Знаете ли вы?...

Автор Nadey, июня 09, 2013, 21:31:41

« назад - далее »

Nadey

 :)

Nadey

 :)

Nadey

 :)

такс@

Красота то какая!!!!!!

Nadey

Цитата: такс@ от августа 18, 2013, 23:54:19
Красота то какая!!!!!!
Эта красота довольно большого размера :13: Представляю как медленно и шумно она летает  ::)

Nadey

#35
Неподалеку от столицы Сенегала, Дакара, находится одно из уникальных чудес природы в мире - озеро Ретба, благодаря необычному цвету так же известное, как Розовое озеро.


Nadey

Необычный цвет озера, который отражен в его названии, связан с наличием в воде цианобактерий, которые и производят особый пигмент.

Nadey

Водоем, занимающий площадь в 3 квадратных километра, также характеризуется большой соленостью, это позволяет людям легко плавать по воде, как на Мертвом море.

Nadey


Nadey

По-моему, у меня есть красивая фотография слонов на этом озере...

Надей

О... нашла слонов!  Правда они не имеют отношения к озеру Ретба, но тоже находятся в Африке, в Ботсване, в национальном парке Чобе (Chobe)   :s_cool:

Nadey

Илийская пищуха
Этот зверек, которого называют «волшебный кролик», обитает только в некоторых высокогорных районах Китая и встречается крайне редко. К слову сказать, последний раз представитель данного вида был замечен в далеком 1983 году.

Nadey

По предположению ученых в природе осталось не более 1000 особей.

Nadey

Японские матрёшки - первые матрёшки в мире!  :o

Nadey

Когда просыпаются и засыпают наши внутренние органы

Зависимость организма от Солнца проявляется ежедневно и ежечасно: в биоритмах. В определенном ритме бьется сердце, сокращается кишечник и работают легкие. "Режим работы" органов напрямую зависит от циферблата.
- Желчный пузырь просыпается тогда, когда вы в идеале уже должны спать - с 23.00 до 1.00. Он выполняет важную роль в очищении организма, подготавливает печень к последующей работе. Также в это время активно вырабатывается серотонин - гормон удовольствия. Оговоримся: наилучшим образом он вырабатывается во сне.
- Печень наиболее активна с 1.00 до 3.00. В это время главный пищеварительный орган буквально работает на износ: выводит токсины и чистит кровь. Помогите своей печени: воздержитесь от ночных алкоголя и сигарет.
- Пик работы легких приходится на промежуток с 3.00 до 5.00. Именно в это время альпинисты предпочитают начинать восхождения.
- Толстая кишка заводит свой "мотор" с 5.00 до 7.00. Если вы не спите в это время - помогите работе важного органа, выпив стакан воды комнатной температуры или отвар чернослива.
- Желудок находится в боеготовности с 7.00 до 9.00. Обязательно позавтракайте в это время. Кстати, все съеденное до 12.00 переварится на ура и не отложится в жир.
- Селезенка и поджелудочная железа активны с 9.00 до 11.00. В это время воздержитесь от сладкого - лишний сахар сейчас ни к чему.
- Сердце работает сильнее с 11.00 до 13.00. Давление повышается - не перетрудитесь, поберегите "пламенный мотор".
- Тонкая кишка работает в полную мощность с 13.00 до 15.00. Это время активного переваривания обеда, организм испытывает естественный упадок сил. Не стоит себя корить за лень - лучше прогуляйтесь на свежем воздухе. После 15.00 самочувствие начинает улучшаться.
- Мочевой пузырь выходит на пике 15.00 до 17.00. В это время полезно пить мочегонный или просто чаи - излишки жидкости не задержатся в организме.
- Вслед за мочевым пузырем "просыпаются" почки - с 17.00 до 19.00. Что, в принципе, логично.
- Органы кровообращения "вкалывают" с 19.00 до 21.00. Температура тела повышается.
- Органы теплообразования - с 21.00 ДО 23.00. После 21.00 почти в два раза возрастает количество белых кровяных телец, температура тела понижается, продолжается обновление клеток. Организм нужно подготовить ко сну.
- С полуночи до 1.00 наступает эмоциональный подъем, многие успешно используют это время для творческой деятельности. А вот между 2.00 и 4.00 наоборот: ухудшаются память, координация движений, появляется замедленность в действиях.