Помёт "Е"

Автор Надей, марта 28, 2019, 00:30:46

« назад - далее »

Надей

Желаю Удачи из Страны Грёз + Дакслэнд Юджиния 
родословная   http://www.dachpedigrees.com/dog/daksland-ella-es-una-joya-nid/424532

Вязка простая, однозначная и интересная. Для крупной, высокой на ногах ч/п суки нужен был определённый кобель - меньшего размера, с прямым крупом, цвет коричнево-подпалый мрамор (чтобы скучно не было  :93:), определённых кровей. Такой нашёлся.


Надей

#1
Вязка удачна - Джина беременна! 
о. Желаю Удачи из Страны Грёз
м. Daksland U'Eugenia 
УРА! У нас появятся свои (запланированные) коричнево-подпалые и коричнево-мраморные собаки. Здорово и любопытно!

Надей

Ожидание тянулось бесконечно... И вот наступил он - 59 день беременности, 19 июля. Джина возилась в вольере, рычала, урчала, скребла, готовилась. Я безмятежно уткнулась в компьютер и подпрыгнула только тогда, когда услышала писк новорожденного. Рванулась к вольеру с единственной мыслью - лишь бы пуповину откусила НЕ коротко. О том, что в доме нет пелёнок, на которых сука будет рожать, под рукой нет салфетки, которой оботру щенка и ножниц, чтобы резать пуповину не думалось. Голова забилась этими мыслями, когда метнулась по квартире собирать необходимое, понимая, что второго она рожает вот сейчас, практически без перерыва и я опять не контролирую процесс...
Да-да, вчера весь день лил дождь. Вместо того, чтобы подготовиться к родам, убеждала себя, что всё успею завтра. После рождения второго щенка - подарок от Джины - два часа перерыва и возможность всё упорядочить. Спасибо тебе, собака моя. Потом в течение получаса она родила ещё 3х щенков и ещё через полчаса последнего. 2 мальчика и 4 девочки - замечательный результат  :72:

Надей

Теперь я знаю, что на 59 день собака может родить совершенно здоровых щенков. В моей 18 летней практике это в первый раз.
Итак...
у нас 2 коричнево-подпалых девочки, 2 чёрно-подпалых мальчика, чёрно-мраморная и коричнево-мраморная девочки  :88:. Единственную просьбу Джина не выполнила - не родила чёрную девочку. Чёрная девочка, похожая на Оливку... жду её 19 лет...

Надей

Сегодня деткам 5 дней. Они сосут маму, спят, сопят, пищат, если их невзначай придавили.  :57: Милые цветные зайчики  :88:

Надей

Итак... напомню, для имён у нас прекрасная буковка "Е"

Придумала имя кофейно-мраморной девочке. У неё в окрасе очень много светлого фона, поэтому Estrella Galicia, (в переводе - Звезда Галиции (исторический регион на северо-западе Испании)). Почему же это имя для этой девочки? Потому что Эстрелла Галиция - это название светлого светлого пива, которое там производят.  :72:

Надей

Есть ещё два имени для девочек, которые будут им даны

1. Ella Es Una Joya исп. - она драгоценность
2. Esta Preciosa исп. - такая красота/красотка

Надей

Очень хочется дать мальчику красивое имя (если будет соответствовать, конечно)

1. Единство замысла и воплощения

Надей

#8
 :)

Надей

 :)

Надей

Вы обратили внимание - у нас есть маленькая (по отношению ко всем) чёрно-мраморная девочка  :08:  Нет-нет, она не миник. Скорее правильный стандарт.

Надей

 :)

Надей

Представляю:
Estrella Galicia
Крепкая, самая крупная (на данный момент), очень активная девчонка!
Позади неё, смотрит на нас красивый чёрный мальчик с яркими подпалами. Это два равноценных по размеру и темпераменту щенка  :88:

Надей

Дети рычат, урчат и гавкают. Активно заявляют о себе. Скоро зубки проклюнутся - жду не дождусь!

Надей

Имена, имена, имена...

Естественно Лучший
Есмь и тем Побеждаю!
Eres El Unico
(исп) - ты единственный

Estrella Galicia (исп) - звезда Галиции
Ella Es Una Joya (исп). - она драгоценность
Esta Preciosa (исп). - такая красота/красотка