Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Kuldne Talisman Raimondo Lux  (Прочитано 549919 раз)

keshunchik

• Newbie
  • *
Re: KULDNE TALISMAN RAIMONDO LUX
« Ответ #15 : Май 20, 2008, 21:47:35 »

Цитата: "ДОРОГА ПАУКА"
А на выставке обошли Лору и Ромми.Их фото у меня нет,но думаю они появятся на сайте где все фото KULDNE TALISMAN.
вы правы, в указанном вами фотоальбоме есть фотографии   Kuldne Talisman Romeo Lux, видели вашего братишку  :roll: Так что кто это была за Лора для меня осталось загадкой  :D  Болеем за вас  :D
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

ДОРОГА ПАУКА

• Newbie
  • *
  • Estonia
« Ответ #16 : Май 21, 2008, 08:23:41 »

С Патриком не совсем так всё складно.
Вообщем он был нашей первой таксой,которого мы обожали,холили и лилеяли.Когда мы покупали его,мы отнюдь не ганялись за выставочной таксой,но так как раньше я занималась немецкими овчарками,я впринципе хорого знала что такое выставки и как это интересно,поэтому было решено взять таксу с документами,и хотели д/ш ч.п. кобеля.Я слкчайно наткнудась на обьявление о продаже в газете,и решила позвонить. Заводчица сказала что как раз есть один последний,очень крепкий мальчик,мне прислали его фотографию и мы в него просто влюбились! Было решено забрать щеночка домой.
По приезду домой,щенок быстро принял новый дом,он вообще был очень смелый малый.
И вот как раз в этом возрасте,мы стали допускать ошибки,которые теперь всплыли.
Так как он был очень массивным шенком,у него стали разворачиваться лапы на скользком паркете,это было незпметно,но сейчас одна лапа у него стоит прямо,а вторая немного развёрнута.А вторая проблема-это высокозадость,ну с этим ничего не поделаешь,хотя оно выражено не сильно заметно.
В щенячем возрасте когда эти проблемы ещё небыли так видны,мы очень успешно выставлялись.Но с возрастом,я поняла что Патрик менее конкуретно способен.С его выставками пришлось завязать,мечты рухнули... :)
А теперь немного фотографий Патрика:

ДОРОГА ПАУКА

• Newbie
  • *
  • Estonia
« Ответ #17 : Май 21, 2008, 08:36:40 »

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
    • http://daksland.com/ru
« Ответ #18 : Май 21, 2008, 09:28:37 »

Вы напрасно сетя корите, по фотографиям не такой уж Патрик и тяжёлый. Высокозадие - это просчёт заводчика в подборе пары, а размёт (кроме неграмотного выращивания) тоже прекрасно наследуется. Посмотрите внимательно на родителей Патрика.

keshunchik

• Newbie
  • *
« Ответ #19 : Май 21, 2008, 09:38:22 »

Настолько сильным было желанее его забрать,что мы приехпли к зпводчице около 00:00 ночи.Только на утро мы разглядели толком своё чудо.И вот это чудо теперь ростёт у нас. :lol:  :lol:
На фото у Патрика серьезный вид, так и хочется назвать Патрик-бесстрашный :wink:  Моя драгоценная сосиска не исключение :D  вы их держали или дрессировали  :wink:

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #20 : Май 21, 2008, 10:00:56 »

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #21 : Май 21, 2008, 10:03:37 »

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #22 : Май 21, 2008, 10:13:11 »

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #23 : Май 21, 2008, 10:57:57 »

ВОТ ТАК! :lol:  :oops:

ДОРОГА ПАУКА

• Newbie
  • *
  • Estonia
« Ответ #24 : Май 23, 2008, 01:29:39 »

