Hound's Aston Martin и Гранд из Северной Пальмиры

Автор AstonMartin, декабря 20, 2008, 11:49:04

« назад - далее »

Nadey

Красивый Мартин и красивая фотография.  :)  Жаль, что с тобой Пипи не было, она мне больше нравится, чем Дива.

Zagljanuka

Наташ, я тебя люблю!!!!!!!!!!!
Мне тоже Пеппи нравится больше. Она маленькая там бы потерялась. Девочка, владелица Дивы не придает значения стойке и соба куполит спину, задние не отставляются максимально, чтобы были видны углы. Я стояла рядом когда её оценивали на столе, сказала чтоб подправила ноги, а в ринге опять свободная стойка. И проиграла она класс собаке я б сказала не такой яркой. Но вот сколько мы с Дивой попадали в один ринг, столько раз и проигрывали. Нет у нашей Пеппи куража выставочного, а это беда :'(
Я бы и Грандика с удовольствием взяла ссобой еслибы было столько денег. Хорошо хоть Мартин в один день отработал САСИБ. Думаю, если бы не Джил Родин, мы бы взяли Виннера. Это подтвердила и наша заводчица. Для Козловскайте Джил не величина, она про неё может и незнает ничего, а для финки это ЛИЦО известное всем северным странам. К тому же и мама Елизабет там тоже присутствовала рядом с рингом.
А мы приехали домой, сын с температурой 39 лежит больной, через 3 дня сама свалилась, вот еле оклыгалась. У нас мороз и снег, таксы к холоду непривыкли, выпускаю во двор. Както пошли с Мартином гулять, думала он жирней и шуба потолще чем у Гранда, половину дороги несла на руках, а было -15. Между пальцами забивается снег и просто пес ложится на живот и дальше идти неможет. Вот такие у меня неженки.

Nadey

Цитата: Zagljanuka от декабря 21, 2009, 21:48:22
Девочка, владелица Дивы не придает значения стойке и соба куполит спину, задние не отставляются максимально, чтобы были видны углы.
Как бы мой Рома ни подставлял под себя ноги, увы... его спина всё равно остаётся ровной...  ;D ;D ;D Любой поднаторевший хэндлер, допустим Джилл, прекрасно выставила бы Диву, но я о том, что у Пеппи анатомия лучше.
Цитата: Zagljanuka от декабря 21, 2009, 21:48:22Но вот сколько мы с Дивой попадали в один ринг, столько раз и проигрывали. Нет у нашей Пеппи куража выставочного, а это беда
Есть у вашей детки кураж - я же её водила, знаю. Вы просто не умеете эту таксу "готовить"  8)

Nadey

Цитата: Zagljanuka от декабря 21, 2009, 21:48:22
У нас мороз и снег, таксы к холоду непривыкли, выпускаю во двор. Както пошли с Мартином гулять, думала он жирней и шуба потолще чем у Гранда, половину дороги несла на руках, а было -15. Между пальцами забивается снег и просто пес ложится на живот и дальше идти неможет. Вот такие у меня неженки.
Ты ходила по острым камушкам? Думаю они испытывают подобные ощущения и соответственно себя ведут, что НОРМАЛЬНО. А почистить лёд и снег между пальцами не пробовала? Мы гуляем как обычно - 30, 35 минут. За это время 3 раза каждому чищу между пальчиками на всех лапках  ;D и бегаем, бегаем, бегаем...

ДОРОГА ПАУКА

Всем привет.Вот и у нас тож проблема с гулянками сейчас.Пока малявки небыло так кобелей отпускала и они бегали,а мелкую и не отпустиш толком,и сейчас тож нам 10 минут выйдем и падаем в снег,мурзнут лапки,даже если незбиваетются снегом.Я кремом мажу подушечки что б не трескались и не повреждались.

keshunchik

#200
Цитата: Zagljanuka от декабря 21, 2009, 14:46:15
Наш золотой мальчик в Хельсинки в парке. Забрались на скалу с риском для жизни - очень было скользко
отличное фото, ради него стоило рискнуть  ;)

p.s. поздравляю с CACIBом :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Zagljanuka

Даша я знаю, что есть какаято специальная мазь для лап, действует как защитная и от соли тоже. Ты неслышала ничего про такую. Ф то еще и так у насю Иду гулять с тремя, если надо переходить дорогу, беру на руки такс а Снупик бежит сама по слякоти, а потом на снегу лапки примерзают. Просто катастрофа.

