Дакслэнд Возмутитель Спокойствия

Автор Ira-go, апреля 11, 2008, 22:12:46

« назад - далее »

Nadey

Вот нет ничего хуже лени! Собиралась же повторить сглюченный пост и не успела к вашему отъезду!

Методика проста: заходишь в воду "по шорты", опускаешь собаку в воду (аккуратно). Стоишь спиной к берегу, придерживаешь его за выступающую спереди косточку (киль, форбруст) и пусть гребёт себе лапками, хоть полчаса, хоть час. При этом: рассказывай ему "сказки", целуй в носик, дотрагивайся до спины или хвоста второй рукой, можешь вынимать его из воды и опять опускать (держа под грудь и живот, осторожно, чтобы знал, что НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ и понимал, что ты С НИМ ИГРАЕШЬ). Т.е., отвлекай от мысли, что он "может утонуть" и НЕ АКЦЕНТИРУЙ внимание на входе в воду. Идёте мимо, даёшь вкусняшку (дай проглотить), берёшь на руки, входишь в воду. Можно ненадолго. Вынимаешь из воды, выходишь, идёте дальше. Заходишь в воду, его не зовёшь, выходишь, просто так даёшь вкусняшку, опять идёшь и т.д...

rednata

Даксленд Возмутителя Спокойствия = КУПЕР

Nadey


rednata

наш "не ангел" :



мы снова здесь

фотка не лучшая конечно, но зато свежая :)))
Даксленд Возмутителя Спокойствия = КУПЕР

Nadey

Цитата: "rednata"мы снова здесь
Вот так просто решили отделаться? рассказывайте, где пропадали? Уже на выставки пора,.. ждёмс...

rednata

все нормально,
спинка получше,
сам растет и лохматеет,
бегаем по выходным по песку - на даче. в воду так и не пошел - а сейчас уже холодно...

хотелось бы в гости - в смысле встретиться бы как-нибудь в сосновке...

выставки... не знаю. Наташа, нужно ли это?
Даксленд Возмутителя Спокойствия = КУПЕР

Nadey

Цитата: "rednata"выставки... не знаю. Наташа, нужно ли это?
Вот встретимся и посмотрим  :mrgreen:

Nadey

Поздравляю Купера и Наташу с Новым Годом!
Желаю вам здоровья и покорения "новых вершин"! Купера поздравляет Блэки.


Идея новогодней фото сессии принадлежала Каргиной Светлане, а прекрасные фотографии сделал Тихонов Дмитрий. В исполнении Светика некоторые из них превратились в новогодние открытки, Спасибо Друзья!

rednata

ух ты, спаисбо большое!!!
также поздравляем с наступившим НОВЫМ ГОДОМ,
желаем всего хорошего, чтобы все собаки были здоровыми, радовали каждый день и час,

Наташа, Игорь, Купер
Даксленд Возмутителя Спокойствия = КУПЕР

rednata

Даксленд Возмутителя Спокойствия = КУПЕР

Nadey

Спасибо! Я и забыла, что могут быть фотографии   :D

rednata

всегда пожалуйста,
фотографий было бы большее, если первые дни я не тормозила :)
Даксленд Возмутителя Спокойствия = КУПЕР

katyava

Можно тоже вставить фотку?......




Nadey

Можно, можно  ;D , а комментарии? Кто это такой маленький?

katyava

Nadey Маленький - это мой. Ему тут 4 месяца. Купер - наш самый лучший друг, мы постоянно ходим друг к другу в гости.