Чипика - С Юбилеем - 10 лет!!!

Автор Lee-Loo, мая 19, 2009, 15:46:50

« назад - далее »

Zagljanuka

Какие грустные новости :73: Наташ а сколько ему лет?

Nadey

Привет, Валюша.
Чипик не "запредельного" возраста (13 лет в мае). Его сестра по отцу прожила в Финляндии 15,4 года. Но оказалось сердце  нестабильно работает (аритмия). Выяснилось это поздно. Постоянные стрессы (выставки, переезды) молодости не добавили. Выглядит он старше своего возраста. Почти белая морда усиливает впечатление старости.

Nadey

 :-\

Nadey


Zagljanuka

Наташ, а может имеет смысл гамавит проколоть один курс. вреда не сделает, я слышала просто чудодейственное средство для укрепления иммунной системы.

Nadey

Предлагаешь гамавит, как элексир молодости? Чип не болен. Он находится в состоянии (возрасте), когда организм не накапливает мышечную массу, а теряет её. Плохо слушаются задние лапы: "заплетаютя", не держат. Не может запрыгнуть на ступеньки или паребрик, но может ходить по ним шагом или спускаться (т.к. опора на передние лапы). Плохо слышит, медленно соображает. Периодически впадает в детство.
Обычно в таком случае назначаются препараты улучшающие обменные процессы.

Nadey

Состояние Чипиньки стабилизировалось. Много лежит, мало ходит по дому.  Два приступа "непоймичего" (когда казалось, что он умирает прошли 21 и 25 февраля), пока не повторялись. Писать ходим на улицу (что очень радует). В доме терпит и у него это получается гораздо лучше, чем последние полгода. Ест активно, как всегда. Внешний вид не меняется, Чипунь весит 5,7 кг. Легко бегает по прямой.
Забывает насколько изменились его возможности и бросается отстаивать территорию. Неделю назад решил отогнать от парадной такого же старого бордоса... :-\  Залаял, бросился вперёд немного боком (заранее подставляя попу вместо жизненно важных частей тела), на повороте не справился с центробежной силой и упал. Сразу не понял, что произошло, потом расстерялся, сконфузился и молча ушёл...  :-X

Nadey

Сегодня - 16 мая 2012 года. Моему Чипиньке исполнилось 13 лет.  :88: Спасибо, что дожил и бегаешь...  :58:

такс@

Поздравляю нашего папу и прадеда с Днем Рождения!  Желаем ему здоровья и долгих лет ! Сын- Бригадир Шура и правнучка- Евангелиста.

Nadey

Цитата: такс@ от мая 17, 2012, 00:31:24
Поздравляю нашего папу и прадеда с Днем Рождения!  Желаем ему здоровья и долгих лет ! Сын- Бригадир Шура и правнучка- Евангелиста.

СПАСИБО, дорогие!  :08:  Не остаётся ничего другого, кроме жить независимо от здоровья  :c017:

Nadey

Вчера, 26.11.12г, в 13,5 лет Чипонька умер.  :03:

ДОРОГА ПАУКА


Zagljanuka

Наташа, соболезную и легкой ему дороги за радугу.

Nadey

Даша, Валя спасибо...

Татьяна

Соболезнуем  :'( очень тяжело терять любимых и родных собак  :'(
Он оставил после себя много красивых потомков, память о нем будет долгой!