Самая первая моя собака,это чистокровная племенная немецкая овчарка FEARLESS HEART WIKTORIA.Сейчас,она живёт у моих родитей,ей уже 9,5 лет.
История такая...Воощем я была тогда ещё маленькая (сейчас мне 21),как и все дети я очень очень хотела собаку,но так как наша квартира не позволяла,то тема собаки была закрыта.До той поры,пока из-за переживаний о собаке,я не заболела.У меня поднялась высокая температура,и сильный кашель,и все мысли были только о том что мне НУЖНА собака.Мама решила,надо брать четвераногого друга! Мой выбор пал на ДОБЕРМАНА ПИНЧЕРА,тогда я думала что,это сама подходящая для меня собака,и мы уже даже нашли по газете щенка,его цена на тот момент был около 1000 крон-это примерно 2000 руб.Собака была без докментов,но мне собственно нужна была собака а не бумаги.И тут,мой отец(который был тогда ещё кондуктором на поездах) вспомнил...Он сказал что очень часто видит девушку,которая ездит на электричках с парой,тройкой немецких оачарок,и она является заводчицей питомника и кинологом...и что она может помочь нам определить состояние щенка добермана...Вообщем,на следующий день ее телефон был уже у меня.Приближался день,когда мы должны ехать за щенком и я позвонила этой заводчице...Из разговора я услышала следущее..."Доберман конечно красивая и достаточно умная собака,но если собакой хочет заниматься непосредственно ребёнок,то дрберман это не лучший вариант,так как эти собаки халерики,и требуют жёсткой руки и командного тона,что в случае с ребёнком совершенно невозможно,и собака может взять верх" Да и потом,смотреть чужуюсобаку ещё и без документов-она не хотела.
 Потом она сказала..."У меня есть замечательный щекон подросток,3-х месячная девочка оачарка,с отличным характером...я думала оставить ее себе,но потом посчитала что для семьи она подойдёт больше.Иесли хотите,то завтра утром,я возму ее с собой на поезд,приходите,если она вам понравится,то она ваша!"
 Естественно я не могла даже глаз сомкнуть ночью,все мысли были только о щенке и на этот раз уже немецкой овчарке.Я хорошо знала как выглядет эта собака,только я незнала какого она будет цвета,чепрачная или чёрная с белам или как волк(в окрасах я была не сильна),я магазинах я обращала внемание на все фотографии овчарок,представляя какая именно будет завтра у меня...
 Настало утро и мы отправились на вокзал...я даже незнала как выглядет эта заводчица и где именно она войдёт с моим щенком,на каждой остановке моё сордце замирало...И вот наконец-то,через несколько остановок вошла девушка,в руках у неё был натянутый поводок,видно было что она с собакой,но из-за сидений собаку небыло видно.Мы понялм что это она.Мы подошли...это оказалась действительно она...Но где же щенок???Спросили мы...И тут из под сидения показались,2-а огромных как лопухи,уха,затем высунулся нос и глаза-они были такие-это не передать словами,брови то и дело двигались как буд-то она понимала что мы пришли за ней и теперь начнётся новая жизнь.Крнечно увидив это чудо,было ясно,что это наша собака!!! Но как и все овчарки,это маленькое но безумно умное создание,всё ещё бесприкословно подчинялось хозяйке.
 Мы приехали в квартиру к заводчице,там нам оформили бумаги и дали рекомендации по вещам первой необходимости.
 Нам сообщили что щенок уже записан на первую выставку,которая бкдет через месяц.Мы очень готовились к ней,и хотя эта заводчица была нашим хендлером,мы всё равно очень переживали.
 Незнаю почему,но скорее всего просто по незнанию,мы водили Вику только на монопародки.У немецких овчарок оочень большпя конкуренция,уже тогда ринг щенков состоял из 14-18 собак.После каждого круга собаки отсейывлись очень жестоко.
 Пришол день выставки и мы отправилсь...приехав на стадион,я всервые увидела что такое ВЫСТАВКА! Я была такая гордая,это просто не передать.
 Подошла наша заводчица и тут же представила нам родителей нашей девочки.
