Вопросы разведения, или кто есть кто....

Автор такс@, июня 03, 2013, 00:07:06

« назад - далее »

такс@

Встретила я в субботу в парке Сосновка мужчину с длинношерстной станд. таксой. Разговорились. Оказывается у них щенки дома,( в руках у хозяина объявление о продаже щенков с фотографиями родителей), ну я посмотрела объявление и узнала на нем собак одного нашего известного питомника такс. Побсуждали сложную ситуацию с продажей щенков и т.д. Ну я и обратила внимание, что хвост у собаки короткий какой-то, присмотрелась , пощупала, а там залом, прям от крупа, сильный залом такой! :o
Я спрашиваю, как же щенки то с документами? "Нормально щенки. у них то нет залома",- говорит мне мужчина! Во как! :o
Вот  у меня и вопросик возник: питомник известный , разведением давно занимается, как же сука получила разводную оценку? Подстава однако......
Вот не знаю, озвучивать название питомника или нет?.....Ведь мне и клички собак известны.... И помет этот на сайте питомника рекламируется.....
Я вот думаю, если так вязки планируются , то скоро здоровых такс вообще не останется...... ???

Nadey

Ты на меня "вылила" ушат ледяной воды... Два часа сижу перед компьютером - не могу в себя прийти...  :-\ :P :'(

Nadey

Цитата: такс@ от июня 03, 2013, 00:07:06
Ну я и обратила внимание, что хвост у собаки короткий какой-то, присмотрелась , пощупала, а там залом, прям от крупа, сильный залом такой! :o
Сознательная вязка плембрака...

Цитата: такс@ от июня 03, 2013, 00:07:06
Я спрашиваю, как же щенки то с документами? "Нормально щенки. у них то нет залома",- говорит мне мужчина! Во как! :o
Вот  у меня и вопросик возник: питомник известный, разведением давно занимается,...
Занимается разведением с 1997 года, уже пятнадцать лет. Интересно сколько раз за 15 лет сознательно были повязаны собаки с плембраком  :o 

Цитата: такс@ от июня 03, 2013, 00:07:06
Вот не знаю, озвучивать название питомника или нет?
ОЗВУЧИВАЙ!

Nadey

Расскажи-ка подробнее - какой именно залом хвоста и меня очень интересует: хвост куцый или нет?

такс@

Цитата: Nadey от июня 04, 2013, 14:20:33
Расскажи-ка подробнее - какой именно залом хвоста и меня очень интересует: хвост куцый или нет?
Хвост не куцый, но короткий, в глаза бросается. Заломан хвост конкретно. От крупа пара позвонков , а дальше сильный излом звоста. Это видно глазами. Но я еще и пощупала.

такс@

Как только я обратила внимание на дефект хвоста, мужчина- хозяин собак сразу передумал объявление вешать, засуетился и ушел. Значит понимает , что не все у них в порядке! >:(

Nadey

Цитата: Nadey от июня 04, 2013, 14:20:33
Расскажи-ка подробнее - какой именно залом хвоста и меня очень интересует: хвост куцый или нет?

Цитата: такс@ от июня 04, 2013, 23:08:43
Хвост не куцый, но короткий, в глаза бросается. Заломан хвост конкретно. От крупа пара позвонков , а дальше сильный излом звоста. Это видно глазами. Но я еще и пощупала.

Спрашиваю потому, что полгода назад сделала вязку с одним из кобелей этого питомника. В помёте родился щенок-сука со сложным заломом хвоста. Хвост имеет три излома и завёрнут бубликом. Как нормальный заводчик, исключила суку, родившую такого щенка из разведения. А сейчас, в свете твоей информации, выясняется, что поспешила с выводами.

Nadey

Цитата: Nadey от июня 05, 2013, 12:00:16
Спрашиваю потому, что...

Мать суки с заломом, которую ты встретила в Сосновке и мать кобеля, с которым я сделала вязку - это одна и та же собака. Так что наследование порока уже можно наблюдать в двух поколениях. И залом в обоих случаях у щенков-сук и в обоих случаях начинается с основания хвоста.

такс@

Ну, в таком случае, стоит все- таки озвучить питомник и клички собак- Лекколь Бобби Шарм Верона- эта та самая сука с изломом хвоста, которую повязал владелец питомника сознательно. И теперь рекламирует щенков на своем сайте. Ха-ха, прикольно!
Тем более , твой помет родился осенью, и наверняка было известно. что родился такой щенок. Но тем не менее. вяжут суку с браком. Ужас!!! :o
К сожалению, выхожу в инет только вечером, и не могу активно поддерживать общение на форуме. :-[

Nadey

#9
Цитата: такс@ от июня 05, 2013, 23:33:25
Ну, в таком случае, стоит все- таки озвучить питомник и клички собак- Лекколь Бобби Шарм Верона - эта та самая сука с изломом хвоста,

Цитата: Nadey от июня 05, 2013, 21:28:26
Мать суки с заломом, которую ты встретила в Сосновке и мать кобеля, с которым я сделала вязку - это одна и та же собака. Так что наследование порока уже можно наблюдать в двух поколениях. И залом в обоих случаях у щенков-сук и в обоих случаях начинается с основания хвоста.

