странная и прекрасная дружба

Автор Nadey, февраля 02, 2013, 07:53:49

« назад - далее »

Nadey

 ^-^

Nadey

 :)

Nadey

 ^-^

Nadey

 :-*

Nadey

 :)

Nadey

#35
 :-*

Nadey


Nadey

 ^-^

Nadey


Nadey


Nadey

#40
Горилла Коко является самым изученным приматом в истории. Ее воспитатели постоянно отмечали уникальную способность Коко понимать язык. Коко общается на американском языке жестов, и, как известно, она создала свою собственную интерпретацию знакомых ей знаков.
В 1984 году Коко попросила своих воспитателей о возможности завести домашнее животное – кошку. Она выбрала серого котенка и назвала его Ол Болл. Коко очень заботилась о котенке, так, будто это был ее детеныш, и пребывала в состоянии стресса после того, как вынуждена была с ним расстаться.
Когда котенок был сбит автомобилем, Коко оплакивала смерть кошки, и использовала знаки, описывающие ее подавленное состояние. С тех пор у нее было еще несколько домашних животных.

Nadey

Когда слон Темба был совсем маленьким, его мать умерла. Сирота был найден и спасен рейнджерами, которые перевезли его в заповедник Южной Африки Шамвари (Shamwari). На территории заповедника слоника расположили в загоне, чтобы защитить его от других животных. Поскольку слоны являются социальными животными, разрешили разместить также в загоне и овцу по имени Альберт, чтобы Тембе было с кем общаться.
Сначала некоторое время слоник просто гонял овцу, но в конечном счете, они очень привязались друг к другу и все ночи спали рядом. Когда подошло время выпускать Темба в свободную жизнь, Альберта от него забрали, и поместили его в компанию более типичных животных Южной Африки.

Nadey

#42
Волна цунами, которая вынесла маленького гиппопотама Оуэна в море, отделила его от родителей. Он был доставлен в приют для животных в Момбасе, Кения. Воспитатели Оуэна решили, что он сможет разделить свое место обитания со старой 100-летней черепахой по имени Мзи. Однако, как отмечается, Оуэн начал вести себя так с мужской особью черепахи, будто это его мать.
Гиппопотам и черепаха купались и спали вместе, Оуэн облизывал лицо черепахи и защищал ее. Гиппопотамы и бегемоты, как правило, остаются с матерью на протяжении первых четырех лет своей жизни, Оуэн остался с Мзи до 2007 года, позднее его ввели в среду других бегемотов.

Nadey

В 2011 году в районе кладбища Forest Lawn в Буффало необычная дружба возникла между гусыней и оленем. Канадская гусыня отложила свои яйца в урну, там же и поселилась, чтобы высиживать их. В какой-то момент к ней стал регулярно приходить самец оленя и выступать в роли охранника. Всякий раз, когда люди пытались приблизиться к месту гнездования птицы, он вставал на защиту, чтобы отвести угрозу. Это странное поведение продолжалось в течение трех недель, то есть до тех пор, пока не вылупились гусята. Как только гусыня начала гулять со своими малышами, олень исчез в лесу, хорошо сделав свою работу.

Nadey

Когда малыш морской выдры был найден брошенным на строительной площадке в Уэльсе, его доставили в заповедник, где он был выкормлен и вылечен, затем планировалось выпустить его на волю. Через несколько месяцев воспитатели малыша решили, что он нуждается в приятеле, чтобы его неуемная энергия не пропадала зря.
Поскольку выдры считаются очень любознательными, идеальными товарищами для них были признаны щенки собаки. В итоге, к выдре "подселили" восьмимесячного лабрадора Молли, они играли вместе, в то время как выдра училась плавать. Выдра, которую назвали Гирейнт, должна быть выпущена на волю в самое ближайшее время.