Любопытные факты

Автор keshunchik, мая 21, 2010, 16:30:10

« назад - далее »

keshunchik

Один раз в год улицы польского города Кракова заполоняют таксы. Они съезжаются на традиционный марш-смотр со своими хозяевами из самых разных уголков Польши.
В отличие от обычных собачьих выставок чемпионы этого смотра определяются не по экстерьеру и не по умению охотиться на лис и барсуков. В Кракове приз присуждается самой длинной представительнице этого собачьего рода. В 2009году чемпионом признан пес по кличке Филипп, чья длина составляет 115 сантиметров.
Еще одним конкурсом во время марша-смотра становится костюмированный бал такс, когда часть собак выходит в костюмах. За лучшие наряды вручаются призы. Первое место досталось псу, одетому в костюм серого волка, а второй награды удостоилась такса, "превращенная" хозяином в... бутерброд.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

#1
Такса совершила первое погружение в водолазном костюме

Необычный эксперимент провели сотрудники водолазного центра к празднованию пятнадцатилетия Владивостокского морского техникума. Впервые водолазы приобщили к своему мастерству таксу Бонифация  - домашнего любимца руководителя центра Сергей Горбунова. Снаряжение для Бони, так любовно сотрудники называют пса, водолазы сконструировали сами. Таксе сшили полосатый гидрокостюм и изготовили из оргстекла квадратную маску, которая позволяет собаке чувствовать себя комфортно под водой.
Для погружения Боне хватило всего одного баллона с воздухом. Его закрепили под животом пса, что позволило Бонифацию не только погружаться, но и плыть под водой.
По словам сотрудников центра, во время эксперимента Бонифаций чувствовал себя прекрасно и первый опыт можно считать успешным. Но до свободного плавания еще далеко, говорят водолазы. Боне предстоит не одно учебное погружение в специальном бассейне, и только потом такса сможет попробовать свои силы в открытом море.
А пока собаку-водолаза будут усиленно готовить к Всероссийскому турниру по подводной охоте, который состоится в сентябре.

http://www.youtube.com/v/vqjH8SF_rXM&hl=ru_RU&fs=1&

источник
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

наша несколько фотографий с польского парада такс за 2009г (Источник)

"Все теряют голову от такс!" - девиз фестиваля, который ежегодно проходит в Кракове (Польша) в сентябре. Жители называют свой город столицей такс  ;D
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

 8)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

На последней "кот в сапогах" или просто ясновельможный пан?

keshunchik

Цитата: Nadey от сентября 03, 2010, 13:49:37
На последней "кот в сапогах" или просто ясновельможный пан?
кто ж его знает :) меня забыли пригласить , а то бы точно сказала ;)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

 Хочешь включить свет? Просто погладь таксу ;) (источник)

Дизайнеры корейской студии "Want and Needs" и создали симпатичную лампу-ночник в форме таксы.
Белого щенка, придуманного корейцами, зовут Milky, и ему очень нравится, когда его гладят по мордочке. Стоит его погладить, - как он тут же начинает светиться от счастья. Разве что не виляет хвостом, который по совместительству выполняет роль шнура для розетки.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Nadey

как здорово... по мордочке погладить   ::)  КЛАСС!

Nadey

#8
 :)

Nadey

 ;)  длинношёрстная такса!

Nadey

ещё попались таксы на хэллоуин

Nadey


Nadey


Nadey


Nadey

 :-* классный лежачок