 И вот подошла очередь и нашей Викуси.Мы спрятались что б не отвлекать щнка,нужно было только иногда громко звать ,что бы собака тянула вперёд.Ринг двинулся...и понеслось,все бегут,кричат,пищат игрушками...и вот отсеяли первых собак...наша пока ещё держится....ещё кружочек...уходят ещё несколько...наша стоит...и вот последняя тройка победителей среди щенков...и наша малышка пусть и не на первом,но на почётном 3-м месте,я аж расплакалась от счастья.Мы получили кубок,медальку и розеточку.Это был самый сачастливый день,тогда я поняла ОВЧАРКИ-моя СТРАСТЬ!!!Как то случилось так,что я стала ходить на выставки всё чаще и чаще,мы с заводчицей подружились...и получилось так,ято я стала работать с ней вместе в ее питомнике,шли годы и я уже хорошо разбиралась в оачарках,я ухпживала за щенками разных помётов и за взрослыми овчарками тоже.Я ездила на всевозможные тренеровки и экзамены,у моей Викуськи 2 диплома на послушание.Было не легко,но я была очень гордая за то чем занималась.
  Жизнь казалсь нам безоблачной,Викуся росла,и превращалась в настоящую красавицу.
И тут в возрасте первой течки,слкчилось несчастье...Вика вырвалпсь с поводка,и убежала......Когда мы ее нашли...она была уже повязана огромной дворнягой...очень тркдно сейчас описать наше состояние на тот момент,но это было настолько тяжело,что мы с тркдом понимали что теперь будет...(только сейчас я понимаю что это было не так ужасно).Короче говоря как только замок расцепился,мы тут же привели собаку домой и позвонили заводчице.Незнаю почему,но услышали мы следщее..."щенка нужно срочно вести к ветеринару,пусть сделает ей курс противозачаточныхх гармонов!В противном случае,собака в дальнейщем может рожать не совсем породистых щенков"(только сейчас понимаю какой же это был бред!!!).
 Но утро мы поехали в лечебницу,врач сказал...у собаки есть 2 пути: 1)беременность прикратится и собака сможет рожать потом или 2)собака останется бесплодной,и хкже всего,может начаться заражение матки,тогда это верная смерть!
 Заводчица настояла на уколах.
  Мы прошли весь курс,мы переживали каждую секунду...Собака не прдила...течка сдвинудась но тем не менее потом всё нормализовалось...всё обошлось.Подумали мы...
  Пришол день первой вязки...повязали мы ее хорошо.Прошол месяц,у собаки как-то странно ростёт живот,а точнее то ростёт то пропадает...появилось молозево...спкстя 2 месяца изменений нет...оказалось Ложная.
  Решили перенести вязку на следующую течку с другим кабелём...и второй раз история повторилась....тогда мы уже подумали-собака наша бесплодна!И ей никогда не удасться аодарить нам малышей,которых мы так хотели...
  И видимо настолько наше желание было сильным,что сердце подскало повязать ее 3-й раз,и вдруг-ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Животик пос как на дрожжах и уже отчётливо прощупывались щеночки в нутри.
  И вот,наша девочка принесла нам в ночь 5 щенков. 4 пацвнв и 1 девочка.Помёт был на букву Q и мы решили назвать бевочку QUEENY.Мы оставили ее себе до 3 месяцев.Мы совсем незнали что со стороны кобеля получают только деньги или щенка,мы по глупости отдали заводчице всех мальчиков(которое сейчас служат в полиции) а себе оставили девочку.
  История заканчивается совсем не хеппи эндом.Заводчица оказалась далеко не добрым человеком.
  Щенок рос и уже начал задираться с Викой.Было решино продать его хорошим хозяивам.Так как связнй у нас небыло,мы попросили свою заводчицу помочь нам с продажей.Она сразу согласилась,буквально на слкдующий день,она сказала что заедет и возмёт щенка на показ,якобы она нашла покупателя.Она приехала,сказала что торопиться и позвонит вечером.Конечно мы ждали звонка,ведь решалась судьба,нащего любимого щеночка.Но то что я услашала по телефону-это мне даже не могло бы и присниться...мне сказали так :"Что вы сделали со щенком?!У него внутри нет живого места,всё сожради глисты и теперь мне за свои деньги нужно будет лечить щенка,если вы хотите что б щенок выжл,я буду лечить его,и он останется у меня! " ...............После этого звонка,мы не видели и не слышали о QUEENY ни словечка.
  После родов у Вики были осложнения-кровотечение около месяца,не сильное,врачи говорили пройдёт.
  Потом всё прошло,но появился странный и неприятный затах и собака как будто перестала есть но толстела...как всегда мы отправились на обычную прививку.........а попали на операционный стол.В срочном порядке нашу Викусю,проаперировали,матка 9 кг гноя,врач сказал "ещё день и .....".Потом начались гармональные нарушения,стала выпадать шерсть и появились брлячки....но с помощью любви и врачей всё удалось излечить.
 Теперь прошло уже немало времени с того дня...Викуська жива и здорова,наслождается жизнью с таксами и которм Василием-котоый всегла был рядом,у них 1 год разница.