Леколь Бобби Шарм Верона - (ЛБШ Лейтмотив + Норджина с Вишнёвой Рощи) залом хвоста
Леколь Бобби Шарм Дольче Габана (ЛБШ Рональдиньо + Норджина с Вишнёвой Рощи)

Дакслэнд Оливия - (Леколь Бобби Шарм Дольче Габана + Дакслэнд Её Величество Такса) - залом хвоста

Nadey

#10
Цитата: такс@ от июня 05, 2013, 23:33:25
Ну, в таком случае, стоит все- таки озвучить питомник и клички собак- Лекколь Бобби Шарм Верона - эта та самая сука с изломом хвоста, которую повязал владелец питомника сознательно...

Мысль о сознательной вязке плембрака озвучена мной и кто-нибудь скажет: "в жизни случается всякое - бывает по недосмотру собаки вяжутся сами". Но почему-то, в данном случае, я не верю в случайность. Собаки с пороками могут случайно повязаться, а вот случайно оформить документы на помёт от суки с заломом... нет у них таких возможмостей
1. Владелец Вероны сказал, что щенки с документами
2. Чтобы получить диплом с выставки для ЛБШ Вероны, нужен ряд продуманных действий, какие уж тут случайности.
3. Помёт открыто рекламируется на форуме. Фраза: "Ах, какие внучики у нас Загляденье! А Верона - красавица!" - просто издевательство.

Моя близкая подруга в 2005 году купила в питомнике Леколь Бобби Шарм таксу с заломом хвоста. Мало того, что ей втюкали плембрак, как выставочную собаку (это надо же... заводчица (Лебедева Ирина) не смогла определить залом у шестимесячного кобеля). Ещё и покупательницу высмеяли - вы ничего о породе не знаете, ничего не понимаете - это вам кажется, что у него залом. Расчёт был прекрасный - к тому времени, как разберутся, жалко будет возвращать!) В действительности, после достаточно ПОЛНОГО обследования собаки подруга сказала: а кому он ТАКОЙ нужен (проблемы с печенью, порок сердца, проблемы с позвоночником)... мы хотя бы обеспечим ему приемлемую жизнь. ДА... она старается и тянет эту обузу (я бы сказала - генетическое говно) 8 лет -  собачке уже дважды парализовывало задние лапы. СПАСИБО за ТАКОЙ ПОДАРОЧЕК!
Не понимаю, не принимаю и слушать ничего не хочу. Залом хвоста - угроза для нормальной жизни. Не умеете контролировать СВОЙ ПЛЕМБРАК - топите и усыпляйте! Нечего обманывать людей, как вы делаете это сейчас у себя на форуме! И с заломами живут? А сколько людей с ними мучается и сколько собак умирают? Почему-то себе такое счастье не оставили...

Nadey

Цитата: такс@ от июня 05, 2013, 23:33:25
И теперь рекламирует щенков на своем сайте. Ха-ха, прикольно!

Ирония судьбы...
Именно на форум этого питомника "пришла" радетельница за генетическую чистоту в породе и именно Ира Лебедева (заводчица питомника ЛБШ) содействовала обсуждению темы и дала возможность всем желающим и благородно возмущённым, пожурить преступные действия другого заводчика. После обсуждения возникла группа инициаторов написать заявление в РКФ... А сейчас никто не хочет написать заявление (ситуация конкретна)? Рекомендую Ире вспомнить почему она всё-таки закрыла обсуждение.

keshunchik

Цитата: Nadey от июня 07, 2013, 14:18:12
Ирония судьбы...
Именно на форум этого питомника "пришла" радетельница за генетическую чистоту в породе и именно Ира Лебедева (заводчица питомника ЛБШ) содействовала обсуждению темы и дала возможность всем желающим и благородно возмущённым, пожурить преступные действия другого заводчика. После обсуждения возникла группа инициаторов написать заявление в РКФ... А сейчас никто не хочет написать заявление (ситуация конкретна)? Рекомендую Ире вспомнить почему она всё-таки закрыла обсуждение.
вот здесь я и запуталась.... можно подробнее.... когда Лебедева была радетелем за чистоту разведения? Что за инициативнаягруппа и когда это было? Чего писали?
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Цитата: keshunchik от июля 04, 2013, 11:44:16
вот здесь я и запуталась.... можно подробнее.... когда Лебедева была радетелем за чистоту разведения? Что за инициативная группа и когда это было? Чего писали?

Светик, нам посчастливилось - мы в этом не участвовали. Разборки велись у Лебедевой на форуме. Делая такие вязки, как в данном случае с Вероной, она позволила некой "радетельнице за чистоту разведения такс" публично обсуждать действия другого заводчика. Хороший приём! Вор кричит: "Держите вора!", чтобы никто не подумал, что ОН ВОР!

Nadey

"Подогреваемые" публичным обсуждением, нашлись такие, кто захотел писать в НКПТ (я перепутала с РКФ). Чем дело кончилось не знаю. А на форум "пришла" Марина и спросила: "А судьи кто?" В результате обсуждение свернули, тему закрыли.