Продаются два кобелька длинношерстной таксы из питомника Melin Lee - Estonia

Автор Zagljanuka, июня 15, 2010, 14:16:32

« назад - далее »

Zagljanuka

Продаются дети (кобели) от LITTLE LIONHEART ALLIANCE и HEIDELIND'S PIPI PIKKSUKK
MELIN LEE HAROLD LLOYD - EST-00849/10 родословная в регистре
http://register.kennelliit.ee/reg/index.php?page=dogCard&dogId=120928



MELIN LEE HARLY BRAUN - EST-00848/10



Все контакты и больше информации на сайте питомника http://www.melinlee.edicypages.com/kutsikad

Nadey


Zagljanuka

Наташ, родились 29ю января. Два рыжих ушли по домам, а эти два самых в принципе красивых и необыкновенных для Эстонии вот засиделись. А очень обидно, потому, что в этот помет была душа вложена и большие надежды, а оказалось, что вот рыжье обычное покупают. Мне анатомически очень нравится коричневый, он более изящный с красивой головой и очень бойкий. Я загружаю потихоньку видео, потом повешу. Посмотри как Бруно (так зовут коричневого) двигается и стоит. И по родословной дети очень интересные.
Вот видео в движении мраморного - http://toru.ee/view/0ae9e461fcc3
А вот и Бруно - http://toru.ee/profile/ и еще он же http://toru.ee/profile/

Nadey

Посмотрела все три.  Какого всё-таки цвета Бруно? Кофейный или рыжий с кофейным носом? По фотографии, где он сидит на столе - кофейный, там, где в стойке - рыжий  ;D 

Zagljanuka

Ой Наташ, даже и незнаем. Ольга Батасова сказала, что он рыжий с кофейным геном,  другие заводчики говорят, что он рыжий с шоколадным муаром. Поскольку кофейники очень выгорают на солнце, то сейчас вообще не определить какого он цвета. Его отец пока был щенком был такойже непонятного цвета, но вырос и повзрослел и совершенно шоколадный.

Nadey

Цитата: Zagljanuka от июня 16, 2010, 16:50:10
Ой Наташ, даже и незнаем. Ольга Батасова сказала, что он рыжий с кофейным геном,  другие заводчики говорят, что он рыжий с шоколадным муаром.
Это одно и то же. У просто рыжего муар чёрный, а у рыжего с кофейным геном - коричневый  ;D

кейси

Цитата: Zagljanuka от июня 16, 2010, 16:50:10
Поскольку кофейники очень выгорают на солнце, то сейчас вообще не определить какого он цвета. Его отец пока был щенком был такойже непонятного цвета, но вырос и повзрослел и совершенно шоколадный.
Извините, насчет выгорают на солнце, совсем не согласна. Изменение цвета у кофейников , по моим наблюдением, происходит исключительно из-за гормональных колебаний. Девочки, например "выгорают" после течки, в период "ложняка" и темнеют перед течкой, независимо от времени года и солнечной активности. ;D.  Щенки, согласна, с возрастом немного темнеют, примерно к 6-9 месяцам.

А щенки, оба, очень красивые  ;)

Zagljanuka

Цитата: кейси от июня 18, 2010, 00:46:51

Извините, насчет выгорают на солнце, совсем не согласна.

А щенки, оба, очень красивые  ;)


Спасибо.
Насчет выгорания шерсти летом. Я то вообще с кофейниками дела не имела до сих пор. Про выгорание или изменение цвета от солнца нас предупредил заводчик. Мы привезли его осенью и он был светлее, вернее какойто пегий. За зиму потемнел и стал шоколадным. Посмотрим. что случится с ним за это лето.

Nadey

Цитата: кейси от июня 18, 2010, 00:46:51
Изменение цвета у кофейников , по моим наблюдением, происходит исключительно из-за гормональных колебаний. Девочки, например "выгорают" после течки, в период "ложняка" и темнеют перед течкой, независимо от времени года и солнечной активности.
Лена, а когда у кобелей гормональный всплеск? ;D  Что говорят по поводу "сезонного осветления шерсти" владельцы твоих кобелей?

кейси

Цитата: Nadey от июня 18, 2010, 15:17:02
Лена, а когда у кобелей гормональный всплеск? ;D  Что говорят по поводу "сезонного осветления шерсти" владельцы твоих кобелей?

На примере Чейза - истинный свой цвет он преобрёл. как я и писала к 6-7 месяцам. "Перецветать" ( если так можно назвать) начал в конце апреля. Осветлились только, немного  голова и хвост. К июню он наоборот начал темнеть  ;D на сегодняшний день, остался светлым только кончик хвоста ;D. У Семы то же самое. Кстати, по времени это совпало с течкой у мамаши Милы  ;D

кейси

Причем, когда я зимой колола Миле Овариум и Мастометрин ( из-за ... проблем),  - овариум влияет положительно на нормализацию гормонального фона,  Миленыш не перецветал, в отличие от Лукерьи  ;D
Так что, во всем виноваты, исключительно гормоны  :P >:D ;D

Nadey

Валентина, привет! Как ваши мальчики? Как ростут, нашлись для них владельцы?

Zagljanuka

Привет Наташа!
Малыши ростут и озорничают. Владельцев пока еще нет, просто абы кому нехочется отдавать. Щенки достойны выставок, 18 июля будут первый раз выставляться в Хаапсалу в бэбиках. Судить такс будет Dimitris Antonopoulos. Посмотрим как он их оценит. Реет уже впадает в отчаяние. У неё раньше были карликовые таксы и щенки никогда незасиживались дома, а тут первый мраморный длинник в Эстонии и народ непроявляет интереса.
Знатоки породы, посмотрев родословную, думаю оценили бы по достоинству, но увы у нас народ на качество несмотрит, лишьбы была собачка на таксу похожа :73:

Nadey

Да.... ещё и лето в придачу  :-\  летом никто никому не нужен. Когда мы на выставке были пара искала себе дл/ш миника - девочку подрощенную, привитую, не младше 4х месяцев, а 2х месячные им не нужны... и правда (мороки - то сколько).  :-\ 
По-моему, на таксофончике, Алексеева Ольга на породной ветке писала, что срочно хочет кофейно мраморную собаку.

Zagljanuka

На таксофончик я дала обьяву. Но нткто не интересуется. Сначала хозяйка Ори Тори для кого-то спрашивала о цене, но им показалось дорого, да и Реет вечно озабочена доставкой щенка в такую даль, но я не знаю это как бы забота покупателя. Очень жаль, еще раз повторюсь щенки очень хорошие. Завтра возьмем их в Латвию с собой тусоваться на выставку .