Жестокий Романс из Северной Столицы

Автор Nadey, мая 02, 2008, 21:37:26

« назад - далее »

Nadey


Nadey

#16
С Чипиком
   

С Крисиком

Nadey

#17
Оказывается для таксы это не уклон - никто не упал.   :laugh:


Ромка пристаёт к Валерке   ;D ;D ;D

ДОРОГА ПАУКА

А можно поинтересоваться?!В каком возрасте Ромка совсем оперился?Я имею ввиду его щерсть. :roll:

Nadey

Извините  :lol:  Если вы сравните Рому в 9 мес и Рондика, то будете иметь какое-то представление. Шерсть у него тонкая, шёлковая и при этом достаточно тяжёлая. Практически не вьётся.

ДОРОГА ПАУКА

я бы даже сказала что меня не так вся шерсть волнует,как перо на хвосте,как долго оно формируется. :roll:

Nadey

#21
После каждой линьки длина пера будет увеличиваться. У каждого свой срок "для набора длинны" Кульминация Жанра до двух лет шерстью не отличался, а сейчас ТАКОЙ шерстяной  :mrgreen:  :? Если заложено, можно пытаться ускорить время роста. Одна моя знакомая втирала витамин А на масле в "проблемные места". Попробуйте и вы (1 раз в две недели). Можно холить шерсть и вкладываться в косметику. Всегда будете выглятеть на пять с плюсом!
Что абсолютно точно - на натуральном корме шерсть чаще длинная. В теме Эксклюзива-Элеганта я иронизировала по этому поводу, дата его рождения 23.10.06г. Фотография сделана 29.03.08г., в неполные полтора года.



Примеров много: Настоящий полковник из Северной Столицы, Оскар из Северной Столицы, Шик Петербург Блэк Пиар, Кай из Северной Столицы, Кульминация Жанра из Северной Столицы, Эксперт из Северной Столицы.

ДОРОГА ПАУКА

#22
Вот,как раз я и хотела поговорить про косметику для собак.Я работаю в большом зоомагазине,и мы являемся распространителями серии косметики для собак "ALL SYSTEM"
Я уже год как пользуюсь ей,но в основном шампуни и кондиционеры.А сегодня попробовала сделать маску для кожи и шерсти с ланолином + кондиционер.Шерсть после неё просто супер,вот только длинного пера на хвостике нехватает для полного комплекта. :wink:
Так и буду продолжать делать эти маски,посмотрим как будет вести себя шерсть.
Кстати говоря собаки у меня на натуральной еде! Очень редко даю им чистый сухой корм.А если и даю то EUKANUBA (мы являемся распространителями этих кормов).

Кстати,может можите посоветовать мне качественные витамины,если они вообще нужны. :roll:

Nadey

По фотографиям у Рондика хорошая шерсть (даже вылинявшая) и пера маловато  :D . Я предпочитаю витамины Gimborn с водорослями. Считаю, что они нужны, так как там, практически, полный набор. Еда может быть "однобокой", может чего-то не хватать.

ДОРОГА ПАУКА

спасибо,будем искать эти витаминчики. :wink:
Это вот такие?
http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?goods=414

ДОРОГА ПАУКА


keshunchik

#26
я за "БиоБалас", производитель "АртЛайф"  :D  На мой взгляд для шерсти они лучше, чем, например, витамины для шерсти 8 в 1 (Gimborn мы тоже раньше ели, но какого-то результата я не заметила, кроме, что собакам он по вкусу нравился  8) ). На мой взгляд витамины не должны изменять качество шерсти, в частности у длинношерстной таксы она не должна быть супер шелковистой и мягкой, иначе, что это за охотничья собака, она вместо добычи на охоте принесет на себе кучу мусора :) Это такса, а не йорк  :lol:  :lol:  :lol: Шерсть должна быть достаточно жесткой, упругой, хорошо прилегать к корпусу и длинной именно на отчесах, но длинна должна быть умеренной, т.е. когда собака движется от нее не должно быть впечатление как от ши-тцу, йорка, мальтезе (это не облако шерсти, которое двигается). Хотя шелковистая шерсть, длинная до земли - это эффектно, что тут не говори, но на мой взгляд не правильная рубашка  8)

Итак, возвращаясь.... Биобаланс не делает шерсть мягкой, в отличии от 8 в 1 (по крайней мере у моей собаки от 8 в 1 была более мягкая и шелковистая шерсть, а как перестаешь давать эти витамины, то жесткость шерсти возвращалась). Другой плюс Биобаланса - это комплекс, а не отдельные витамины для шерсти, т.е. улучшается общее состояние собаки :) Может мое высказывание покажется хвастовством, но очень часто прохожие останавливаются и провожают нас восхищенными взглядами, другие специально подходят и говорят, какая красивая и блестящая у нас шерсть  :lol: как олично выглядят собаки  :lol:  И это мы просто идем на прогулку, косметики на собаках нет  :lol: Шампуни тоже используются абсолютно обычные, без всяких прибамбасов  :lol:
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

ДОРОГА ПАУКА

В магазинах есть только вот эти витамины.
http://4lapy.info/i/sk/nowe/seaweed_d.jpg
что вы думаете начст них??? :roll:

Nadey

Светик, тебе хорошо... собаки кушают Биобаланс... У нас в России мало кто о нём знает, не говоря об Эстонии. Но проблем нет. Я могу привезти его по ходу жизни или прислать по почте, как и витамины.
Результат от витаминов тоже был. У Ромки в какой-то период, в самой нижней точке грудной вытерлась шерсть. Никто из врачей не мог объяснить с чем это связано. ПРАКТИКА показала, что связано с неусваиванием витаминов из корма. Кормила витаминами Gimborn очень малыми дозами (никто их не советовал, просто поразмыслив, решила, что от ЭТИХ вреда меньше). Неделю - 1 таблетка в день, ещё неделю - 2 таблетки (утро-вечер), третью неделю ПО ДВЕ таблетки утром и вечером. Через эти три недели шерсть выросла.  :D
Хозяйка Кекса и Джокера кормит собак натуралкой и этими витаминами. Даёт норму - 6таб. утром и 6таб. вечером.

keshunchik

Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!