Питомник "Дакслэнд"

Автор Nadey, января 10, 2018, 10:54:20

« назад - далее »

Nadey

 :) Привет!

Nadey

#1
Какие вязки стандартных такс планирую на 2020 год

1. м. Daksland Whitney
    о.  (подбирается)........
Уитни феноменальная собака - несёт все три гена (рыжий, чёрно-подпалый и коричнево-подпалый). Хочу получить все окрасы в одном помёте. Заранее потираю ручки от удовольствия. Кобеля подобрала, но пока не скажу ;)

Так'c... у нас перемены - Уитни находится в Эстонии, привезти её домой невозможно, границы закрыты. Вязка переносится на позднюю осень


Nadey

В середине лета возможна вязка моей прекрасной девочки Джины. Кобеля уже выбрала. Ожидаю детей всех цветов и их мраморные вариации.
2. м. Daksland U'Eugenia
    о. Легенда Севера Эликсир Любви

Nadey

Прекрасная Джина. Хочу щеночков с такими головами... мечтаю... Ещё мечтаю, чтобы щеночки двигались так же, как мама

Nadey

В конце лета, в питомнике планируется интересная вязка миниатюрных такс

3.  о. Minidogland Yaramir Proud Winner коричнево-мраморный, 100% кроль
     м. Верус Виртус Екатерина  чёрно-подпалая, миниатюра

У Кати уже были щенки. Можно посмотреть по этой ссылке  https://forum.daksland.com/index.php?topic=1003.30  Дети получились замечательные: с ровными лапочками, параллельными задними. С длинными красивыми грудными и хорошими углами задних. А головы... это отдельная песня!
Очень надеюсь на красивые головы и рассчитываю (можете не сомневаться - рассчитала!), что Лялик "укомпактит" деток.  Хочу, хочу, хочу щеночков... чёрных, чёрно-мраморных... эх, был бы коричневый ген у мамы... Ладно! не всё сразу, у деток точно будет!

Nadey

и ещё одна вязка миниатюры. От этих родителей родятся исключительно коричнево-подпалые и коричнево-мраморные щенки.

3.  о. Minidogland Yaramir Proud Winner коричнево-мраморный, 100% кроль
     м. Дакслэнд Жаклин коричнево-подпалая, миниатюра

Nadey

Итак...
состоялись три из четырёх запланированных вязок. Две суки уже родили щенков. Третья родит через 12 дней.

Nadey

2. стандарт
    м. Daksland U'Eugenia
    о. Легенда Севера Эликсир Любви
Родились 7 щенков: 4 кобеля (рыжий с коричневым носом, коричнево-подпалый, 2 коричнево-мраморных) и 3 суки (рыжая с коричневым носом, 2 чёрно-подпалые).

Nadey

#8
3. миниатюра
     о. Minidogland Yaramir Proud Winner коричнево-мраморный, 100% кроль
     м. Верус Виртус Екатерина  чёрно-подпалая, миниатюра
Родились 6 щенков: 5 кобелей (3 чёрно-подпалые + 1 чёрно-мраморный + 1 коричнево-подпалый) и 1 чёрно-подпалая сука.

Nadey

#9
Отвлечёмся от щенков и их родителей, вернёмся мыслями к выставкам и нашим достижениям на них
На сегодняшний день в питомнике пять сук одного возраста - открытого класса на выставках.

УРА! УРА! УРА! Злата выполнила выставочную программу "минимум"!
Итак, - время пандемии совпало с нашим легкомысленным отношением к выставочной карьере. Мы благополучно полгода не ходили на выставки
Вчера, 26.09.2020, на международной выставке клуба "Северная Венеция" прекрасная, рыжая девочка Злата справилась с поставленной задачей - выиграла класс, сравнение и стала лучшей сукой. То есть закрыла Чемпиона России + второй САCIB с мелкими бонусами в виде Ч.РКФ и КЧК!
Итог:
Sky Spirit Alchemy Love - 08.12.2016 г.р.
Для Чемпиона Клуба полный комплект - ПК + ПК + КЧК + КЧК  - Чемпион Клуба!
Для Чемпиона России - САС + САС + САС + САС - Чемпион России!
Для Интерчемпиона - CACIB + CACIB из 4х необходимых, 2 уже есть!
Чемпион РКФ - 3 раза  - 3 Чемпион РКФ
Ещё одна сука питомника (по возрасту открытый класс) "полностью" укомплектована. СУПЕР!!! 

Nadey

Daksland U'Eugenia - 14.01.2017 г.р.
Для Чемпиона России - САС + САС
Для Интерчемпиона - CACIB
Чемпион РКФ - 1 раз
Пока Джина кормит щенков. Она восстановится для выставочной карьеры через 8 месяцев. Надеюсь, мы очень быстро соберём недостающие (для приличной племенной таксы) титулы =). Передаём выставочную эстафетную палочку другой собаке!

Nadey

Между тем на выставки вышли наши первые миниатюрные детки:

04.10.2020
spesial Dachs Show,
judge - Gertruda Pimenova.
Дакслэнд Звезда Манящая В Ночи - exc, CAC, BOB! jBest1, Best3
(Anlit Rilayns Yago Fleur + Verus Virtus Ekaterina)

Nadey

Нашлась ещё одна фотография с выставки 04.10.2020

Nadey

#13
10.10.2020
spesial Dachs Show,
judge - Станислав Городилов (Якутия)
Дакслэнд Звезда Манящая В Ночи - exc, CAC, BOB! jBest3, Best7
(Anlit Rilayns Yago Fleur + Verus Virtus Ekaterina)

Nadey

у нас новости "с выставочных полей"... 😏

Скай Спирит Алчеми Лав
24.10.2020 - CW, CAC, R.CACIB
25.10.2020 - CW, CAC, CACIB, BOB