Шерстяные разговоры или шерсть и все что с ней связано

Автор keshunchik, июня 07, 2008, 14:36:31

« назад - далее »

Nadey

Цитата: "ДОРОГА ПАУКА"Качественные шампуни и конционеры не изменяют структуру шерсти,а значит и скрыть недостатков собаки они не смогут.
Что вы называете качественные шампуни? Как написала Светлана, чем они более профессиональны, тем более изощрённы. В течение жизни вы пробовали мыть голову разными шампунями и знаете, что они ИЗМЕНЯЮТ СТРУКТУРУ ВОЛОС. Выбрали для себя подходящий (по собственным ощущениям) и пользуетесь им. Для меня не подходят шампуни "Dove", как бы ни рекламировали их увлажняющие свойства и КАЧЕСТВО, мои волосы после мытья ими напоминают солому  :wink:  :mrgreen:

Gami

Nadey- пишет:кто-то гордится тем, что из посредственности "делает конфетку", а кто-то тем, что имеет... -полностью согласна!!!

ДОРОГА ПАУКА

может я действительно зря переживаю за Рондика шерсть,может на самом деле всему своё время... :roll:

keshunchik

Цитата: "ДОРОГА ПАУКА"может я действительно зря переживаю за Рондика шерсть,может на самом деле всему своё время... 8) Всему свое время. Хорошая наследственность, здоровье и достаточные физические нагрузки сделают свое дело  :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

вчера поставила эксперимент на таксах  8)

Обоих помыла одинаковым шампунем (шампунь используется исключительно для удаления загрязнения и запаха, на шерсть никак не влияет). Потом нанесла на шерсть человеческий бальзам для волос "Хенна" (бедненький все лежит да лежит, никто не пользуется  :twisted: Думаю понадобиться время, чтобы шерсть пришла в норму  :?
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

в эксперименте участвовало две длинношерстные таксы. Изначально у собак качество шерсти было различное. В результате получила третью по качеству шерсть, очень близкую по ощущениям к человеческому волосу.

С жестиком как-то раз у меня была тоже история. Кончился у меня шампунь для жесткошерстных собак. Пес из валялся в говне. Срочно нужно мыть собаку. В наличии есть только шампунь для длинношерстных собак. Я не долго думая вымыла его таким шампунем. Уточню: шерсть у моего жестика достаточно мягкая для жесткошерстной таксы. Но какие-то "потуги" на жесткость все-таки были. После мыться шерсть стала абсолютно мягкой по всему корпусу.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

:lol: Представляешь,... забыла, что у тебя есть вторая дл/ш такса... :shock: Вот так уточнение...

keshunchik

#37
хочу проиллюстрировать стрижку горла и ушей (нажмите на фото для увеличения):


Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Стрижкой головы над ушами и около ушей достигается визуальное уменьшение широкого черепа, что облагораживает голову. Через 10-11 дней залысины над ушами заростут и внешний вид головы будет максимально благородным и ухоженным. А купится ли эксперт в Стокгольме на этот внешний вид покажет выставка.  :lol: Кроме стрижки, эту собаку от других экспонентов в ринге отличало состояние шерсти - она "сияла" на солнце.
Из трёх составляющих успеха (1.внешний вид, 2.состояние шерсти, 3.хэндлинг), две мы вам продемонстрировали.  :wink:

Аллегро Хитлис

Здравствуйте, меня зовут Пономарева Ольга, я владелец питомника Аллегро Хитлис, занимаюсь двумя породами: немецкой овчаркой и д/ш таксой.
Цитата: "Nadey"
Цитата: "ДОРОГА ПАУКА"Речь идёт о том, что при правильном типе и структуре шерсти (в первую очередь), а также при правильном питании и содержании (во вторую) вся эта головная боль ни к чему. Собака естественно блестит и лоснится, её не надо стричь и почти не надо мыть. По мере загрязнения и желания мы все моем своих собак. Иногда их приводят на выставку немытыми, может быть для того, чтобы похвастать естественным состоянием шерсти... В сравнении с "вылизанными и стриженными" такая собака менее эффектна, НО...кто-то гордится тем, что из посредственности "делает конфетку", а кто-то тем, что имеет... :mrgreen:
Всегда считала для себя заводчиков и владельцев из Москвы и СПб примером для подражания, для отдаленных регионов в частности для нас Дальневосточников. Но, к сожалению, Ваши высказывания вызвали у меня мягко говоря шок! Т.к. я часто бываю секретарем в рингах, под разными экспертами, экспонирование немытых собак вызывает у любого эксперта негативное отношение (несмотря на хорошую анатомию), а лично мне просто стыдно за земляков! Как правило, звучит одно определение «немытая Россия»!
Шампуни и кондиционеры, разных производителей, созданы специально для животных. Их использование не запрещается регламентом выставки. Регламентом выставки запрещено использование лаков и красок!

