Дакслэнд Блестящее Будущее

Автор Nadey, марта 28, 2008, 23:12:06

« назад - далее »

Nadey

Последняя прогулка Бэлки в моём дворе - течка кончилась  :mrgreen: , пора домой (исправлено)

 

keshunchik

Цитата: "Nadey"Последняя прогулка с мамкой Орхидеей
бррр...... исправляй скорее, а то создается впечатление, что с Орхидей что-то не в порядке. А Деечка, жива и здорова, и здравствовать ей долгие годы и будет еще куча совместных прогулок  8)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Да, как-то корявенько по смыслу получилось  :? А то, что Орхидея здоровее многих - это факт! Сегодня гоняла Кристика  :lol: Стоит спустить её с поводка - скачет "козой-дерезой", не угнаться...

keshunchik

#33
время летит и Бэлла потихоньку превращается в "девушку" таксу  :mrgreen: принаряжается наша "девушка", обрастает шерсткой  :lol:  :lol:  :lol:


p.s. пост восстановлен вручную, так как побился при переходе на новый движок
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

#34
У Бэлки такая насыщенная утренняя прогулка выдалась  :shock:  Девушка набилась в подружки к злобному жестику - Куничу, и эта парочка частенько курсирует вместе либо Бэлка висит у него на пятках  :lol:  И сегодня утром эта чесная компания вышла на моцион.... Светит солнышко, погода отличная, таксы заняты своими собачьими делами...

Но Кунич не дремлет, даже в своих собачьих делах, он предельно собран ....и вот он высмотрел молодую ворону, летит она низко - не более 1 метра над землей - бросается Кунич за ней вдогонку  8)  Ворона низко летит, выше не поднимается, Кунич прыг-скок и поймал ее на лету  :o Дальше больше: ворона в крик, Бэлка подлетела. Кунич ворону прихватил (сдернул с неба) и опять отпустил (любит помучить, сразу не душит), ворона уже лететь не может, Бэлка с Куничем ее активно валяют-хватают. Ворона в крик, активно отбивается и сопротивляктся, чем еще больше раззадоривает такс. На эти вопли стали слетаться другие вороны.... Их количество росло как снежный ком  :o  Орут, пикируют. А эти знай свое черное дело делают, перья в разные стороны летят. Я была близко, поэтому Кунича достаточно быстро взяла, а вот Бэлка с вороной кружат, а над ними куча воронья кружиться, и пикируют, пикируют, орут. Воронье облако разрасталось на глазах. В какой-то момент мне удалось изловчиться и схватить Бэлку за ошейник. И что я вижу.... ворона клювом держит Бэлку за морду, Бэлка в свою очередь - ворону за живот (ворона вверх пузом). Тяну Бэлку, ворону она не отпускает, а ворона увидела помощь подоспела и давай Бэлку пытаться клюнуть в глаз. У меня одна рука занята брыкающемся Куничем, другой держу-тяну Бэлку... разжать ей рот нечем, чтобы вытащить ворону... пришлось девушку тряхнуть, ворона под напряглась и вырвалась. Бэлка неиствует.... как моя добыча, зачем ее забрали... дайте!!!!!!!!!! Кунич орет и брыкается .... она моя, я еще с ней не закончил!!!! Над нами полчище орущих, пикирующих ворон кружиться. От всех переживаний изрядно помятая и потрепанная, но живая ворона лежит вверх пузом и бешенно вертит глазами. Чудом удалось взять под мышку обоих охотников и чуток оттащить эту братию от места дуэли.  Оборачиваюсь... а там та самая воронья стая, которая так активно сочуствовала и защищала ворону, набросилась на нее....  что стало дальше с вороной смотреть не стала... Но всю оставшуюся прогулку нас сопровождали крики и пикирование ворон, а Бэлка еще долго вертелась волчком на поводке и жалобно кричала - дайте-пустите-дайте :twisted: Но около дома нас поджидало еще одно охотничье потрясение - соседская кошка  :mrgreen: Вот чего-чего а нам ее только для полного комплекта и не хватало. Так что с огромным трудом удалось запихать всю эту охотничью братию домой  :mrgreen:

p.s. пост восстановлен вручную, так как побился при переходе на новый движок
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

ДАааааааа.................  насыщенное энергией утро
То, что Бэлла будет прекрасно охотиться, было понятно после первой притравки. Но как ты справилась с озверевшим Куничем - не представляю  :shock: ... Хорошо, что не заклевали...