П.С. Совсем недавна,буквально пару дней назад,просто захотелось набрать в присковике -FEARLESS HEART QUEENY. И я не поверила своим глазам,я нашла ее...спустя почти 5 лет я увидела того самого щенка,которого у меня просто подлым образрм отобрали....
Вот такая история,с тех пор при всей моей безграничной любви к немецким оачаркам,я решила что таксы-это более практичный вариант для квартирыда и вообще.Овчарка как не крути-это всё таки собака,котрой нужен простор.
             Спасибр за то что выслушал.
А вот и фото как обычно под конец:

Мы помним о ней всегда.  Пускай будет хорошей девочкой...
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 03:33:10 от Nadey »

keshunchik

• Newbie
  • *
« Ответ #25 : Май 23, 2008, 08:37:14 »

жестокий урок преподала вам жизнь... Однако очень надеюсь, что ничего подобного больше не повториться и на вашем пути будут только хорошие, добрые и честные люди, не зависимо от их рода занятий  :wink: Она не пыталась сама воспитать щенка :wink:

keshunchik

• Newbie
  • *
« Ответ #26 : Май 23, 2008, 08:50:52 »

у моей Викуськи 2 диплома на послушание.Было не легко,но я была очень гордая за то чем занималась.
а можно поподробнее, какие именно дисциплины сдала собака  :D  В его теме можно увидеть фото Дакса и Черруты  :wink:

ДОРОГА ПАУКА

• Newbie
  • *
  • Estonia
« Ответ #27 : Май 25, 2008, 18:25:52 »