Аллегро Хитлис

Цитата: "Nadey"Стрижка горла визуально удлинняет шею и автоматически облагораживает образ. Такими манипуляциями из ничем не примечательной собаки можно легко сделать "звезду ринга". Что собственно и делается постоянно.  :wink:
Что касается моей лично собаки, фотографию которой Вы использовали для примера, то уверяю Вас, что полученные им титулы: Юный Чемпион России, 2хЧемпион РКФ, Чемпион России, Юный Чемпион Клуба, BISp I, BISj IV,  BIG I, BIG II, BIG III, , 2хЛЩ, 4хЛЮ, 5хЛПП, 3хjCAC, юЧК, 2хCAC, 2хCACIB. Получены без профессионального грумминга, по одной простой причине, в Приморье нет профессионалов соответствующего класса. Меня сильно удивило, что фото именно моей собаки использовали для примера в этой теме, такое впечатление, что он первый вышел в ринг после грумминга.
Как опытный заводчик, имеющий образование судьи-эксперта, могу рекомендовать, кормление собаки профессиональными кормами (в частности фирмы Пурина), по режиму (а не «буфетное» питание), физические нагрузки соответствующие возрасту и породе, дегельминтизация (ОБЯЗАТЕЛЬНО!), если у Вашей собаки тусклая шерсть, это первый признак заглистованности!  Все вышеперечисленное дает возможность собаке развиваться гармонично, а шерсти блестеть без использования особых хитростей! Исключения составляют патологии печени и ЖКТ, но надеюсь, мы говорим с Вами о здоровых животных.
Не побоюсь повториться ВЫСТАВКИ - ЭТО ШОУ!!! В ринге всегда смотрится более выигрышно чистая и подготовленная собака, а вытащенная из конуры, вызывает к себе только жалость.

Вы можете стричь или не стричь свою собаку, это дело каждого, но строение плеча, длину шеи, поясницы и крупа, углы конечностей, наличие зубов, наполненность морды, параллельность линий головы исправить стрижкой не получится!
Надеюсь на понимание! И желаю Вам удачи!

Nadey

Здравствуйте, Ольга!
Цитата: "Аллегро Хитлис"Но, к сожалению, Ваши высказывания вызвали у меня мягко говоря шок!
Наверное потому, что вы читали, пропуская некоторые абзацы.  :wink: НИКТО из присутствующих не призывает не мыть собак.
Я лично, посещая крупные выставки заграницей, очень редко вижу в ринге РУССКИХ НЕМЫТЫХ собак. Всё больше финских, шведских, немецких и иже с ними. Для себя объяснила так, как вы прочли выше:
Цитата: "Nadey"Иногда их приводят на выставку немытыми, может быть для того, чтобы похвастать естественным состоянием шерсти...
Мне не хочется обвинять в немытости все перечисленные страны, собак и их владельцев. Хотя кто знает мотивы их поступков? Менталитет у нас разный.

Аллегро Хитлис

Цитата: "Nadey"Я лично, посещая крупные выставки заграницей, очень редко вижу в ринге РУССКИХ НЕМЫТЫХ собак.
Несмотря на мое проживание на Дальнем Востоке, я тоже посещаю выставки заграницей (Япония, Южная Корея, Китай, Чемпионат Мира в Польше), ниразу не встречала немытых собак! :shock:  Чего я от Вас никак не ожидала :(

Nadey

Спасибо за рекомендации по кормлению, я их придерживаюсь  :!: Выставки превратились ТОЛЬКО в шоу, на которых ЧАСТО собакам раздают звания ЛИШЬ за присутствие. Иногда им и сравниваться не с кем...  :!:  ПОСЛЕ СТРИЖКИ собака ТАК ИЗМЕНИЛАСЬ, что я не узнала её в ринге :!: А так, как это соответствует теме, которую мы обсуждаем, то её фотографию и использовали, к тому же другие яркие фотографии (Яхонтового) уже неоднократно использовались. (Извините, я дописала пост)

Nadey

А я на Чемпионате Мира в Дортмунде, в 2003 году, встречала немытых иностранных собак. Да и на обычных САС!Вах частенько встречаются.