странная и прекрасная дружба

Автор Nadey, февраля 02, 2013, 07:53:49

« назад - далее »

Nadey

  *Эмми - кошка, усыновившая бельчонка Роки. Забавно, что Роки научился урчать, как котенок.
  *Еще одна беличья мама - пуделиха Пикси.

Nadey

Поросята - домашние любимцы... и не только у людей!  ;D

* Катинга - собака с немецкой фермы удочерила хрюшку Полинхен
* Ласка из Гамбурга удочерила двух диких кабанчиков Элис и Эмму
* В Sriracha Tiger Zoo в Таиланде живут две семьи: мама-свинка - детишки-тигрята и "наоборот" мама-тигрица - детишки поросята  :o

Nadey

* Золотой ретривер Изабелла усыновила трех белых бенгальских тигрят - Насиру, Анжику и Сидани. Их мама отказалась от них через 15 часов после рождения. Tom Harvey and Keith Philpott
* Чиа выкармливает четырех котят. David Doemland / AP
* Сиамская кошка Аманда вместе со своими котятами воспитывает щенков, чья мама, к сожалению, умерла.

Nadey

 В Лондонском зоопарке живет самка львиного тамарина, которая усыновила обезьянку другого вида

Nadey

Сотрудники национального парка, расположенного в графстве Девон, Англия, придумали как помочь осиротевшему жеребенку, отчаянно нуждавшемуся в присутствии своей матери.
Несколько недель тому назад фермер, живущий недалеко от заповедника, заметил на холме коричневое существо, которое при ближайшем рассмотрении оказалось жеребенком, родившемся несколько часов назад. Новорожденное животное находилось в критическом состоянии - страдало от обезвоживания и шока.
Мужчина отнес свою находку сотрудникам национального парка, зная, что они сумеют помочь жеребенку, брошенному своей матерью. Персонал заповедника с радостью принял сироту и назвал его Ветерком (Breeze).
Ветеринары, имеющие опыт работы с новорожденными, кормили питомца из бутылочек, наполненных молоком, и старались окружить его любовью и заботой. Однако сотрудники национального парка, как и врачи, не могли постоянно находиться возле маленького Ветерка. "Жеребенку было жизненно необходимо прижаться к своей матери, но мы не могли помочь ему, ведь лошадь по неизвестной причине не пожелала составить компанию своему детенышу. И хотя его опекуны работают в круглосуточном режиме, чтобы постоянно заботиться о нем, но это не совсем то, что было нужно Breeze", - говорит исполнительный директор заповедника Сира Боуден (Syra Bowden).
Наблюдая за тоскующим жеребенком, персонал национального парка решил "познакомить" сироту со 120-сантиметровым плюшевым медведем Пуговкой, и, как оказалось, поступил правильно. "Мы всегда даем маленьким сиротам мягкие игрушки в качестве компаньонов. Маленькие животные очень похожи на детей и им тоже нужны плюшевые друзья", - объясняет Сира Боуден. По прошествии нескольких дней Breeze настолько подружился с Пуговкой, что стал засыпать в плюшевых объятиях медведя. "Теперь эта пара неразлучна", - с улыбкой произносит исполнительный директор, демонстрируя корреспонденту издания The Sun необычную семью.
Сотрудники заповедника обратились ко всем неравнодушным жителям графства Девон с просьбой пожертвовать любые мягкие игрушки маленьким питомцам, оставшимся без родителей.

Nadey

#65
 ;)

Nadey

#66
Может ли дружить кошка с собакой?

Кошка и собака. Два, казалось бы, непримиримых врага. Бытует мнение, что примирить этих извечных противников можно лишь с помощью определенных методик. Но так ли это? В природе случались удивительные случаи, когда эти замечательные создания находили общий язык и без вмешательства со стороны людей.

*Один из таких случаев произошел в 1994 году, когда Терри и Дебра Бернс из Пенсильвании подобрали уличную кошку. Она была крохотной, когда Бернсы принесли ее домой. Получив имя Либби, кошка начала привыкать к новому окружению, в особенности к лабрадору Кешью.
В возрасте 12 лет Кешью начал терять зрение. Тут кошка Либби начала проявлять заботу. Она сопровождала пса повсюду, став его поводырем . Охраняла его, лежа рядом с конурой, отправлялась на прогулки и приводила к месту кормежки.
Так продолжалось 3 года, когда Кешью умер в возрасте 15 лет. Либби не находила себе места. Не уставая искать своего друга, посещала все места, куда они любили приходить. С тех пор так никто и не смог стать ее другом...

*Еще одна история произошла в городе Холихед, в Северном Уэллсе. Пёс по кличке Тефтель, питомец 57-летней пенсионерки Джуди Годфри-Браун, ослеп в возрасте 8 лет, спустя время после поставленного диагноза – катаракта. Всё изменилось, когда миссис Годфри-Браун приютила бездомную кошку. Та, словно чувствуя недуг Тефтеля, в первый же день подошла к псу и повела того гулять. Самое странное заключалось в том, как проходила прогулка. Кошка всегда следовала рядом и касалась своими лапами лап Тефтеля, указывая тем самым направление.

