник, что не делает его работы менее интересными для нас ;) Родился Teruya в Окинаве 1973 наверняка поэтому в его работах сразу прослеживается японские мотивы.

Nadey

#1
 :)

Nadey

цветной вариант

Nadey

 :)

Nadey

это ростки (интересно, что написано в статье, из которой они "произрастают"  ;) )

Nadey

может показаться, что идея исчерпана...   ;)

Nadey

рассматривая следующие работы, не могла понять ГДЕ это сделано, какие-то верёвочки на первом плане...

Nadey

 ;) вот и ответ

Nadey

и непонятные верёвочки на первом плане  ;D

Nadey

как вариант

Nadey

нравится, как щепетильно они "там" относятся к чьему-либо творчеству, на первый взгляд скромному и незначительному

Nadey

Ещё одна история, не менее прекрасная :72:
Датский художник Питер Каллесен создаёт невероятные произведения искусства из одного листа бумаги формата А4. Вырезая и складывая...

Nadey

#12
"Я словно начинаю с чистого листа. Я нашёл материал, который является одновременно нейтральным и в то же время наполненным самым разным значением".

Nadey

#13
"Бумажные скульптуры намекают на возможную и волшебную трансформацию простого листа бумаги в фигуры".


Nadey

"Тонкая бумага придаёт этим скульптурам хрупкости , которая подчёркивает трагическую и романтическую тему в моих работах".