Любопытные факты

Автор keshunchik, мая 21, 2010, 16:30:10

« назад - далее »

Nadey

 :)

Nadey


Nadey

 :)

Nadey

 ;D

Nadey

Мексиканцы освятили своих домашних питомцев

В Мексике не в первый уже раз прошел самый необычный религиозный праздник с не менее странной традицией. Радостные хозяева освятили своих домашних питомцев.
Точно так же, как в России «светят» яйца на Пасху, куличи по тому же случаю или же просто получают благословение на воду, жители Мексики решили благословить своих любимцев.
Впрочем, в Мексике для этого есть вполне себе повод. Дело в том, что тут отмечают праздник Святого Антония. А он был известен, как покровитель и защитник животных, так что окропить скотинку вроде бы как даже вполне богоугодно.
Сами владельцы кошечек и собак утверждают, что это не только укрепит здоровье их питомцев, но и поможет им избежать невзгод. Остается только догадываться, крепчает ли при этом дух братьев наших меньших.

Nadey

#20
Священник благословляет группу животных в церкви города Сочимилько, Мехико Сити. © Edgard Garrido/Reuters

Nadey

ожидающие своей очереди

Nadey

Пес прошел 1500 километров, чтобы найти своего хозяина.

В сентябре меня позвали в гости родственники из Астрахани, - вспоминает Александр Петров. - Оставлять Сэма на две недели одного я не хотел и взял его с собой. Всю дорогу он не отходил от окна, с интересом смотрел на мелькающие деревья и незнакомые города. В вагоне он постоянно рвался на улицу, ему хотелось движения.
Однако поездка на юг оказалась неудачной. В первый же день отдыха Александр потерял своего любимого пса. Соскучившийся по движению щенок, оказавшись на перроне, вырвал поводок из рук и убежал. Догнать резвого питомца хозяин не сумел. В считанные секунды собака буквально растворилась в толпе прохожих.
Я весь день провел на перроне, пытаясь его найти, - рассказал Life News Александр. - Опрашивал сотрудников вокзала, случайных людей, но никто его не видел. В итоге вместо отдыха я занимался поисками Сэма. Практически весь отпуск я провел на вокзале, расклеивая листовки и опрашивая людей.
Отчаявшись найти любимого питомца, Александр  отправился назад в Пермь. Владелец собаки был уверен, что больше никогда не увидит своего преданного друга. Но спустя 4 месяца в социальной сети он наткнулся на объявление о найденной на вокзале собаке, как две капли воды похожей на сбежавшего Сэма.
- Я не поверил своим глазам, когда увидел сообщение с фотографией моего пса, - поделился Александр. - На снимке был мой Сэм, но нашли его не в Астрахани, а в Перми. Это было невероятно! Волонтеры рассказали, что нашли его на том самом месте, откуда осенью мы с ним отправились в тот злополучный отпуск. Судя по всему, Сэм несколько месяцев бежал по шпалам, возвращаясь домой. Как он сумел преодолеть это огромное расстояние, для меня до сих пор загадка!
Увидев своего хозяина, Сэм бросился ему навстречу, радостно виляя хвостом. Когда волонтеры узнали, что эта собака потерялась за тысячу километров отсюда, их удивлению не было предела.
- Сомнений в том, что владелец пса именно Александр, у нас не возникло, - пояснила волонтер Елена Горункова. - Собака сразу узнала своего хозяина, это было видно по ее реакции. Услышав свою кличку, она кинулась к Александру с радостным визгом. Мы были очень удивлены, когда узнали, где пес расстался с хозяином. Это настоящее чудо, что собака смогла пройти такое расстояние и фактически сама вернулась домой.

Nadey

#23
В Калифорнии прошли соревнования по собачьему серфингу

В штате Калифорния прошел ежегодный турнир по собачьему серфингу. Первое место занял английский бульдог по кличке Тиллман, который умеет кататься на скейтборде, сноуборде и скимборде.
Чемпион Тиллман имеет большой спортивный опыт. Способности пса помогли ему стать интернет-знаменитостью: видеоролики с его участием набирают на YouTube по несколько миллионов просмотров.


Nadey

Второе место на чемпионате по серфингу среди крупных собак занял золотистый ретривер Калани, третьим стал его сородич Рикошет, сообщает Lenta.ru со ссылкой на PR Web.

Nadey

Также за победу боролись и собаки мелких пород. Первое место в категории для небольших серферов заняла собака по породы австралийский келпи по кличке Эбби Герл. Второй результат показал ши-тцу Тоби, а третье место досталось нечистокровной овчарке Коне.

Nadey

#26
Кроме одиночных проводились и групповые соревнования. Первый результат продемонстрировал тандем из ретривера Калани, который занял второе место в одиночном заезде, и его партнера боксера Ханзо.

Nadey

Удивительно... но пёс управляет сноубордом сознательно...  :o

http://warmuptv.ru/blog/id/151

Nadey

#28
ПОЦЕЛУЙ С КИТОМ

В Мексике туристам предлагают совершенно новое развлечение — встречу с китами в открытом океане. Дружелюбные животные спокойно подплывают к лодке с людьми и разрешают себя погладить. Самые смелые экскурсанты даже отваживаются поцеловать морского гиганта. Причина, по которой киты не уплывают и так миролюбиво относятся к туристам, пока не ясна. Возможно, симпатизируют. Но есть предположение, что животных просто прикармливают организаторы подобных туров.
Общался с китами и фотограф Джастин Хофман. Он же и автор этих поистине уникальных снимков.

Nadey

#29
 :)