Питомник "Дакслэнд"

Автор Nadey, января 10, 2018, 10:54:20

« назад - далее »

Nadey

не знаю куда повесить эту информацию, чтобы не потерять и обязательно наблюдать

Nadey

Мы участвовали в монопородной выставке, которую проводил КЛС (клуб любителей собак) ФОРТУНА  (РКФ, РФСС).
Место проведения пос. Александровская, ул.Встреч, д.33, стр.1, ЦКР "НЕВА". На общественном транспорте до метро Московская. Затем на автобусе 155 практически до места (11 остановок). Автобус едет по расписанию, что очень удобно. Нас фотографировали.
Эксперт Юлия Покровская (Санкт-Петербург).
Тщательный осмотр на столе. Доброжелательное отношение к собакам. Оценка такс в движении. Нам понравилось

Daksland Lovely Brand - большая перспектива, CW, BOB puppy, Best Puppy 3!

Nadey

Спасибо Жене Сёмочкиной за фотографии

Nadey


Nadey

17 апреля Daksland Mr.Magic- уехал в новый дом.

Nadey

Продаётся миниатюрный мальчик Daksland Morgan
Веселый, контактный, не наглый, скромный, интеллигентный и воспитанный, не навязчивый. Красивый, ровный, блестящий! Гуляет на улице, приучен к чистоте. Прекрасно выращен, весит 4 кг, больше не вырастет, кушает мало, не обжора.

Nadey

Через недельку разродится Элла. Щенки активно пинаются в животе =) Жду!

Nadey

#52
Итак, май "на носу", что с нашими планами...
У нас две прекрасные миниатюрные девочки:
рыжая Фанта Дакслэнд Загадка Северной Столицы и
чёрная Маня Дакслэнд Звезда Манящая в Ночи.
В мае проведу спаривание. Нашла интересный питомник с классными кобелями. УРА!



Nadey

Время неумолимо приближает нас к родам Эллы. Итак,... моя красотка!

Nadey

Предполагаемое время рождения щенков - 28.04.2021.
Завтра поеду сделаю рентген. C некоторого времени решила его делать. Хочу знать предлежание, количество, уточнить время рождения. Вдруг какие-нибудь сюрпризы "всплывут" не дай Бог...

Nadey

Не судьба была сделать рентген.
Итак, наступил долгожданный день 27 апреля.
Вечером, в 20.00 накормила собаку и вывела её на прогулку. Мы прекрасно, без спешки прошли километр (к роднику и обратно), принесли домой чистую воду. В 21.40. начались роды - сука кричала, суетилась, остервенело копала, срыгивала еду и так 2 часа. Успокаивалась только у меня под боком, на диване. В 23.40 первые потуги. В вольере рожать отказалась. Элла тужилась только лёжа на диване. На диване, так на диване! Если не обращать внимание на то, что собака кричала, как большинство женщин (так громко, что пришлось прикрыть ей пасть и она меня укусила!) рожала Элла "легко". Выталкивала щенков мягкими потугами через каждые 20-25 минут - это очень быстро. Почти все щенки шли задними лапками (пять из шести). Моя помощь состояла в вынимании последа. Собаченька ни один не зажала. Первый щенок родился в 00.05, последний в 02.15. Результат: 4 чёрных мальчика, 2 чёрные девочки. Коричневого гена у Короля нет, жаль...

Nadey

Забыла =) - брака в виде заломов, прибылых пальцев, аномалий развития нет

Nadey

такс...

Nadey

Детки растут, активно кушают, через пару-тройку дней откроют глазки.

Nadey

А между тем...
прекрасная девочка Джина сегодня ходила на выставку. 8 мая 2021 года, Петербург. На улице + 1.8, ветер. Дождь с утра и до четырёх вечера, эпизодически переходящий в мокрый снег... Мы удачно сходили на выставку! Результат:
Daksland U'Eugenia - exc, CW, CAC, BOB.

Копилочка:
Для Чемпиона Клуба
Для Чемпиона России - 3 САС
Для Интерчемпиона    - CACIB!
Чемпион РКФ:             - 3 Чемпион РКФ