Межпородные вязки

Автор keshunchik, апреля 04, 2008, 16:01:25

« назад - далее »

Gami

Хотя вот ещё последнее на сегодня- мраморёнок

Gami

Завтра покажу внуков и правнуков( правда, от другого выщепенца)

keshunchik

#32
Хочу дополнить сообщении Елены Ивановны (Gami) :) Речь идет о вязке Барышни Крестьянки из Страны Грёз и Ahotorpan Fabio (ниже фото родительской пары).
щенки:
Виват Гами Еловый Аромат (Рома) - ч/п - Елена Ивановна разместила фото выше
Виват Гами Елидар (Кузя) - мраморный - Елена Ивановна разместила фото выше
Виват Гами Ежевичный Джем (Джемка) - ч/п - Елена Ивановна разместила фото выше
Виват Гами Еркюль
Виват Гами Ессен - мраморный

p.s. Елена Ивановна, может у вас есть фото Лизы (Барышни Крестьянки), где она максимально одета? Для полноты картины хотелось бы увидеть фотографии всех щенков из этого помета, чтобы оценить длину украшающего волоса  :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

Елена Ивановна, скажите, пожалуйста, а как размер щенков, точнее их вес. Насколько я знаю Фабио по документам карлик.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

keshunchik

мне эта фотография Джема (Виват Гами Ежевичный Джем) нравится больше. Здесь лучше видна шерсть по корпусу, чем на фото, размещенном на предыдущей странице.
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!

Gami

#35
Лиза( Барышня Крестьянка из Страны Грёз)- одета лучше всего на ушах :D. Но вот хвост-увы- тонкий и малоодетый. Вот почему я показала хвост Джемки- очень контрастное сравнение ( а он - подросток)
Лиза

Gami

По поводу размера и веса, могу сказать, что все щенки настоящий стандарт- вес около 10 килограммов, все очень костистые с объёмными, широкими грудными клетками.
Например ВГ Елидар( на фото 6 месяцев)

Gami

К сожалению, не все владельцы моих щеночков желают с ними заниматься, так что слежу и общаюсь лишь с тремя братьями из пяти. Но и их фото вполне достаточно, чтобы оценить качество шерстного покрова и экстерьер. Скоро появятся детки на выставках, тогда и фото будут более качественные( надеюсь).

Gami

Кстати, от Лизы( выщипенки) и Ланцелота( сына выщепенца)-были также получены неплохие детки, фото ВГ Ван Хельсинга вы видели, фото его сестры-  ВГ Вуали в 2 года. сразу оговорюсь-собака жирновата и потому шерсть слегка волнится.

Gami

А вот фото щенка от Мирты( внучки выщепенца) и Шегодай Гаша (внука выщепенца)-ВГ Даная-возраст 1.5 года.


Gami

#40
Конечно, могу упомянуть здесь и детей Ланцелота от чистодлинношерстной суки Гранвеллы Агаты- ВГ Бонда , ВГ Баргузина и ВГ Боснию- их фото можно посмотреть в теме про детей Ланцелота. Но и тут повешу.
ВГ Бонд

ВГ Баргузин

Gami

#41
Сейчас подрастают щеночки от Мирты и Тимы ( Мишель Эстрель Дель Лафантен), т.е. от внучки и пра правнука выщепенца. Пока качеством шерсти ( да и всего остального ) я очень довольна. Но о них-через годик.
Тима и ВГ Бонд на норе

Gami

PS Как видим из приведенных примеров, что от "криминальных" вязок можно получить вполне приличных по шерсти и экстерьеру длинников. Однако не подумайте, что я призываю всех владельцев такс вязать собак с миниками и выщепенцами. Ведь чтобы получить хороший результат-необходима грамотная, продуманная селекционная работа. И тогда результат будет положительным, а длинношерстные таксы будут красивыми и отвечать всем требованиям стандарта. А для этого мы их и разводим. :D

Nadey

Спасибо за подробный рассказ  :)

keshunchik

Хочу уточнить: есть ли разница в качестве шерсти у описанных выше собак, т.е. толщина волоса (тонкий, толстый и т.д.), его мягкость(шелковистый, чуть грубый и т.д.), какой подшерсток. Заранее спасибо :)
Приглашаю в страну такс - Дакслэнд!