Окрасы или капризы матушки-природы

Автор keshunchik, февраля 05, 2008, 14:20:40

« назад - далее »

keshunchik

Предлагаю, начать собирать фотографии такс с интересными окрасами. Это может быть признанный или не признанный  стандартном окрас  :D
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

Хочу открыть эту тему такой фотографией  :D
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

А фотография то как хороша... Странное впечатление от светлых глаз, даже не могу определиться - нравится мне или нет. Нет: "Неужели мне это нравится?"

keshunchik

Кремовый (English Cream) миниатюрный такс родом из Англии, но проживающий в Америке (Миссури)  :wink:
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Надо же, настоящая короткошеяя такса...

keshunchik

ЦитироватьНадо же, настоящая короткошеяя такса...
я бы еще сказала, что и головастая такса (широкий череп)  :lol:

из серии кремовых такс  8)  
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

Зато у него "крем" чистый и насыщенный.

keshunchik

а как вам такой зверь ... тигр называется  8) Да и шерсть по корпусу вызывает сомнения, что перед нами именно такса, а не шпиц, пекинес  или что-то в этом духе  :shock:

Это я понимаю, как он в детстве выглядел. На мой взгляд было симпатичнее  :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

насколько я вижу, этот питомник (откуда выше приведенная фотка) специализируется на специфичных окрасах. Вот вариации на тему крема....  

или крем с кофейным геном
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

а вот еще экзотические окрасы на примере длинношерстных такс - изабель (первый ряд) и тигровый (второй ряд)

Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Юлия

Какие хорошенькие! А у нас в стране есть таксы таких окрасов?

Nadey

Светик, уменьши фото пожалуйста  :cry:  Нет сил их кусками смотреть. И представление о собаках НИКАКОЕ.
Тигровый крем сам по себе не очень приятный (грязная, блёклая собака), а при таком экстерьере... ещё хуже кажется.

keshunchik

Цитата: "Юлия"Какие хорошенькие! А у нас в стране есть таксы таких окрасов?
Насколько я в курсе, такие окрасы в России мало распространены, т.к.:
1. собаки таких окрасов часто имееют проблемы со здоровьем или умирают в детстве;
2. они не признанные FCI

Сейчас длинношерстных такс кремового окраса можно найти в питомнике Голден Даксхунд (Москва). Они импортировали их из Америки.
Что касается мрамора в экстремальных проявлениях, то тут к питомнику "Нилш Роза Ветров"(Санкт-Петербург). Там легко встретить собак типа такого:


Цитата: "Nadey"Светик, уменьши фото пожалуйста 8)  Я там еще тигра добавила  :lol:  Что касается экстерьера, то что ты хочешь - это Америка, у них свой тип такс.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

Продолжим.... такса  - крем с шоколадом  :lol:
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

И на десерт... такса жесткошерстная: от обычного к экстремальному!
1. такса рыжая, очень мохнатая,
2. такса черно-подпалая с интересной формой подпалин на морде и... приглядитесь, какие у нее щеночки ... правильно    белые с пятнышками  8)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!