Sicher Freund Elliot - Наш любимый таксик!

Автор annee, мая 04, 2011, 17:29:37

« назад - далее »

annee

Много времени прошло из моего последнего поста. Жизнь очень много поменялась за это время :) В этом году я с Еллиотом больше не ходила выставлятса, вместо этого мы учимся и ходим на охоту. Охота для меня стал не только хобби, но и образом жизни. Во свои свободные дни я хожу с собаками в лес гулять и на выходные дни мы обычно на охоте. В конце лета ходили несколько рас бобров "гонять" и теперь уже несколько времени охочим кабанов и лосей. В прошлое воскресения была последний день охоты на лося, собаки помогли найти раненую корову и две недели назад нашли с ими большую раненую кабану, весом где-то 150кг.
С Чаби я на выставки ходит не буду, теперь можно сказать точно, что у неё нет одного тестикула. Не спустилось в своё место и в понедельник его оперировали. Жаль, потому-что он очень красивый и смелый стал, он мхе очень нравится, но так дела.
Несколько фотографий тоже

Nadey

Цитата: annee от ноября 14, 2012, 17:05:14
Охота для меня стал не только хобби, но и образом жизни. Во свои свободные дни я хожу с собаками в лес гулять и на выходные дни мы обычно на охоте.

Ой, как интересно и заманчиво... никогда не была на настоящей охоте. Возьмите меня с собой, пожалуйста!!!
Чаби действительно превратился в красавца, шерсть очень хорошая и правильная  :-* линия шеи замечательная...

Nadey

Annee, я вас правильно поняла - вы весной ходили на охотничьи курсы, закончили их. Купили охотничий сертификат, ружьё и теперь охотитесь? А мясо лосей, кабанов и бобров едите? Эта фотография особенно впечатлила - слов нет!

Nadey

Расскажите нам, как собаки на бобров охотятся  ::)

annee

Бобёр живёт б норах, которые находятся в берегах канав, реках или потоков. Туда у них построены дамбы, чтоб воду поднимать. С начало надо эти дамбы ломать. Это надо делать утром, чтоб бода успела бы снизится. Надо начинать с нижнего и идти подряд выше, так что бода может уйти. Тогда будут уже видно норы и гнезда, где бобры живут. Иногда бобёр успеет найти себе нору, куда собака не идёт - это такая нора, что выкопана под воду и оттуда собаки не протий. Если вода снизилось, тогда наедем место гнезда, мужики ставят сачки - специально для этого охоты сделаны - в перёд норы, в воду. Я отпускаю собаки с машины и они выискивают бобры. Если надо, тогда нужно маленько помочь с лопатой, вырывать нору пошире, чтоб собака туда луче поместилось-бы. У бобра большие передние зубы, так что другой раз может он укусить и очень опасно. Если бобёр выходит из норы и попадает в сачку, надо её быстро прикончить, чтоб он не может сетку разорвать или собаку укусить.
За это время самые большие бобры мы с собаками поймали весили более 23 кг-ов (эти самые на фотографий выше).
Собакам эта охота очень нравится и мне тоже. Для меня мяса бобра очень вкусная, это можно делать и в духовке и жарить на барбекю.

В сентябре ходили учить и делать охоту на бобров в другом секций, из этого охоты делали фотографий, и их можно посмотреть на адресе https://picasaweb.google.com/marimolder/20120825KoprajahtVol3#

Там можно посмотреть, в какие места бобры свои дамбы строят.  ;)

Nadey

Посмотрела...  :o  впечатляет!
Понимаю, что бобры вредители, но детское убеждение, что строители плотин - герои и делают тяжёлую работу на общее благо, всё ещё "сидит" в голове. Страшно представить, как цивилизация кромсает землю...
Но... пока не привыкла видеть столько мёртвых животных одновременно.  :-\