Патрик воспринял Рондо с первого же дня как родного,он вылизывал его,они спали только вместе,ели с одной миски,и увидеть их поотдельности было невозможно,они были и остаются не разлей вода.
 Говорят что таксы,да и вообще собаки,быстрее запоминают и перехватывают плохие привычки.Вот о Рондике я такого сказать совершенно не могу.Патрик у нас перекопал всю дачу,он очень часто кривляется когда его ставишь в стойку и не особо послушный.Рондо это просто зеркальное отрожение,он настолько интелегент,что копать ямы в чёрной земле-это просто непристойно для него.Он обходит все лужи,и ни дай бог попадёт лапой в лужу для него это трагедия.Рондик достаточно послушен и более лёгок в отношении выставочной дрессировки.Но всё же с Патриком они одно целое.Они защищают друг друга от незнакомых собак.И кстати хочу отметить,что Рондо,несмотря на то что у него давольно не винный вид-он очень злой по отношению к чужакам,нападает и кусает первым.Я же смотрю на это,как хорошую перспективу по работе на зверя.Незнаю,попробуем,узнаем.
  Теперь об овчарке.Как не стрпнно материнских чувств даже к маленькому Патрику у неё небыло никогда,сказать по правде Вика нелюбит маленьких собак и старается необращать на них внемание.Поэтому к таксам она относиться равнодушно.Она эгоистка и ревнючка,любит что б всё внемание доставалось ей,она долгое время жила одна и поэтому я думаю она не принимает других собак.Поэтому таксы у меня остались таксами а овчарка овчаркой.
 По поводу дипломов Викуси.
 У племенных овчарок так же как и остальных племенных пород,для разведения необходимы различные дипломы.У такс это рабочие дипломы по норе и следу,а у овчарок это обязательный на послушание и по жилание на злобу.
 Так как девочка у нас была преобретена для души,мы не сдавали экзамен на злобу,а сдали 2 экзамена на послушание.на КК1 И КК2 (кажется так назывались категории).
 Экзамен заключается в следующихся командах.КОМАНДА ДАЁТСЯ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ,за каждый повтор команды снимаются баллы,так что успех завист и от хозяина тоже.
    -РЯДОМ! (собака идёт рядом с хозяином с левой стороны не отходя от хозяина,затем хозяин резно останавливается и собака должна остановиться так же,затем хозяин поворачивается через правое плечо,и говорит собаке РЯДОМ!Собака должна незамедлительно сестьь у левой ноги хозяина.Затем хозяин говорит опять РЯДОМ!и начинает идти вперёд,собака идёт с лева затем следующая команда...)
     -СТОЙ! (Во время ходьбы рядом,хозяин громко и резко произносит команду СТОЙ! собака должна встать как вкопаная,а хозяин должен идти не останавливаясь вперёд...Пройдя ещё 15 шагов хозяин останавливается и опять разворачивается,теперь собака и хозяин в 10 м друг от друга,собака стоит и выжидает следующую команду ...)
     -КОМНЕ! (хозяин громко и резко подзывает собаку без движений,только голосом!Собака срывается с места идёт к хозяину,и должна сесть прямо в упор хозяину,очень приветствуется,если собака задирает нос прямо в живот хозяину,но так же собака может сесть напротив хозяина на расстоянии шага.Теперь сидящей впритык к хозяину собаке,даётся хоманда РЯДОМ!Собака должна тут же обойти хозяина вокруг и сесть возле левой ноги.)
     -ЛЕЖАТЬ!(выполняется точно так же как команда СТОЙ!Только в этом случае собака должна резко лечь,хозяин же не прирывно идёт дольше....)
     -СИДЕТЬ(Выполняется так же как СТОЙ И ЛЕЖАТЬ)
     -МЕСТО! (берётся любой придмет хозяина,сумка или куртка,кладётся на расстоянии примерно 25-30 метров,собака подводится хозяином к вещи и даётся команда МЕСТО!Собака должна лечь,или в крайнем случае сесть возле вещи хозяина.Хозяин уходит на 256-30 м от собаки.Даёт команду КОМНЕ!собака должна сорваться с места,подбежать к хозяину,уткнуться носом в его живот или сесть на расстоянии шага,затем РЯДОМ и собака обходит хозяина содится с лева.Затем хозяин призносит МЕСТО(можно показать рукой направление) и собака несётся на то место,где лежит вещь хозяина,и уже без команды ложится рядом.)Потом хозяин подходит и поощряет собаку.Экзамен сдан!!! :oops:  :wink:

Nadey

• Global Moderator
  • Newbie
« Ответ #28 : Май 26, 2008, 09:43:45 »

Ну вы сильны!
Таксы на норе тоже сдают "послушание". Приблизительно тоже самое по сути. Мы Были на испытаниях в Волжском с Орхидеей и Чиприани. Дея послушание СДАЛА... :mrgreen:  Перед сдачей (сразу после норы, за кустиком, чтобы нормастер не видел) тряхнула её за шкирку и сказала: "Убью, как лису, если слушаться не будешь... :mrgreen:  :twisted: (если бы оно было само по себе). Команды выполняли возле заброшенного строения, а у него в голове ДВА "алгоритма по кошкам":
1. Дом, стена, подвал, кошка
2. Забор, калитка, кошка
Место соответствовало обоим алгоритмам и он ушёл вдоль стены и забора. Особенно после разменов с лисой и уверенности, что "море ему по колено" после таких подвигов.  Еле поймала. Нормастер не знал, что могли ВООБЩЕ НЕ ПОЙМАТЬ. Очень боялась. Точно так же (вдоль забора "за кошкой") он завалил сдачу кровяного следа в Латвии. Девочки проложили след вдоль забора в лесу... Так же потерялся в Москве - вырвался и ушёл вдоль забора "за кошками".
После тех испытаний (в Волжском) Чип сумел взять по месту кошку. Шесть лет не знал, как это сделать (смелости не хватало) и вдруг "поверил в себя" и ВЗЯЛ!

keshunchik

• Newbie
  • *
« Ответ #29 : Май 26, 2008, 10:02:22 »

Цитата: "Nadey"
Когда надо было командовать "Ко мне!" я кричала "Кушать!"  :mrgreen:
сильно  :mrgreen:  :mrgreen: