Чемпионат России, Шерегеш 24.03.09

Автор Nadey, марта 30, 2009, 03:57:44

« назад - далее »

Nadey

Действо затяжное и поначалу для нас неинтересное. Как и в прошлом году Чемпионат проводят в том месте, где организаторы сами оплачивают расходы для популяризации своей тьму-таракани. Наплевать, как там подготовлена трасса и устойчива ли погода в это время года (в прошлом году соревновались "по колено в снегу", прыгая с кочки на кочку). Зато в отчётах и газетных интервью кричали, что чемпионат проведён на европейском уровне.   ;D Склон пологий и длинный. Результат напрямую зависит от веса и скользящей поверхности лыж (от Леры не зависит никак). В этой местности есть и крутой склон, НО... его даже "не готовят", как бы чего не вышло. Спуск длится почти 2 минуты.
Хотите попробовать? Это легко! Сядьте на стул, поставьте ноги на ширину плеч, наклонитесь вперёд, чтобы грудью коснуться коленей, вытяните вперёд руки, сцепив ладони. ("Область подмышек" и локти желательно чуть "утопить между коленками"). После этого приподнимите попу над стулом. Считайте до 200 - финиш!
20.03.09 - первый спуск - не участвовала (думаю, Валерке было не простоять 2 минуты на больной ноге)
21.03.09 - второй спуск - 1 минута 51 сотая 84 тысячных - 23 место. Проиграла первой шесть с половиной секунд. С прошлого года ничего не изменилось.
22.03.09 - первый супер - 18 место
24.03.09 - второй супер - 17 место
24.03.09 - супер комбинация - 10 место
27.03.09 - гигант - 6 место (в первой попытке третья - сил моих нет злиться!!! Опять она струсила!  >:(

Nadey

#1
Приехал мой ребёнок. Проговорили всё утро: листали в памяти соревнования и разбирали полёты. ВСЁ КАК ВСЕГДА.
Сборная Ленобласти:
Расписание дня моей девочки, очень талантливого спортсмена. Встать в 6 утра, довести до конца подготовку лыж, собраться, позавтракать, в автобус, 40 минут тряски и качки и ты на горе.  Кого-то обязательно укачивает до тошноты. Тренировка (17, 18, 19) или соревнования. Обратный путь в автобусе, обед, ОФП ТРЕНИРОВКА в принудительном порядке. Расслабиться нет времени. Поход в мастерскую, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО подготовить лыжи (вычистить старую мазь, наточить, оплавить новой на температуру следующего дня). Тиски и стол ОДИН на 8 человек (ждать в очереди). Ужин, спать. Единственно чего нет в этом расписании - отдыха!!!!!!!!!! Утром циклить лишнюю мазь с лыж (они тогда лучше скользят), чтобы не дышать эфирными парами при вечернем оплавлении скользячки. Встать в 6, пораньше и... так с 16го по 29 марта.
Сборная России:
Лучшие лыжи, которые в принципе очень скользкие. Когда девочки попали в 30ть первых на этапах Кубка Европы, им срочно поменяли лыжи. После смены лыж в 15 - 20 лучших попадают частенько. Готовит лыжи мастер, выдаёт утром в ручки. Устали - отдыхайте, массажист расслабит. Тренеры подскажут ошибки, покажут видео, подбодрят. Они так нужны России - хорошие спортсмены...

ПЯТАЯ и ШЕСТАЯ... Милая Валерка, в первой десятке, рядом с тобой только те, кто весь год, начиная с летних сборов, сидит в Австрии. О ком заботятся и пекутся, кого уверяют в исключительности. Моя птичка первый раз становится на лыжи в декабре, ездит по зачуханной России (где хорошо, там нас нет  ;)). Прискорбно, но два ведущих спортсмена сборной ленобласти САМИ готовят себе лыжи. Соревнуется "на дровах" и умудряется быть третьей в попытке ... Как она мечтает хотя бы раз проехать на "ИХ" лыжах и быть хоть кому-нибудь нужной.
Вероника Долина пела: "Угораздит родиться с умом и талантом..." - не хочу здесь жить.

Nadey

Соревнования "мальчиков" закончились 28 марта. Всю ночь они орали, хлопали дверьми, пили, ездили на машине под окнами, сигналя и не нашлось тренеров, которые БЫ прекратили безобразие. Лерка приехала на слалом, готова была упасть на снег и заснуть. С каждым годом становится хуже, а малолетних придурков всё больше. Деградация стремительно прогрессирует.

Nadey