keshunchik

#36
Цитата: NadeyДАааааааа.................  насыщенное энергией утро
То, что Бэлла будет прекрасно охотиться, было понятно после первой притравки. Но как ты справилась с озверевшим Куничем - не представляю  :shock: ... Хорошо, что не заклевали...
Эту таксячью банду так просто не возьмешь :twisted: они обычно работают очень слаженно по воронам, один давит, остальные "держат" воздух - отбиваются от пикирующих ворон. В субботу эта бригада уложила ворону. Я была слишком далеко и таксы очень разошлись, поймать и оттащить их ой как непросто  :roll: А Кунич еще всю дорогу домой жевал и отплевывал трофеи - перья  8) Так что, Кунич окончательно подсадил Бэлку на ворон  :shock:

p.s. пост восстановлен вручную, так как побился при переходе на новый движок
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

#37
Наташ, эта рыжая сущий вороний кошмар  :shock: она им проходу не дает, вороны отвечают взаимностью  :o в итоге у нее тоже начало получаться ловить ворон налету (пикируют, а эта длинная и пронырливая, скачет-скачет и цап-царап) Это не такса, а что-то другое ... может таксо-кошка  :wink: Случаем Деечка во время беременности тесно не общалась с кошками, а то такие повадки у дочки... вай-вай  :lol:  что дальше будет, думать боюсь  :mrgreen: Одно радует - дома птиц нет, Кунич об этом заблаговременно позаботился, последнего попугая перевел  :twisted:

p.s. пост восстановлен вручную, так как побился при переходе на новый движок
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

#38
Общение с кошками у Деи значительно короче по времени, чем у Чипика   ;D ;D ;D 
Первое, о чём думает Чип, уткнувшись глазами в кошку: "Кошка... и мне не снится...", а Дея ни о чём не думает  :lol: если ей хватило сноровки поймать белку...

p.s. пост восстановлен вручную, так как побился при переходе на новый движок

keshunchik

#39
Наташа, караул!!!!!! Увлечение воронами сегодня перешло все мыслимые и немыслимые размеры  :?  Теперь все по порядку....
Вороны нас уже встречают на полпути к месту выгула, орут и пикируют. Собаки отвечают злобным лаем, огрызаются. Маршрут прогулки я уже модифицировала, но сегодня и это не помогло.... Вороны в прямом смысле слова прохода не дают  :| Вороны сами откровенно нарываются, бросают собакам вызов, таксы же его с удовольствием подхватывают.. Я не знаю как, но из этого всего орущего и пикирующего разнообразия таксы безошибочно выбирают жертву, которую дальше давят  :twisted: Сегодня зачинщиком был Кунич (жертву выбрал он), остальные поддержали. Не успела я и глазом моргнуть, как вороны их вывели из парка и повели к дороге, я за ними, на мои вопли ни одна из такс и ухом не повела. Все... крышу снесло... азарт, поймать и задавить.... Этот птичье-собачий клубок выкатился на проезжую часть. Где и развернулась основная баталия.... Выбранная жертва уже толком на крыло не становиться, с воздуха идет активная пикировка группы поддержки, таксы мечутся по проезжей части, я тоже вылетаю на проезжую часть с глазами на лоб, и начинаю метаться, пытаясь, хоть одну собаку поймать. В голове вертиться, только бы Кунича поймать!!!! Если его снять, то остальные будут более вменяемые и их поймать будет просто. Никто из такс не отзывается :shock: Мы мечемся...  я безрезультатно пытаюсь ухватить ловкого гада - Кунича. С воздуха меня тоже стали атаковать вороны. В итоге мне удается поймать зачинщика - Кунича, в следующую секунду я хватаю Бэлку за шкирку, Бэлка держит ворону в зубах. С воздуха идет атака, вороны уже реально пикируют мне на голову, нанося удары клювом и когтями. Кунич, видя ворону в Бэлкиной пасти, начинает дергаться и пытаться дотянуться до вороны, я трясу Бэлку, чтобы она выплюнула эту дрянь. Одновременно пытаясь всю эту братию утащить с проезжей части. Благо машины затормозили.... но все стоят... бибикают, пробка растет на глазах, на тротуаре растет толпа зевак, в основном мужчины. Наконец мне удается вытряхнуть из пасти ворону и вытянуть всех на тротуар. Теперь самое важно, никого не растерять, и взять на поводки. Пытаюсь пристегнуть орущих и сопротивляющихся такс, параллельно отбиваюсь от озверевших ворон, которые пикируют на такс и долбят меня  :| Другая часть ворон бросилась на истерзанное тело вороны на проезжей части и стала его долбить, жуть  :o  Короче всю оставшуюся прогулку (буквально до подъезда) нас сопровождала разьяренная воронья стая, которая пикировала и орала  :(

p.s. пост восстановлен вручную, так как побился при переходе на новый движок
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Доигрались... в "ловцов орлов"  :x   и что будем делать?

keshunchik

#41
Цитата: NadeyДоигрались... в "ловцов орлов" :x и что будем делать?
хороший вопрос  :D мне кроме кардинальной смены места прогулки ничего в голову пока не приходит. Вот только абсолютно не понятно, где теперь гулять с собаками, где этих вредных и злопамятных птиц меньше  :roll: Что касается доигрались, то Кунич с Бэлкой обалденно хорошо спелись, так быстро и четко сработались, что диву даюсь. Габба Кунича в его начинания так не поддерживала и не подзадоривала, а эти прям друг перед другом выпендриваются кто быстрей и ловчей  :shock:

p.s. пост восстановлен вручную, так как побился при переходе на новый движок
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

#42
Цитата: keshunchik ...В голове вертиться, только бы Кунича поймать!!!! Если его снять, то остальные будут более вменяемые и их поймать будет просто.
Вот и решение вопроса - Кунича держать на прогулке НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ, Бэллу на рулетке, Габби в "свободном полёте". Вылавливать собак с проезжей части...   :-X  Везение - категория редкая! Сбылась мечта Димки: посадить всех на поводки    >:D  начинаем с его любимчика.

p.s. пост восстановлен вручную, так как побился при переходе на новый движок

keshunchik

#43
Цитата: NadeyВот и решение вопроса - Кунича держать на прогулке НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ, Бэллу на рулетке, Габби в "свободном полёте". Вылавливать собак с проезжей части...  :x  Везение - категория редкая! Сбылась мечта Димки: посадить всех на поводки  :twisted: начинаем с его любимчика.
Наташ, рулетка не наш метод, Кунич ее перекусит даже не напрягаясь (и посерьезнее вещи за один укус перекусывал) :? Так что рядом с ним на таком шнурке лучше никого не водить.

Утром муж снабдил меня палкой  :lol: и я на автопилоте привела всех в парк, никак было не проснуться и соображалку не включить  :roll:  В итоге Куня и Бэлла гуляли на аркане (поводках), a Габба сама по себе. Ой, как меня эта "гарная" братия из стороны в сторону намотала, окрутила и бантиком чуть не завязала  :mrgreen:  В процессе такого мотания нас настигла Лена с Милой и Пеликан. Дальше мы пошли вместе. Представляешь как ни странно в такой большой компании ни одна ворона в нашу сторону даже клюва не повернула  :wink:  Потом к нам еще одна такса присоединилась и мы пошли уже большой кучей  :D В итоге на горизонте замаячил палевый лабрадор, на которого вся эта братия бросилась с грозным лаем  :D  Лабрадор слегка осел, потом развернулся и как почечал, только пятки засверкали  :mrgreen: Хозяин лабрадора, обалдел... пытался увещевать лабрадора, но тот только скорости прибавил... в итоге хозяин бросился за ним вдогонку, нагнал далеко не сразу  :wink: А эта гавкающая братия (кто был без поводков) его еще преследовала, но потом отстала и переключилась на ловлю уточек  8)

p.s. пост восстановлен вручную, так как побился при переходе на новый движок
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

#44
все-так интересные вороны создания  :D  злопамятные, в меру трусливые, ну да все по порядку  8) Утром пришли в парк, Кунич и Габба пошли гулять своим ходом, Бэлка изображала козу на веревке (дамочка осталась на поводке). Не прошли и 3-х метров, как на нас стали нападать вороны... Я глазами повертела, нашла мелких камешков да и запустила в сторону наибольшего скопления ворон. Вороны стали держаться на более почтительном расстоянии, но двигались параллельным курсом. По мере продвижения количество ворон росло, они смелели, одна спикировала на Кунича и видать задела его. Кунич обиженно развернулся и захотел ответить обидчице... Я быстренько нашла палку побольше, и демонстративно помахала ей в направлении ворон. Наглые выходки с их стороны на какое-то время прекратились  8)  Идем дальше.... подходим к месту, где таксам чаще всего удавалось поймать ворону. Бэлка нервничает на поводке: "пустите-пустите",- вертится, тянет. А я знай иду и палкой размахиваю. Кунич идет рядом, я его держу взглядом и голосом. Он начинает проявлять беспокойство, внимательнее приглядываться и принюхиваться... Я внимательно слежу - главное вовремя ему команду дать, пока в раж не вошел. Если войдет - уже ничего не услышит. И тут мы поравнялись с нашим лобным местом, точнее не нашим а вороньем... Что тут началось! Вороны в крик, пикируют. Я знай Кунича держу и палкой машу. Параллельно уже волоку упирающуюся Бэлку, которая поддается на вороньи провокации. А наша маркитантка-Габба в это время отлично устроилась на бережку. Ходит кусочничать пытается, с рыбаками заигрывает за вкусненькое, даже поплавать сходила. Ну на кой фиг ей вороны, тут же столько вкусного и вода!  :lol:  :lol:  :lol:
Вот так и погуляли: мы в троем держали оборону, а Габчик наслаждалась жизнью и гуляла в свое удовольствие, она воронам не нужна  :mrgreen:

p.s. пост восстановлен вручную, так как побился при переходе на новый движок
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!