Кровяной след, сентябрь 2012, Кора, Дакс, Люся

Автор Nadey, сентября 14, 2012, 15:58:57

« назад - далее »

Nadey

"Пришёл" сентябрь со своими прелестями. Вчера ездили на кровяной след и наша девочка-красавица Корона отработала на диплом ВТОРОЙ степени!!!!!!!!!!!!! УРА! особенно если учесть, что это первая работа по следу. УМНИЦА - красавица - охотница!  :57: Фото аппарат, естественно лежал в машине. Нет ни одной фотографии. Подробный рассказ будет позже

Nadey

Итак...
Договорились, собрались, приехали. Оказались в хвосте очереди. Пока стояли, ждали - съели всё, что привезли для пикника и НИЧЕГО не дали собакам.  :19:
Даська отработал, пошла Корона... "Эх, надо было таки накормить собаньку, вопреки всем поговоркам!" Кора припала к земле и начала есть труху пропитавшуюся кровью. Эпизодически поднимала глаза: "Мама, не сомневайся - это съедобно и вкусно!". Пришлось спросить нормастера: "Как долго мы можем стоять "на входе" и грызть землю, и не снижают ли за это оценку?" Затем медленно двинулась от капли к капле, тщательно вылизывая каждую!...  :57:

Nadey

#2
Так и шли... медленно :25: , всё-таки, первый раз! Кора отслеживала где лежал дохлый кротик, где Дасенька "отметился" - не пропуслила ничего важного!!!
Был выходной день, по лесу (и непосредственно по следу) бродили грибники, разговаривали, смеялись, весело проводили время.
Увы... Ира Пылина до хрипоты в голосе просила гуляющих не мешать собакам идти по следу (с нулевым результатом!) А КАКОЕ развлечение для нашей девочки Корочки! Увидела, подскочила на месте, забыла про след и... бросилась догонять "зверя" - хорошо, что поводок не бесконечен...
Вот так с приключениями, но медленно и верно добралась до конца следа, с пристрастием облаяла вонючую шкуру. УРА!  

Nadey

Конечно приятно, что собака прошла от начала до конца следа и не потеряла его. Несмотря на помехи и отвлечения, возвращалась на место сбоя, находила след и шла до конца.  ПОЗДРАВЛЯЮ себя любимую - у Коры есть охотничьи навыки, которые будем развивать! :sign0098:

Nadey

Прошло практически полгода с того сентябрьского дня, когда наши замечательные собаки сдали "кровяной след". 5 мая 2013 г. мы встретились на выставке с Ирой Пылиной и благополучно получили свои дипломы (надо было пораньше на выставку выбраться  ;) )

Nadey