Картины на перьях Яна Дэйви

Автор Nadey, февраля 09, 2013, 08:26:06

« назад - далее »

Nadey

Рисовать картины на перьях - древнее искусство народа маори.
Современные художники овладели им в совершенстве. Последователи искусства коренного народа Новой Зеландии - художники, занимающиеся живописью на перьях птиц есть практически в каждой стране. Самые известные из них (во многом благодаря интернету) это британский художник Ян Дэйви (Ian Davie), рисующий исключительно на лебединых перьях, и американка Джулия Томпсон, использующая в своём творчестве перья павлинов и индеек.

Представляю вашему вниманию работы Яна Дэйви.

Nadey

 :)

Nadey

Яну Дэйви крупно повезло: рядом с его домом находится пруд и питомник королевских лебедей, где художник проводит массу времени, собирая брошенные птицами перья, которые потом пускает в работу. Предварительно очистив, отмыв и высушив, а потом обработав "материалы", чтобы они были пригодны для рисования.

Nadey

Обычно у художника есть наброски и эскизы тех картин, которые он планирует перенести с бумаги на перья, но иногда он рисует экспромтом, - настолько его вдохновляют прогулки у пруда с лебедями.
Любимый прием Яна Дэйви - это "широкоформатные" картины, которые растягиваются на несколько перьев. Они выглядят куда выиграшнее обычных, вертикальных работ и рисовать их интереснее.

Nadey

По стилю исполнения - работы другого автора и...  ;D  перья другх птиц