Nadey

Но не только кошки способны на благие дела. В 1990 году Филипп Гонсалес в результате несчастного случая лишился руки. Пребывая в депрессии и утратив надежду на счастливую жизнь, Филипп решил последовать совету своей соседки и приютить у себя собаку. Ей оказалась помесь сибирской хаски и шнауцера. По прибытию домой из приюта, Филипп назвал ее Джинни.
Джинни, как оказалось, очень любила кошек, и спустя время, ее можно было застать играющей с ними на пустыре. Тогда Филипп решил взять еще одного питомца. Какого же было удивление, когда по прибытию в приют, Джинни остановилась у клетки с котом и залаяла. Как оказалось, этот кот был совершенно глухим!
Следующий визит в приют произошел совсем скоро, тогда Филипп решил помочь с едой тамошним животным, Джинни снова «выбрала» – на этот раз одноглазого кота. Остановившись возле клетки, она не трогалась с места. Из приюта Филипп и Джинни ушли вместе с этим котом. Спустя несколько дней, направляясь с хозяином к ветеринару, собака обнаружила дикого кота с отмороженными задними лапами и веревкой на шее. Ветеринар предлагал усыпить замученное животное, но Филипп забрал его домой.
В другой раз Филипп увидел, как его собака тащит за шкирку еще одного кота. При ветеринарном обследовании у животного было обнаружено сотрясение мозга. В итоге, за всю свою жизнь, Джинни спасла порядка 900 кошек и в 1998 году в Уэстчестере, США, была удостоена премии «Почетная кошка».
Как видите, кошка и собака не такие уж заклятые враги. Что бы ни было, когда случается несчастье, животные чувствуют это и приходят друг другу на выручку. Может, если таких случаев со временем будет становится все больше и больше, выражение «как кошка с собакой» будет восприниматься не как состояние вражды, но как сочувствие, милосердие и помощь.

Nadey

М. М. Жванецкий. Из сентябрьской передачи «Дежурный по стране»

Я сегодня взял лошадь под уздцы.
Она ткнулась мне в рукав.
Пососала пуговицу. Еще ткнулась.
Переступала, вздыхала, трогала мою пуговицу.
И я такое доверие почувствовал... Обидь ее при мне!
Становятся нам все ближе лошади, коты, собаки.
Я доверяю им, они мне. Мы вместе.
Маленькая собачно-кошечная компания во главе со мной и лошадью.
Я один должен их накормить.
Я должен, они любят меня.
Все остальное должен я: приютить, объяснить, вылечить.
Они всю душу занимают доверчивостью своей.
Мы прижмемся, согреемся, и они уснут.
А я не смогу.
У большой лошади и у маленького кота никого нет, кроме меня.
Как же я усну?
Я буду лежать и думать.

Nadey

Цитата: Nadey от августа 06, 2013, 14:37:55
Что бы ни было, когда случается несчастье, животные чувствуют это и приходят друг другу на выручку.

В том, что мир полон удивительных вещей, не сомневается фотограф Азам Хусейн из Северной Индии, который запечатлел историю чудесного спасения в Лакхнау. Мужчина прогуливался вдоль берега пруда, когда заметил в воде нечто, отчаянно цеплявшееся за жизнь. Каким образом крыса оказалась в воде, так и останется загадкой. На глазах Хусейна грызун отчаянно цеплялся за разный мусор, стремясь удержаться на поверхности, когда из ряски неожиданно вынырнула лягушка и подставила крысе свою спину. Утопающее животное сразу же вскарабкалось на свою спасительницу, и вместе они доплыли до берега, где поспешили разойтись каждый по своим делам.

Nadey

Дружба человека с крокодилом
Эта удивительная и редкая история произошла в самой маленькой стране центральной Америки — Коста-Рики. У обычного рыбака Джильберто Шеддена есть необычный, но очень преданный друг — крокодил. Хоть и трудно представить себе дружбу между человеком и рептилией, но костариканец доказал, что это вполне реально.

Nadey

#71
Однажды, более 20-ти лет назад, рыбак, по прозвищу Чито, встретил на берегу реки Парисмина голодного и полуживого крокодила. Добросердечный рыбак не смог оставить на верную смерть рептилию, и забрал к себе домой. У Почо, как прозвал его Чито, был ранен левый глаз, а вес составлял всего 60 кг. На протяжении 6 месяцев Джельберто боролся за жизнь крокодила: лечил и откармливал его птицей и рыбой. Возился с ним дни и ночи напролет. И вот, наступил момент, когда Почо был готов к свободной жизни. Чито выпустил крокодила в реку, неподалеку от своего дома. Но за это время Почо настолько привязался к рыбаку, что выполз из реки и последовал за ним. И Джильберто понял, что теперь они навсегда останутся друзьями.

Nadey

#72
Он регулярно навещал своего любимца, подкармливал и игрался с ним. Впервые, увидев эту картину, друзья испугались, но потом стали уговаривать рыбака, чтобы тот продемонстрировал свои игры перед зрителями.

Nadey

#73
И вот уже 4 года, Чито собирает вокруг себя толпы туристов, которые, заплатив 5 долларов, с удовольствием наблюдают за опасной игрой. Рыбак, без малейшего страха обнимает, переворачивает, кормит, и даже целует 5-метрового крокодила, кстати, своего ровесника (Чито 52, а Почо 50 лет).

Nadey

Так что, теперь они не только друзья, но и партнеры по бизнесу.