Известные владельцы такс

Автор keshunchik, мая 11, 2010, 01:24:05

« назад - далее »

keshunchik

Такса — безусловно, самая артистическая и литературная собака в мире. Таксы прочно вошли в мировую литературу, кинематограф, эстраду и театр  ;) Такс справедливо считают одними из самых умных собак. В доказательство приводят быль о таксе Ингмара Бергмана и Лив Ульман, рассказанную экс-женой знаменитого шведского режиссера. Когда Ингмар и Лив развелись и, попрощавшись, пошли в разные стороны, такса осталась стоять на месте. Г-жа Ульман, обернувшись, спросила любимую собачку, с кем она остается. Такса повернула к Бергману, на что Ульман философски заметила, что ее "любимая девочка" знала, кого выбирать. В итоге такса попала в историю мирового кинематографа.


Предлагаю сделать подборку у кого из известных личностей жили/живут таксы. А также фильмы, в который снимались таксы  :)

Начну....

Вадль (нем. Wadl) и Хексль (нем. Hexl) — хорошая пара жесткошерстных такс кайзера Вильгельма II. Во время полуофициального визита в летнюю резиденцию эрцгерцога Франца Фердинанда они словили и забрали одного из дорогих золотых фазанов кронпринца, этим создав международный скандал.
Гренвилль (фр. Grenouille)длинношерстный такс Наполеона, встречается на картинах, показывающих молодого императора. Таксы в течение всей жизни были у Наполеона, одной из очень популярных была рыжая такса Фаузетта (фр. Faussete). Император очень ценил такс, что никогда их вместе с собой не брал в битву, предостерегаясь, что таксы могли попасть в руки врага. Умирая на о. Святой Елены, император оставил распоряжения, как ухаживать за таксами после его смерти, и попросил похоронить такс в могиле вместе с ним (что и было выполнено после их смерти).
Райан (англ. Ryan) — жесткошерстная такса генерала Паттона.
Такса Lump (Ламп) воодушевляла на создание многих работ Пабло Пикассо
Бром Исаич и Хина Марковна — таксы Антона Павловича Чехова.
таксы Бокс, Трэйни и Бокс II - Владимир Набоков
жесткошерстная такса подаренная во Франции Карденом - Юссель де Фин Шассер - актер Александр Абдулов
такса Арчи - художник Энди Уорхола
Борис Грачевский - таксы Шейла и Бони.
Ирина Аллегрова - такса Дуся.
Александр Половцев - такса по имени Клава
Елена Корикова -  любимая собачка карликовая такса Тася. 
У режиссера Аллы Суриковой длинношерстная кроличья такса по кличке Фая.
У Кусто карликовая такса рыжая была
у Ви́льгельма Франц Кана́рис (нем. Wilhelm Franz Canaris) — немецкий военный деятель, начальник абвера (службы военной разведки и контрразведки) - длинношерстная такса. В доказательство приводят быль  Наличие таксы в лисьей норе чаще всего означает только одно - неминуемую и скорую смерть рыжей хозяйки. Впрочем, нет правил без исключений. Каменное четырехэтажное здание под номером 74/76 на тихой берлинской улице Тирпицуфер к июню сорок первого года посвященные люди иначе как "лисьей норой" не именовали. Естественно, что за хозяином, главой Управления Аусланд/Абвер/ОКВ прочно закрепилось прозвище "хитрого седого лиса германской разведки". Но в его норе таксам жилось весьма и весьма комфортно. За письменным столом в кабинете на верхнем этаже "норы" сидел небольшого роста совершенно седой человек с умными глазами на заурядном, ничем не примечательном, не по возрасту свежем лице. Человек удобно расположился в пусть и не новом, но комфортном кожаном кресле и нежно поглаживал разлегшуюся перед ним прямо на документах длинношерстную таксу с узкой хитрой мордой и длинным пушистым хвостом. Оправленный в красивую рамку фотопортрет собаки стоял на карнизе камина возле угла письменного стола.

У Мстислава Леопольдовича Ростроповича, были две таксы.
У артиста Николая Яковченко был длинношерстный такс «Вечера на хуторе близ Диканьки», «За двумя зайцами», «Вий»
У российских знаменитостей Елены Прокловой, Николая Фоменко, Игоря Ливанова, Аллы Суриковой, Андрея Макаревича (была к/п стандартная гладкошерстная такса), Владимира Преснякова младшего (карликовая шоколадная гладкошерстная такса-девочка Дуся),  у Николая Фоменко, у певицы Анастасии, М.Ю.Никулина , у актёра Игоря Ливанова, у писателей Пелема Гренвилла Вудхауза и Даниила Хармса, художника Диего Ривейры , а также у модели Хайди Клум также были таксы. У модели Хайди Клум, актеров Луи де Фюнеса, Алена Делона, музыканта Мстислава Ростроповича.





Таксы в кино:
Такса Наполеон является персонажем фильма «Однажды преступив закон».
русский фильм "Три таксиста и собака". Там снималась такса коричневая г/ш.
фильм "Что сказал покойник?" снималась длинношерстная такса-Гриша.
фильм "Гадкая такса". Комедия. США, 1966г. Режиссер. Норман Токар. В ролях. Дин Джонс, Сюзан Плешшет. Фрэн Гаррисон переживает волнительный период, потому что ее такса - чемпионка, Данке, ждет щенков, и девушка надеется, что один из них тоже станет чемпионом. Но во время визита к ветеринару ее мужа Джима уговаривают на то, чтобы Данке выкормила щенка датского дога, которого бросила мать. Джим решает оставить датского дога у себя. В результате у Брутуса возникает проблема. он думает, что он такса, но при этом он слишком большой, чтобы быть ручной собакой. Когда Фрэн в очередной раз высмеивает Брутуса, Джим придумывает план с целью доказать всем (и Фрэн), что датский дог может быть чем - то большим, чем просто гадкой таксой.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

U Igorya Sklyara 2 standartnih kobelya taksi  :)

keshunchik

Даниила Хармса был такс, которого звали Чти-Память-Дня-Сражения-При-Фермопила? )))
Сокращенно его звали Чти. Вот так :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Ira-go

Вот, случайно наткнулась на сайт о собаках http://www.infodog.ru/   .
В каталоге такс только московские , оренбургские  питомники, хорошо бы нас туда поместить, нужна справка о питомнике и "шапка" сайта  ;D
Феня, Кузя и Кош

Nadey

#4
 ;)  Королева Виктория с таксой

Nadey

#5
КРИСТИН КАУФМАНН

Nadey

#6
ПАБЛО РИКАССО

Nadey


Nadey

#8
АВРААМ ЛИНКОЛЬН

Nadey

#9
МЭРИЛИН МОНРО
Marilyn Monroe photographed by Paul Slade, 1959

Nadey

#10
МАРЛОН БРАНДО

Nadey

 :) Патти Пэйдж

keshunchik

Королева Elizabeth, королева мать с таксой, Лондон, декабрь 1958.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

#13
Это неизвестные владельцы таксы, но она талисман их команды  ;D

Nadey

#14
ЖОАН КРОУФОРД