Hound's Aston Martin и Гранд из Северной Пальмиры

Автор AstonMartin, декабря 20, 2008, 11:49:04

« назад - далее »

Zagljanuka

Цитата: keshunchik от мая 21, 2010, 15:25:28
[ А можно утащить фотографию в альбом группы в контакте "Хитрые, ловкие и красивые"?
Света, да пожалуйста размещайте, буду только рада.

Zagljanuka




Мартин за день до всемирки помыт и расчесан.

Nadey

Цитата: Zagljanuka от июля 01, 2010, 01:57:37
Мартин за день до всемирки помыт и расчесан.
АААААААААааааааааааа................ Ручки мои золотые так и чешутся :97: дайте мне его дайте!!! и Мартин БУДЕТ помыт и расчесан  :s_good:
Представляю Дашу за компьютером... :57:  -  у неё тоже ручки чешутся: мыть, расчёсывать и укладывать...

Zagljanuka

Цитата: Nadey от июля 01, 2010, 10:49:59

АААААААААааааааааааа................ Ручки мои золотые так и чешутся :97: дайте мне его дайте!!! и Мартин БУДЕТ помыт и расчесан  :s_good:
Представляю Дашу за компьютером... :57:  -  у неё тоже ручки чешутся: мыть, расчёсывать и укладывать...

Дааааааааааа, хотелось бы посмотреть на плоды вашего труда :D, а я так старалась ::)
Но даже несмотря на то что вы наш груминг неоценили, выставочный результат был неплохой :49:


ДОРОГА ПАУКА

ЦитироватьПредставляю Дашу за компьютером...   -  у неё тоже ручки чешутся: мыть, расчёсывать и укладывать...

Но у меня больше преимуществ во времени 8) Каких то 110-120 км,и Шерсть Мартина в моих руках...
Но на этой выставке мне его "непокорная" шерсть- понравилась,а блеск на натуральном солнышке-и вовсе был шикарный.
Когда мы пошли с Валей его фотографировать на улицу...ещё не успев приготовить фотоаппарат,к нам тут же подошол какой-то представительный дяденька,и пытался с нами поговорить на английском.Из всех его восхищений Мартином,особенно запонилoсь-"Shining Dog",так что труды про "приручению"шерсти,прошли не зря!!!Валя со своими помошниками-поработали наславу! :-*
Думаю если бы этот дядечка пообщался с Мартином подольше и узнал какой у него замечательный характер,фотосесия с Мартином могла бы вообще не состояться :57:

Nadey

Цитата: Zagljanuka от июля 01, 2010, 12:23:02Но даже несмотря на то что вы наш груминг неоценили,...
По фотографии видно, что у Дакса ТАКАЯ ЖЕ плотная шерсть с густым подшёрстком, как у Мартина. Промачивается она медленно. После купания Дакс похож на ежа (представляю себе Мартина   ::) ...  ;D ;D ). После выставочной помывки у него на бедре тоже шерсть завихрилась (с невыставочной стороны). Сначала решила оставить как получилось  >:D , потом не выдержала и переделала.  :angel:


Цитата: Zagljanuka от июля 01, 2010, 12:23:02
Дааааааааааа, хотелось бы посмотреть на плоды вашего труда :D,...
вот они..., только на Даксе шерсти меньше

Zagljanuka

Да Наташенька, Дакса с Мартином в плане шерсти не сравнить. Он у тебя роскошно расчесан. У Дакса нет таких длинных штанов на бедрах.
Я Помыла Мартина за 2 дня до выставки уже в Дании. С нами были владельцы собак породы лхаса апсо и у них наимощнейшие фены стационарные, такие которыми пользуються в собачьих парикмахерских. Я когда включила этот фен, то испугалась жутко, потомучто напор струи был бешеный. Но когда я стала им всетаки сушить Мартина, то поняла, что машина эта высушивает и укладывает шерсть напором сама, мне только надо было пальцами направлять  в правильную сторону струю. И если после укладки моим домашним феном, Мартина на выставку сразу все-таки вести нельзя, то тут результат был ошеломляющий. Сразу захотелось иметь такой фен ;D

Nadey

#277
Цитата: Zagljanuka от июля 02, 2010, 23:57:33
У Дакса нет таких длинных штанов на бедрах.
Таааак..... Даксу объявляем выговор за отсутствие штанов. Юле намечаем направление для бурной деятельности  ;D ;D ;D
О фене надо подумать и прицениться. Пора открывать салон для подготовки дл/ш такс к выставке...

Цитата: ДОРОГА ПАУКА от июля 03, 2010, 09:48:51
Любимая тема пошлааааа....ла ла ла :104:
Темку засорять не будем - у нас уже есть "Шерстяные разговоры..." Все разговоры о шерсти туда пожалуйста  :D  http://forum.daksland.com/index.php?topic=104.60

Nadey

#278
Валечка! ПОЗДРАВЛЯЮ, дорогая! с прекрасным выступлением другого сына Мартина - SICHER FREUND ELLIOT на выставке в Haapsala 18.07.10!

ДОРОГА ПАУКА


Zagljanuka

#280
Девчонки спасибо :08:. Это надо было видеть. У юниоров была самая большая конкуренция 5 кобелей.  И Плутик выступал в рабочем классе шестым.  И судья поставил Элиота первым - и так ЛПП по юниорам, ЛПП и в группе 2 место.
Замечательный результат. Такие результаты воодушевляют выставлять и выставлять собаку.
И удивительно маленький кобель - он сейчас весит меньше 8 кг.

ДОРОГА ПАУКА

Цитироватьон сейчас весит меньше 8 кг
По правде сказать худоват для своего типа,я б 1-2 кг ему дала бы на поправку ;)Достойный сын своего папаньки. :-*

Zagljanuka

Цитата: ДОРОГА ПАУКА от июля 19, 2010, 22:56:15
Цитироватьон сейчас весит меньше 8 кг
По правде сказать худоват для своего типа,я б 1-2 кг ему дала бы на поправку ;)Достойный сын своего папаньки. :-*
Да Дашенька, но думаю он еще заматереет, ему только на днях год исполнится. Незнаю как насчет папаньки, думаю, что не он один в этом учавствовал, но это очень приятно, когда видишь перспективных потомков на выставках.

Zagljanuka

#283
Всетаки не все было у нас и плохо в этот день в Хаапсалу. Гранд из северной Пальмиры выступал в другом ринге под судьей Lena Stalhandske Швеция. Вот мне понравилось судейство и не потому, что Гранд выиграл. Я выставляла еще и жестика, который стал вторым.
Без всякого раздражения на жару и количество собак. Очень профессионально промеряла все пропорции начиная с головы и кончая хвостом. Грандик вдруг решил поскакать полкруга и она спокойно сказала нам - пройдите еще один круг. Потому что  трава была сухая и колючая и для легких собак укол в лапу может испортить весь показ. Мы выиграли у очень красивого карлика из Норвегии Lurvelegg´s Northern Light, который в Пярну стал VSP.
Очень приятно было, когда после растановки на места судья поблагодарила за красивую собаку.

ДОРОГА ПАУКА

Гранд ,ШОУ СОБАКА-этого у него не отнимешь!