Zagljanuka

Цитата: keshunchik от декабря 21, 2009, 23:58:14
отличное фото, ради него стоило рискнуть  ;)

Спасибо. Жалко только резкости маловато.
Всетаки так там в Финляндии в этом смысле здорово, можно фотогафировать собак на этих огромных валунах. Мы же все время провели на выставке, поэтому днем не было возможности погулять и выбрать красивые места, а эту мы уже сделали на второй день, когда отстрелялись. Совсем близко, просто через дорогу перешли и вот вам уже гранит.

Nadey

Цитата: Zagljanuka от декабря 21, 2009, 23:58:26
я знаю, что есть какая-то специальная мазь для лап, действует как защитная и от соли тоже. Ты неслышала ничего про такую.
По-моему, это воск для лап.

ДОРОГА ПАУКА

Я посмотрю на работе,кажется у нас там есть такое.Потом отпишусь как узнаю. ;)

Zagljanuka

#205
Цитата: Nadey от декабря 21, 2009, 22:23:17
Есть у вашей детки кураж - я же её водила, знаю. Вы просто не умеете эту таксу "готовить"  8)
Да безусловно ты права!
Цитата: Nadey от декабря 21, 2009, 22:23:17
Ты ходила по острым камушкам? Думаю они испытывают подобные ощущения и соответственно себя ведут, что НОРМАЛЬНО. А почистить лёд и снег между пальцами не пробовала? Мы гуляем как обычно - 30, 35 минут. За это время 3 раза каждому чищу между пальчиками на всех лапках  ;D и бегаем, бегаем, бегаем...
Ну тут ты меня прямо прибила Наташа :-\ Я уж диллетант, но не настолько. Конечно я знаю и про катушки между пальцами и выковыриваю их. Так  просто мои неженки в том смысле, что лапы просто мерзнут, очень както резко пришла зима, неуспели ребята аклиматизироваться. Этож не первая зима в их жизни. Когда температура до -5 -8 градусов все ок. Как ниже труба дело. Я помню когда Гранд еще юным вышел первый раз в мороз -16 у него просто сьехала крыша. Он сначала завалился на бок, потом я отогрела лапки - так бегал по двору с выпученными глазами, а потом второй раз писать пришлось нести на руках, потому как забился в угол и не вкакую на двор идти нехотел. Всетаки миниатюра она чуть понежней чтоли, и шерстка не такая как у Мартина (тулуп).

ДОРОГА ПАУКА

ну как там твои таксики Валь???Снежок выпал,мои оживились,сегодня уже не мерзли,в снег с удовольствием закапывались ;D

Nadey

Цитата: Zagljanuka от декабря 22, 2009, 23:42:39
Ну тут ты меня прямо прибила Наташа :-\ Я уж диллетант, но не настолько. Конечно я знаю и про катушки между пальцами и выковыриваю их.
;D ;D ;D  Даже не пыталась  ;)  Говорю именно о растирании, как если бы мы себе растирали замёрзшие ступни. Хозяйка Дакса не растирает лапки своей собаньке вот уже три года жизни. Знаю много других таких же.  ;D 

ДОРОГА ПАУКА

Таааак,теперь у нас другая проблема,снег комками нависает на шерсть между передними лапами.Патрик сам выкусываетРондику приходится снимать,а то идти не могут ;D

Nadey

Поможет лёгкая попона "с грудью". НЕ защита от холода, а защита от снега  :)