Камни в мочевом пузыре

Автор Zagljanuka, ноября 23, 2010, 20:36:30

« назад - далее »

Zagljanuka


Сегодня зашла в ветклинику, ну просто посоветоваться насчет корма и так поболтать. Заговорили о камнях в мочквых путях и тут вет мне говорит - "а тебе другой врач непоказывал камень, который они вырезали из мочевого пузыря 3-летней таксы?"  И приносит мне в пакетике камень. Мама дорогая :o я ничего подобного невидела в своей жизни. Этот камень заполнил весь мочевой пузырь. Я завтра если смогу из телефона извлеч кадры с операционного стола, то повешу еще фотографии. А так я неполенилась и сбегала в клинику с фотоаппаратом, чтобы поделиться с вами.  Было темновато для фотографирования без вспышки, а со вспышкой получились блики, поэтому не очень качественная фотка и фотографировала я не своим фотиком, а взяла с работы мыльницу.

Наташ, если придумаешь раздел получше, то перенеси в другую тему. Это как наглядное пособие. Врач сказала, что она очень довольна, что хозяйка незахотела этот экспонат забрать домой.

Nadey

Цитата: Zagljanuka от ноября 23, 2010, 20:36:30
Мама дорогая :o я ничего подобного невидела в своей жизни. Этот камень заполнил весь мочевой пузырь.
Я видела другой по форме и структуре камень - достаточно гладкий, похожий на пробку из винной бутылки, такой же большой. Его достали из мочевого пузыря йорка после смерти собаки. После её смерти из-за этого камня. За полгода до смерти владельцы сделали узи и увидели камень, а потом полгода не могли найти время его удалить. Надеюсь, им воздастся.

Zagljanuka

Ну ивот фото с операционного стола.

Nadey

Диана Романюк

Всем привет! Хочу поделиться важными для нас событиями, которые произошли неделю назад. Нашу любимую собаку Кэнди прооперировали. Сразу хочу сказать-успешно и без осложнений. Но все же я решила рассказать эту историю, чтобы вы присматривались к своим любимцам и помогали им.
Началось все примерно в детстве Кэнди, мы решили её стерилизовать и после этого она стала писать, от радости и просто, не могла терпеть. Когда ей исполнилось 4 года это переросло в океаны дома, поэтому невозможно было это выносить. Скажу сразу, гуляю я с ней 3 раза в день, и это случалось не постоянно, а периодически. Вообщем наконец повели к врачу и оказалось, что полный мочевой пузырь огромных камней. Впереди исследования, чтобы выяснить причину их появления. Мне озвучивали причины - от наследственности, до еды, воды, воспалительного процесса, но, у неё никогда не было видимых проблем, крови в моче или цистит. Предоставлю вам снимки, слава Богу и хирургу, все в порядке, спасибо, что дочитали. Искренне ваши Ди и Кэнди

Nadey

Итак, с чего всё начинается.
У молодой суки (1 год) в анализе мочи, в разделе "кристаллы" - струвиты на 4 креста. Вот с этого начинается. Нужен Уринари... и где я его возьму в  непростое время спец. операции на Украине, когда нет поставок кормов?