Гимнастика для меня

Автор Nadey, сентября 15, 2023, 16:38:55

« назад - далее »

Nadey


Nadey


Nadey


Nadey


Nadey


Nadey


Nadey


Nadey


Nadey


Nadey

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ЖИВОТА

Заявлено! - Удивительная методика! За месяц ушло 7 см с талии... Что ж... ПРОВЕРЮ!

Обязательное условие - делать эту дыхательную гимнастику нужно по 15 минут утром, только натощак. Упражнения очень простые:
На вдохе - живот округляем.
На выдохе - живот втягиваем.
Во время выдоха помогаем ладонью и стараемся напрячь пресс, так 10 минут. Затем вдох - живот округляем, на выдохе наклоняемся и пытаемся максимально сделать выдох, втягиваем живот, затаили дыхание, распрямились и считаем до 8-ми, периодически напрягая пресс, потом снова вдох. Так 3 минуты. Методика основана на том, что при выполнении этих упражнений сокращается желудок и кушать хочется меньше.

Nadey

РАСТЯЖКА ПРЯМО В КРОВАТИ

Думаю, эти упражнения нужно делать 2 раза в день:
1. утром, сразу после сна на расслабленные, отдохнувшие мышцы для лучшего результата
2. вечером, непосредственно перед сном, чтобы снять забитость мышц за день и их ночной отдых был полноценным

Nadey

1. Скручивания на спине
В положении лежа на спине согните и подымите левое колено, а затем опустите его на правую сторону. Одновременно левая рука и плечо вытянуты перпендикулярно корпусу, голова повернута влево. Правой рукой можете помогать себе, нажимая на бедро и добиваясь еще большего эффекта скручивания. Оставайтесь в таком положении 30 секунд, затем поменяйте сторону.

Nadey

2. Полушпагат лежа
В положении лежа на спине подымите полусогнутую ногу вверх и захватите ступню руками. Помогая себе руками прижимайте колено к корпусу. Задержитесь в таком положении на 30 секунд перед сменой ног.

Nadey

3. Подтягивание коленей к груди
В положении лежа согните ногу, затем подтяните ее руками к груди. Не прикладывайте слишком большие усилия, чтобы не растянуть связки. Оставайтесь в таком положении 30 секунд, затем смените ноги.

Nadey

4. Кобра
Это упражнение позволит растянуть мышцы шеи, груди, живота, а также развивает гибкость позвоночника. В положении лежа на животе упритесь на руки и подымайте голову и плечи вверх, не отрывая при этом таз от кровати. Задержитесь в положении максимального прогиба на 30 секунд, затем мягко опуститесь обратно.