Вопросы разведения, или кто есть кто....

Автор такс@, июня 03, 2013, 00:07:06

« назад - далее »

Nadey

#15
Прошло немного времени и... нашёлся человек, которому "посчастливилось" пощупать хвостик Леколь Бобби Шарм Вероны. Узнать от  владельцев, что у неё щеночки прекрасные, с документами!!!. Это на какой выставке, под каким экспертом сука с ТАКИМ заломом получила диплом с оценкой?
Цитата: такс@ от июня 03, 2013, 00:07:06
Я спрашиваю, как же щенки то с документами? "Нормально щенки. у них то нет залома",- говорит мне мужчина! Во как! :o
А вот нет ли у них заломов - это вопрос... Полюбуйтесь, что пишут владельцы на АВИТО.

Первое объявление: Порода: Такса
Продаются мальчики длинношерстной стандартной таксы рыжего окраса, малышам 2,5 месяца. Документы РКФ, клеймо, прививки по возрасту. Загородное выращивание.
Веселые, жизнерадостные, а главное здоровенькие мальчишки ждут своих родителей.
Всестронняя помощь в выращивании.
Цена 12000руб.
Второе объявление: Порода: Такса
Продается очаровательный мальчик стандартной длинношерстной таксы, рыжего окраса, малышу 2,5 месяца.
Веселый, ласковый, здоровенький таксеныш ждет своих самых лучших родителей.
Документы РКФ, клеймо, прививки по возрасту.
Загородное выращивание.
Цена 5000 руб
Интересно в связи с каким плембраком малышок-крепышок Lekoll Bobbi Sharm Brooklyn продаётся за смешные деньги? Вот его фотография

keshunchik

ох, как все грустно. Если честно больную собаку, я даже врагу не пожелаю  :-X На своей шкуре знаю почем такое дают  :-\
з.ы. Ку сегодня повздорил с большой дворовой собакой, которую сердобольные хозяева отпустили без привези. Точне даже она не вынесла его гордого вида и бросилась. Насилу отбили. Теперь снова волочит задние лапы. Хотя по корпусу только скользящая рана в виде снятия скальпа. Видимо во время драки и резких выпадов защимило. Одним словом беда одна не приходит. Вышли погулять с детьми и собакой и вот тебе... Пришли покусанные, а Славку по кустам потом вылавливали. Удрал от страха  :-X
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Цитата: keshunchik от июля 05, 2013, 00:10:17
ох, как все грустно. Если честно больную собаку, я даже врагу не пожелаю :-X На своей шкуре знаю почем такое дают  :-\
з.ы. Ку сегодня повздорил с большой дворовой собакой...
... Насилу отбили. Теперь снова волочит задние лапы. Хотя по корпусу только скользящая рана в виде снятия скальпа. Видимо во время драки и резких выпадов защимило...

Чтобы ВСЕ понимали:  "Ку" - это Леколь Бобби Шарм Кэш. Выше я писала:

Цитата: Nadey от июня 07, 2013, 13:59:45
Моя близкая подруга в 2005 году купила в питомнике Леколь Бобби Шарм таксу с заломом хвоста. Мало того, что ей втюкали плембрак, как выставочную собаку (это надо же  :o... заводчица не смогла определить залом у шестимесячного кобеля). Ещё и покупательницу высмеяли - вы ничего о породе не знаете, ничего не понимаете - это вам кажется, что у него залом. Расчёт был прекрасный - к тому времени, как разберутся, жалко будет возвращать!) В действительности, после достаточно ПОЛНОГО обследования подруга сказала: а кому он ТАКОЙ нужен (проблемы с печенью, порок сердца, проблемы с позвоночником)... мы хотя бы обеспечим ему приемлемую жизнь. ДА... она старается и тянет эту обузу (я бы сказала - генетическое говно) 8 лет -  собачке уже дважды парализовывало задние лапы. СПАСИБО за ТАКОЙ ПОДАРОЧЕК!
Не понимаю, не принимаю и слушать ничего не хочу. Залом хвоста - угроза для нормальной жизни. Не умеете контролировать СВОЙ ПЛЕМБРАК - топите и усыпляйте! Нечего обманывать людей, как вы делаете это сейчас у себя на форуме! И с заломами живут? А сколько людей с ними мучается и сколько собак умирают? Почему-то себе такое "счастье" не оставляют...